Понедельник, 13.05.2024, 13:06
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: шмель  
Форум » Христианская тематика » Сегодняшний день верующего » Апокалипсис Иоанна Богослова (о. Виктор Веряскин)
Апокалипсис Иоанна Богослова
Дата: Вторник, 18.12.2012, 00:58 | Сообщение # 16
Offline
Специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Поиск(-) Шрифт (+)
А какой толк от твоих вопросов, ведь тебе не нужны ответы. Ты хоть сам понимаешь о чем спрашиваешь? Бегаешь как паук по форумам и ищешь кого бы озадачить. Сам себе и диалог и монолог. Отстань. Меня не испугать, пуганная, но трепаться, почем зря не собираюсь! vecel
 
  
Дата: Вторник, 18.12.2012, 01:10 | Сообщение # 17
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (шмель)
Игорь, подскажи, с кем можно проконсультироваться в толковании Откровения. За 4 года которые он проростает в меня, затягивая Евангелие и Библию, открылись некие ключи. Это и график и сеть духовных координат. Понимаю, что это мое личное восприятие, но унас нет института сверки на месте.

В самом деле у нас нет в школе кого-то, кто бы вёл лекции по Апокалипсису или нацеленно по толкованию писания. Потому наверное надо начинать самим это делать. Мне бы было бы интересно увидеть твой взгляд, я тоже Библию воспринимаю как график и писал об этом не раз. По Откровению специалист отец Виктор, если будет он у вас к нему можно обратиться.
 
  
Дата: Вторник, 18.12.2012, 01:29 | Сообщение # 18
Offline
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2514
Поиск(-) Шрифт (+)
"Когда в дружине есть целомудрие, послушание, порядок и воинская доблесть, она делается страшной для противников... То же самое должно быть и у нас в брани с демонами, однако же не бывает, потому что ополчаемся мы не против них друг с другом, но друг против друга с ними. Удивляться должно не тому, что нас побеждают, но еще больше тому, что, ничего не делая для победы, желаем победить."

Преподобный Исидор Пелусиот
 
  
Дата: Вторник, 18.12.2012, 08:58 | Сообщение # 19
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (шмель)
А какой толк от твоих вопросов, ведь тебе не нужны ответы. Ты хоть сам понимаешь о чем спрашиваешь? Бегаешь как паук по форумам и ищешь кого бы озадачить. Сам себе и диалог и монолог. Отстань. Меня не испугать, пуганная, но трепаться, почем зря не собираюсь!

Так я и говорю, сеют при дороге, я тутА мима проходила, дай думаю зайду, экА удивила. Кстати если говоришь... люблю Бога, а ближнего ненавидишь .... вот и перефразируй под свою ситуацию.


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Вторник, 18.12.2012, 15:45 | Сообщение # 20
Offline
Специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Поиск(-) Шрифт (+)
Саша, спасибо за замечание.
Игорь свое видение давала на проверку Ане, ей понравилась. Сказала, что теперь задача все это прожить. Давай буду выдавать по чуть- чуть на сайте Внутреннее постижение -Мой опыт - работа с графиком, чтобы не плодить темы.
chitau
 
  
Дата: Вторник, 18.12.2012, 16:04 | Сообщение # 21
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (шмель)
Саша, спасибо за замечание.
Игорь свое видение давала на проверку Ане, ей понравилась. Сказала, что теперь задача все это прожить. Давай буду выдавать по чуть- чуть на сайте Внутреннее постижение -Мой опыт - работа с графиком, чтобы не плодить темы.

Во так тасуй в сундук и ни кому больше не показывай, передача опыта то не про ШЕПовцев. Хочешь замок амбарный подарю, ах забыл ты ж будешь переживать вдруг у меня ключ остался. Ой мы и не таких хвастунов и балаболов видали.


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Среда, 19.12.2012, 18:30 | Сообщение # 22
Offline
Специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Поиск(-) Шрифт (+)
Игорь, есть ли продолжение, здесь толкование только 5 глав. Даю еще вариант толкования ftp://ftp.predanie.ru/mp3...._dorogi
 
  
Дата: Среда, 19.12.2012, 22:53 | Сообщение # 23
Offline
Специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Поиск(-) Шрифт (+)
Спасибо, нашла и слушаю Александра Меня по этому же поводу.
 
  
Дата: Четверг, 20.12.2012, 00:42 | Сообщение # 24
Offline
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1445
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата vinsent
Потому наверное надо начинать самим это делать. Мне бы было бы интересно увидеть твой взгляд, я тоже Библию воспринимаю как график и писал об этом не раз.


Да вроде был такой человек :( ;)


C БОГОМ!!
Сообщение отредактировал Julia - Четверг, 20.12.2012, 00:42
 
  
Дата: Суббота, 29.12.2012, 18:35 | Сообщение # 25
Offline
Пилигрим
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Поиск(-) Шрифт (+)
Админу: Добрый день, спасибо огромное за материалы. Но у меня не открылись 6,3 и 7,2. ??
 
  
Дата: Суббота, 29.12.2012, 21:17 | Сообщение # 26
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (SKIVBandeRas)
Админу: Добрый день, спасибо огромное за материалы. Но у меня не открылись 6,3 и 7,2. ??

Спасибо, всё так и есть. Исправил, можно слушать
 
  
Дата: Четверг, 23.01.2014, 20:49 | Сообщение # 27
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
[sp]Встреча 9
[spk]



















































[/sp]

[sp]Встреча 10
[spk]




















































[/sp]


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Среда, 02.07.2014, 13:31 | Сообщение # 28
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 12:46 | Сообщение # 29
Offline
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1445
Поиск(-) Шрифт (+)
Вновь начала перечитывать и по возможно анализировать Откровения. Прошу ващей помощи  не могу понять  во 2 главе обращение к Фиатирской церкви/
Игорь, ты наверное рассмартивал в группе эту главу. Да  Шмель и по сайту вижу, каждый день евангелин читает.. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.  heart

Вот этот текст , если конкретнее
"
18И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
19знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых.
20Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
22Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
24Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;
25только то, что имеете, держите, пока приду.
26Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
27и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;
28и дам ему звезду утреннюю.
29Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам.

P.S Отца Виктора очень уважаю,поэтому прошу простить, что вторглась в эту тему. Не нашла отдельную тему, гда рассматривали Апокалипсис ранее, Игорь, можешь перенести мое сообщение в соотвествующую тему.


C БОГОМ!!
Сообщение отредактировал Julia - Воскресенье, 20.07.2014, 12:51
 
  
Форум » Христианская тематика » Сегодняшний день верующего » Апокалипсис Иоанна Богослова (о. Виктор Веряскин)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: