Воскресенье, 28.04.2024, 11:37
Форма входа

Глобус
Грегг Брейден
Разделы
Цитаты
Афоризмы
Ценить высоко мнение людей будет для них слишком большой честью.
/А. Шопенгауэр/
Брать без ослепления, расставаться с легкостью.
/Марк Аврелий/
Важнейшая задача цивилизации - научить человека мыслить.
/Т. Эдисон/
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.
/Д. Дидро/
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 384
Погода

Блог

1 2 3 4 »
Зачем люди лгут, наверное, чтобы получить какую-то свою выгоду в деле или ситуации, чтоб другой человек думал и воспринимал нас или какой-то факт так, как нам выгодно, а не так как на самом деле было. Какая-то такая мотивация у лжи. Но, посмотрим на энергетическую сторону дела, если правда это поток жизни, какой он есть, то ложь – островки, отделившиеся от него, закрывшиеся от потока, обособившиеся.

Ведь мы ж ни чуть не сомневаемся, что Бог – добр, что всё созданное Им есть добро и благо, будь-то созданное когда-то или происходящее сейчас. Да, несправедливости вокруг стало намного больше, война и ложь вокруг. Тут в Крыму вообще сплошной сюрреализм, отбирают собственность у людей себе, говорят – возвращаем в народное пользование, и так во всём, переворачивание реальности вверх ногами.

Но как понять это, как Бог допускает такую фигню в жизнь?

Вот проводили мы вчера инсайд «Парад Планет» и там Ольга сказала про архангела Михаила архистрАтиг, как-то необычно для меня было поставлено ударение в этом слове, и тут доходит, что архистратиг это же стратег с уровнем архи… Вот кто архангел Михаил, он понимает стратегию Бога и проводит, реализует её в жизнь, именно стратегию глобального уровня «архи», и естественно какой уровень обожения у него, если он понимает замыслы Бога, потому и главнокомандующий.

Для нормального человека совершенно естественно противится несправедливости, не принимать ни её ни ложь, но, а если эта ложь стала частью жизни, она вокруг, как реальность. Власти Крыма используют её как инструмент утверждения своей власти, а противясь всему этому – противимся самой жизни, а сопротивление – закрывает сердца от Бога. И именно на это и рассчитана атака тёмных сил, через ложь, на человеков. Закроются сердца людей, уменьшится скорость временного потока, и их власть продлевается во времени.
Категория: Блог Игоря - vinsent | Просмотров: 788 | Добавил: vinsent | Дата: 15.04.2016 | Читать полностью

Один из приоритетов нашей школы заключается в том, что истина выравнивает внутренние структуры человека. Человек был создан в условиях, когда его внутренние структуры вмещали цельное духовное знание, и потому отображали в себе Творца – Истину. Отступление же от Бога и породило и порождает искажение внутреннего устройства, состояния проводников, что и становится причиной искажения или полного перекрытия каналов, уплотнения материи и, как следствие и результат, духовной слепоты, т.е. дискретности мышления, болезней и всяких проблем.
И потому, становясь на позицию эволюции личности, исповедуемой школой, мы восстанавливаем и внутренние структуры. Но не количество знаний, что даёт школа, производит процесс внутреннего преобразования, знание не связанное с устремлением, с поиском, с целью не задерживается в нашей памяти надолго. Вот если вспомнить, для примера, мы же все изучали когда-то высшую математику или иностранные языки, и где же те наши знания и понимание? Но ведь оно же было, ведь умели же решать те уравнения и формулы, но за ненадобностью разрядилось в банках памяти, потому что не было ему применения. Да и то правда, что учились мы когда возникали какие-то попутные цели, или сдача экзаменов, или нужна была хорошая отметка, или чтобы не влетело.
Категория: Блог Игоря - vinsent | Просмотров: 612 | Добавил: vinsent | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0) | Читать полностью

Библия, по своему сложению, по построению, в котором расположены её книги, представляет собой описание пути эволюции материи. От создания человека, падения Адама, до восстановления человечества в небесном, бессмертном состоянии.

Апостол Павел правильно написал, что понимание Ветхого Завета открывается через исполнение Нового (2-е к Коринфянам, 3: 14-17). Потому что Новый Завет является духовным учением самого Господа Иисуса Христа, и через его исполнение, применение на практике собственной жизни, открываются у человека духовные очи сердца, в писаниях св. отцов по разному называют это явление. Но смысл подразумевается один и тот же, что через аскетизм, направленный на очищение сердца, в человеке открываются глубинные возможности, и он становится способен к пониманию духовного смысла писания, даваемого непосредственно через откровения Духом Святым. Другими словами, очищенное, открытое сердце делает человека способным к контакту.
Категория: Блог Игоря - vinsent | Просмотров: 623 | Добавил: vinsent | Дата: 14.01.2016 | Комментарии (0) | Читать полностью

Три скорости спинальная орбитальная и зенитная.

Трудно, конечно, понять все закономерности, но попытаемся осмыслить. Вся информация в компьютере хранится на жёстком диске – винчестере, она распределена по кластерам и вращаясь жесткий диск считывает её с них. Именно во вращении происходит процесс считывания информации, смотрите, ведь и планета вращается, имея своё информационное поле, где кластеры – сознание каждого человека, ну чем не «жёсткий диск» только большего масштаба, а мы вед знаем, что и галактики и Вселенная вращаются. Земля вращается вокруг себя и Солнца, вот спинальная и орбитальная скорости, Солнечная система вращается вокруг галактики.

Получается что вращение вокруг какого-то объекта это направление съема информации как бы ось – своего рода зенитная скорость.
Материя вообще, одно из её свойств, делает бесконечные объекты конечными, то есть создаёт формы информации, превращает информацию в материальные объекты, смотрите даже само слово «превращать» имеет корень – вращать, то есть и в этом процессе кручение. Примеры: допустим, как рождается человек, ведь он полностью синтезируется в теле женщины (Ева - жизнь, женщина - материя), мужчина даёт лишь информацию в виде «случайно забредшего» сперматозоида, и вот соединяя эти признаки и материальные и духовные – новые информационные и получается новый человек.
Категория: Блог Игоря - vinsent | Просмотров: 781 | Добавил: vinsent | Дата: 14.01.2016 | Комментарии (0) | Читать полностью

Иисус сказал: «…чем сердце наполнено, то и говорят уста…»
И в этой фразе описание деятельности присущей духовному разуму, его принципиальное отличие от земного интеллекта.
Земной интеллект основывается на знании, на том, что содержит его память.
Для духовного разума опыт и знание накопленное человеком, содержащееся в его памяти, лишь половина участвующая в его деятельности – т. е. – декодер, который переводит в слова и образы то наитие свыше, которое наполняет сердце. По – этому интеллект и память человека, как бы является оплодотворяемой материей духовного разума, а откровение, наполняющее сердце изнутри – оплодотворяющая энергия Луча, и в миг слияния их появляется духовное ведение, проникновение сознания в глубину явлений в духовных планах открывающуюся.
Земной же интеллект никуда не проникает, он анализирует ситуацию, сличая её с информацией в БТП. Он ( земной интеллект) всегда знает, что знает, и не более. Духовный же разум в момент слияния с Лучом действует в полёте, потом, когда момент уходит, и он приземляется, повторить это невозможно. И в этом (+) и в этом (-), потому что, когда ты снова, уже позже запрашиваешь ту же тему, это уже другой полёт, потому что ты другой, и энергофон ситуации тоже. И информация выходит уже иначе.
Категория: Блог Игоря - vinsent | Просмотров: 461 | Добавил: vinsent | Дата: 14.01.2016 | Комментарии (0) | Читать полностью

Любовь, полностью наполнившая душу человека, ставшая его единственным содержанием – то состояние, которое есть возвращение в эдем. Все наши грехи от утраты этого состояния, от нелюбви к близким, детям, себе. Не о том речь, что мы не любим их вообще, а о том, что когда мы гневаемся, раздражаемся и ругаемся, в нас нет любви. И сами эти моменты – всплески негатива, происходят от того, что мы не соединены ещё с Богом – Любовью в полной мере, и в нас присутствует негатив, как часть.
И оттого мы и обижаемся на других, на слова, в которых есть правда, что мы не ощутили ещё, не прониклись тем, насколько любимы Богом. Потому и восстаёт что-то в нас против ближнего. Мы – такие. И зачастую первой реакцией на критику, в которой есть правда – агрессия отторжения, которую потом гасим, находя правду в сказанном. И нейтрализует, разряжает этот наш внутренний негатив протеста, высказанный ли, или сотворённый на уровне души, но всё равно закреплённый в нас, или в молекуле пространства – прощение. Оно возвращает мир в душу и тот брат, который через обиду стал чужим, снова становится близким и родным человеком, как раньше. Конечно, покаяние перед Богом закрепляет этот момент восстановления в правде, но ведь Он нас Сам и учил прощать, говоря, что чем больше мы прощаем, тем больше и нам прощается. И именно отсутствие прощения разделяет нас между собой, как единое поле. И как быть Господу среди нас всех, если мы не едины, даже собираясь во Имя Его.
Категория: Блог Игоря - vinsent | Просмотров: 606 | Добавил: vinsent | Дата: 13.01.2016 | Комментарии (0) | Читать полностью

«Сын от Отца рождается…» Эта фраза из Символа Веры является указующей на иерархичность эволютивных пластов материи.
Потому что ипостась Сына – это материя (которая есть уплотнённый дух), по отношению к Отцу, который есть – дух (утончённая материя). И ипостась Отца является вышестоящей проводниковой средой по отношению к Сыновней.
Конец старого цикла, это начало нового. И новый цикл творения, как выброс энергии Духа к границам материи, закладывает код жизни с самого его начала. Потому зарождение жизни в материи начинается с самых примитивных форм.
Наблюдая эту особенность в сотворённой материи, Дарвин и вывел свою теорию эволюции, как происхождение видов животных один от другого по восходящей. То есть, вышестоящие виды произошли от нижестоящих, птицы от рептилий, млекопитающие от птиц и т. д. Но это только одно направление движения энергии в коде жизни (Сын к Отцу идёт).
Взгляд Дарвина, это взгляд от земли к небу, то есть он заметил лишь то направление, которое дано материи, как стремление к состоянию утончённости. И потому каждый вышестоящий вид совершеннее предыдущего .А поскольку мы живём во времени, то и кажется, что более совершенный вид произошёл позже: птицы после рептилий, млекопитающие после птиц.
Категория: Блог Игоря - vinsent | Просмотров: 559 | Добавил: vinsent | Дата: 13.01.2016 | Комментарии (0) | Читать полностью

Когда пророк Илия общался с Богом на горе Хорив, то происходило это так: он закрыл
милотью лицо своё, и далее явился Господь так, как Он и сказал: « выйди и стань на горе пред лицом Господним. И вот, Господь пройдёт, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом; но не в ветре Господь. После ветра землетрясение; но не в землетрясении Господь. После землетрясения огонь; но не в огне Господь. После огня веяние тихого ветра». 3 Царств, гл.19, ст.11-13. И тогда началось общение с Богом.
Но ведь это же и есть порядок открытия зеркала души – внутренних очей сердца. И происходит он на пути в себя, в сердечные глубины.
Накрыть лицо милотью – это значит «развернуть свои глаза зрачками внутрь» отделить себя от мира, и переместить внимание с внешнего на внутренний мир, сосредоточившись на сердце в молитвенном предстоянии Богу, что и есть выйти и стать на горе.
Категория: Блог Игоря - vinsent | Просмотров: 555 | Добавил: vinsent | Дата: 13.01.2016 | Комментарии (0) | Читать полностью

Поиск по сайту
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930