Понедельник, 13.05.2024, 10:55
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: шмель  
Форум » Христианская тематика » Сегодняшний день верующего » "Жертва Богу - дух сокрушенный..." (Пс. 50:19)
"Жертва Богу - дух сокрушенный..." (Пс. 50:19)
Дата: Пятница, 23.09.2011, 15:57 | Сообщение # 1
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
«Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.» (Пс. 50:19)

жертва Богу - дух сокрушенный - В древнем Израиле сокрушенного духом сравнивали с принесшим все жертвоприношения, вместе взятые (Сота 5б).

«Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет. Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь. Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится.» (Пс. 33:19-21)

«Дай мне услышать радость и веселие, и возрадуются кости, Тобою сокрушенные.» (Пс. 50:10)

«Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.» (Пс. 50:19)

«Он исцеляет сокрушенных сердцем и врачует скорби их;» (Пс. 146:3)

врачует скорби - досл.: перевязывает раны

«Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.» (Ис. 57:15)

«Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего? Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.» (Ис. 66:1-2)

«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное.» (Лук. 4:18-19)

Сокрушенное и смиренное сердце - это кающееся сердце, признающее свои грехи и стремящееся к Творцу! Йешуа (Иисус) дал нам живой пример!

«Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Йешуа (Иисуса) преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Йешуа Мессия (Иисус Христос) в славу Бога Отца.» (Фил. 2:6-11)
ПОДУМАЕМ, УРАЗУМЕЕМ СЕРДЦЕМ, К КОМУ МЫ ПРИСТУПИЛИ - К ГОРЕ СИОНУ И КО ГРАДУ БОГА ЖИВОГО, К НЕБЕСНОМУ ИЕРУСАЛИМУ И К ТЬМАМ АНГЕЛОВ, К ТОРЖЕСТВУЮЩЕМУ СОБОРУ И ЦЕРКВИ ПЕРВЕНЦЕВ, НАПИСАННЫХ НА НЕБЕСАХ, К СУДЬЕ ВСЕХ БОГУ, И К ДУХАМ ПРАВЕДНИКОВ, ДОСТИГШИХ СОВЕРШЕНСТВА, И К ХОДАТАЮ НОВОГО ЗАВЕТА ЙЕШУА, И К КРОВИ КРОПЛЕНИЯ? КАЖДЫЙ ДЕНЬ НУЖНО СОКРУШАТЬСЯ И СМИРЯТЬСЯ ПЕРЕД БОГОМ, ПРИЗНАВАТЬ СВОИ ГРЕХИ, РАСКАИВАТЬСЯ, ЧТОБЫ БЫТЬ ДОСТОЙНЫМИ! НИЧТО НЕЧИСТОЕ ТУДА НЕ ВОЙДЕТ!

«Вы приступили не к горе, осязаемой и пылающей огнем, не ко тьме и мраку и буре, не к трубному звуку и гласу глаголов, который слышавшие просили, чтобы к ним более не было продолжаемо слово, ибо они не могли стерпеть того, что заповедуемо было: если и зверь прикоснется к горе, будет побит камнями (или поражен стрелою); и столь ужасно было это видение, [что и] Моисей сказал: 'я в страхе и трепете'. Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, и к Ходатаю нового завета Йешуа, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.» (Евр. 12:18-24)
23 к церкви первенцев -

"В Израиле все первенцы должны были быть освящены и отданы на служение Господу в месте Его присутствия, Однако левиты своим служением замещали первородных сыновей (Числ. 3,11-13). В небесном торжествующем собрании все верующие являются "первородными", посвященными Богу, и выступают как Его священство. Верующие приглашены разделить с Иисусом Его первородство (1,6.14; 2,11.12). См. статью "Церковь".

достигшим совершенства - Подразумеваются духи тех, кто умер во Христе (2 Кор. 5,8; Откр. 14,13). Сюда входят и верующие, жившие в ветхозаветную эпоху и в период между двумя заветами, чья праведность по вере в Бога Им Самим испытана (11,2.4.5.39) и
кто признан совершенным благодаря освящению во Христе." (Новая Женевская Учебная Библия)
Далее мы читаем:

«Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес, Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо. Слова: 'еще раз' означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое.» (Евр. 12:25-27)

«Ибо так говорит Господь Цеваот (Саваоф): еще раз, и это будет скоро, Я потрясу небо и землю, море и сушу, и потрясу все народы, и придет Желаемый всеми народами, и наполню дом сей славою, говорит Господь Цеваот.» (Агг. 2:6-7)

«И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.» (Мф. 24:29-31)



Евреи, христиане и Слово Бога
http://messianicministry.info
ОДИН ДУХ С ГОСПОДОМ (1 Кор. 6:17)

«А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.» (1 Кор. 6:17)

соединяющийся - еще: прилепляющийся, приклеивающийся

Если мы соединяемся с Йешуа, мы есть ОДИН ДУХ с НИМ! Представьте, ОДИН ДУХ! Творим не свою, а Его волю! Только то, что Он хочет!

Как к этому прийти? Возлюбить Ашема всем сердцем, всей душой, всеми силами!

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.» (Втор. 6:4-5)

«Псалом Давида, когда он был в пустыне Иудейской. Боже! Ты Бог мой, Тебя от ранней зари ищу я; Тебя жаждет душа моя, по Тебе томится плоть моя в земле пустой, иссохшей и безводной, чтобы видеть силу Твою и славу Твою, как я видел Тебя во святилище:» (Пс. 62:1-3)
«к Тебе прилепилась душа моя; десница Твоя поддерживает меня.» (Пс. 62:9)

«Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.» (Мф. 5:16)

ВЕРА ТРЕХ МУЖЕЙ

«И отвечали Седрах, Мисах и Авденаго, и сказали царю Навуходоносору: нет нужды нам отвечать тебе на это. Бог наш, Которому мы служим, силен спасти нас от печи, раскаленной огнем, и от руки твоей, царь, избавит. Если же и не будет того, то да будет известно тебе, царь, что мы богам твоим служить не будем и золотому истукану, которого ты поставил, не поклонимся.» Дан. 3:16-18

"Если же и не будет того..." - вот это вера!

Из книги Боба Сорджа "Секреты тайной комнаты"

"Но в некоторых случаях Бог допускает тяжелые обстоятельства, чтобы вы­нудить Своего слугу погрузиться в глубины Духа Божьего с небывалым рвением. Когда Иосиф нашел эту реку, он нашел такой источник жизни в Боге, который проистекает глубже, чем все изменения в жизни. Что бы ни происходило в вашей жизни — сезон дождей или засуха, у Бога есть река, доступная святым, которая обеспечивает постоянным источни­ком жизни в Боге и силы в Духе. Похоже, что очень немногие нашли эту великую подземную реку. Но обнаружив ее, вы узнаете, что имя ей — «Пребывание во Христе»." (Боб Сордж. "Секреты тайной комнаты" http://sledovanie.my1.ru/index....10 )
‎"Вы заключены в своего рода тюрьму? Просто отдайте Ему свою любовь! В Притчах написано: "Друг любит во всякое время..." (Прит. 17:17). Даже когда Господь проявляет таинственность в Своих путях, Его друзья продолжают любить Его. И в тиши этой любви, в сердце зарождается и поселяется новая глубина близости, которая пронесет вас на протяжении всей жизни. Вы узнаете, что "искренни укоризны от любящего" (Прит. 27:6), потому что Он настолько любит вас, что готов ранить и обидеть, чтобы снискать большей близости." (Боб Сордж. Секреты тайной комнаты)

‎"Вот один из секретов мрака: Он заключает тех, кого любит, чтобы пробудить их к возрастанию в супружеской привязанности и нежности в тайной комнате. Не презирайте свои оковы, ибо они привязывают вас к сердцу Того. Кого вы жаждете. Вы узники Господа." (Там же)

ЧТО ТАКОЕ ПУСТОСЛОВИЕ?

«От всякого труда есть прибыль, а от пустословия только ущерб.» Прит. 14:23

«Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы. Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.» 2 Пет. 2:17-18

«Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам], а, напротив, благодарение;» Еф. 5:4

«Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.» 1 Тим. 1:5-7

«О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания, которому предавшись, некоторые уклонились от веры. Благодать с тобою. Аминь.» 1 Тим. 6:20-21

«А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии,» 2 Тим. 2:16


Хасидская притча

Если болезнь - беспричинная вражда, то лекарство - бескорыстная любовь.

Самая большая мудрость - это вообще не мудрствовать.

Почему людям иногда бывает тесно? Потому что каждый хочет занять место другого.

То, за чем гонятся, не догоняют, но что оставляешь в покое, само к тебе бежит.

Если люди верят, что можно испортить, нужно поверить, что можно исправить.
 
  
Дата: Среда, 28.03.2012, 20:53 | Сообщение # 2
Offline
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1445
Поиск(-) Шрифт (+)


Спасая солдата, на одном из полигонов в Амурской области в среду погиб командир батальона связи майор Сергей Солнечников. Как рассказали в пресс-службе Восточного военного округа, во время выполнения упражнения по метанию гранат произошла нештатная ситуация. Граната после броска военнослужащего по призыву попала в бруствер окопа.

«Командир батальона мгновенно сориентировался в обстановке и закрыл собой солдата, чем спас ему жизнь», — рассказали в военном ведомстве.

Раненого офицера оперативно доставили в военный госпиталь в город Белогорск. Более полутора часов военные медики боролись за его жизнь, но раны оказались слишком серьезными, спасти его не удалось. Для расследования происшествия командование Восточного военного округа создало специальную комиссию, передает ИТАР-ТАСС

molitva


C БОГОМ!!
Сообщение отредактировал Julia - Среда, 28.03.2012, 21:06
 
  
Дата: Суббота, 25.05.2013, 22:37 | Сообщение # 3
Offline
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1445
Поиск(-) Шрифт (+)


Старец Добри из Байлово (Болгария)

Дедушка Добри – нищий благотворительДата: 15.05.2013

98-летний нищий, дедушка Добри из болгарской деревни Баилово, одетый в домотканые одежды и древние кожаные ботинки, которые он носит зимой и летом, часто стоит у собора святого Александра Невского в Софии. Каждый день он рано встает и проходит 10 километров от своей деревни Баилово до болгарской столицы.

(Всего 9 фото)



1. Ещё его зовут аскетом, отшельником, бессеребрянником, ангелом, божим странником из прошлого, нищим. Очень много людей, которые никогда ничего не слышали о дедушке Добри Добревом. Очень много людей, которые не имеют даже малейшего представления об истинной святости его дела.

2. В 2011 году ему исполнилось 97, а он продолжает, от всего сердца, давать окружающим своё богатство – доброту и человечность. Не взирая на возраст, его можно время от времени встретить на столичных улицах, в поиске щедрых людей для исполнения богоугодной каузы. Десятки лет дед Добри собирает деньги на восстановление болгарских храмов. Холод и плохая погода ему не помеха, его не пугает голод, он не сердится на безучастных людей.



3. Этот старый человек отличается благостью и кротостью. С улыбкой поцелует детскую ручку, оставившую деньги в его кассе, благодарит за подаяние, поговорит о боге с прохожими. Дедушка Добри не нищий. Он сам хочет спасти души незнакомых. Нельзя назвать нищим такого человека как он, позабывшего о нуждах, собирающего деньги на пользу возвышенного дела, которое стоит в далеко от материальных благ.

4. В 2010 году во время съемок документального фильма о соборе Александра Невского журналист болгарского телевидения сделал шокирующее открытие, разбирая церковные архивы — самое щедрое частное пожертвование, которое когда-либо получал собор — 40 тысяч евро - было сделано старым нищим, дедушкой Добри. 98-летний святой не касается ни одной копейки из денег, которые ему подают. Он живет на свою пенсию в 100 евро в месяц, а также на неденежные подаяния в виде фруктов и хлеба. Дедушка Добри помогает и многим другим, например, он оплатил коммунальные счета детского дома, оказавшегося на грани отключения тепла и света. Кроме того он помогает бездомным. Но о всех добрых делах дедушки Добри мы никогда не узнаем, потому что он никогда о них не говорит.

5. У дедушки Добри четверо детей. Сейчас о нем заботится одна из его дочерей, которая одна живёт в Софии. Старик в прошлом потерял слух на войне. Что же подтолкнуло его стать божим странником? Об этом он также умалчивает. Может быть сыграло роль то, что в Байлове нет материальных благ и богатых людей. Сам Елин Пелин пишет, что Байлово красивая, но очень бедная деревня. Старик сделал так, что его родное село стало богато духовно. Испокон века помнят люди, что дед Добри посещает церкви и монастыри, собирает подаяние и помогает другим. Крестьяне из села каждый день видят его и уверены, что он каждую копейку собирает в кассу и ничего себе не оставляет.



6. Хотя у него есть кровать, он любит спать на полу, не хочет использовать удобства современной цивилизации. На столике в скромной комнатке есть только кусочек хлеба и помидора. Этого достаточно для него, чтобы прожить весь день.



7. Дедушку Добри в шерстяной одежде, в лаптях, с длинными седыми волосами и бородой воспринимают как пришельца из прошлого. Он больше всего похож на самого святого аскета болгарской церкви – Ивана Рильского, чем на современника безнравственности и коррупции. Будто он пришёл из прошлого, когда у милосердия и веры была здоровая основа.

8. Люди, посещавшие церковь дарили 2000-2500 левов. Эти деньги можно собрать по праздникам. На обновление храма, обновление алтаря, новые скатерти и шторы ушли все деньги, которые собрал старик. Люди, работавшие в храме, в знак благодарности купили мебель, необходимую старику в Байлове, но он от всего отказался.

9. По мнению секретаря церкви, этот человек без устали собирает плоды вечной жизни. Подарками, которые делает старик, он похож на Дедушку Мороза. Детям старик дарит не кукол и грузовики, а свой пример, передаёт свою надежду на возвращение людей в духовность.


C БОГОМ!!
Сообщение отредактировал Julia - Суббота, 25.05.2013, 22:40
 
  
Форум » Христианская тематика » Сегодняшний день верующего » "Жертва Богу - дух сокрушенный..." (Пс. 50:19)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: