Понедельник, 20.05.2024, 20:56
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Обо всём » Интересно и познавательно » Сказочки.
Сказочки.
Дата: Четверг, 02.05.2013, 00:20 | Сообщение # 16
Offline
Специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Поиск(-) Шрифт (+)
Хранитель

С самого утра день как-то не заладился.
Сначала Она проспала.Собираясь в суете,порвала пару колготок и поставила пятно от кофе на любимую блузку.Потом долго не заводилась машина и на работу Она влетела растрепанная и злая,как собака.
Поэтому весь день сослуживцы казались особо противными,черезчур надоедливыми и глупыми сверхобычного.Она их и в хорошие-то дни с трудом выносила,а сегодня просто вся изошла тихой желчью.
Даже конец этой каторги не принес ничего радостного.Самовлюбленный индюк-начальник отдела забраковал отчет и теперь ей придется убить весь вечер на его переделку.А ведь хотела расслабиться и отдохнуть,валяясь на диване и лопая мороженое перед телевизором.
Да,сегодня явно не ее день,как говорят.
Просидев за отчетом до 2-х ночи,выпив литра два кофе и выкурив кучу сигарет,Она,как сомнамбула поплелась в душ.Потом,словно мешок с картошкой,рухнула на кровать и закрыла глаза. Но,несмотря на дикую усталость,долгожданный сон не приходил.Открыв глаза,она уставилась в потолок и бездумно рассматривала мелкие трещинки,освещаемые ночником.
Вдруг в области шкафа послышался тихий шорох и,кажется,чихание.Потом какое-то невнятное бубнение.Боясь даже понимать,что это могло значить,Она села,поджав ноги и до подбородка накрылась одеялом. Дверь шкафа с тихим скрипом раскрылась и оттуда вышел...МАма!...Мужик с крыльями!.Белыми.Да и сам он весь вырисовывался в полумраке какой-то неестественной искрящейся белизной.
-А,не спишь?Тогда привет,что ли,-заговорил ночной гость,-Ты только не ори,сейчас все объясню,-продолжал он вещать,поправляя белые одежды и снимая с левого крыла ее розовый бюстгалтер.
Честно говоря,кричать было непросто.Выпучив испуганные глаза и закусив руку.Она лихорадочно соображала,чем стукнуть эту сволочь,если сволочь эта приблизится.
Ночной гость осмотрел себя и,видимо удовлетворенный,повернулся наконец к ней лицом и сложил руки внизу,как футболист перед пинальти:
-Ну,давай знакомиться.Я-Ангел.Ангел-Хранитель,-изрек он менторским тоном.
"Вот же,блин!"-пронеслось у нее в голове,-"Всем достаются маньяки сексуальные,а ко мне психа занесло!"
"Белобрысый" поморщился:
-Думай,о чем думаешь!Вечно тебе глупости всякие в голову лезут.Ладно,смотри,доказывать буду."Догму" смотрела ведь,так вот тебе часть вторая.
Сказав это,гость распростер руки и крылья,насколько позволяла ширина ее спальни.Закрыл глаза и вздохнул.Вдруг его босые ступни вспыхнули веселым огнем.Вот уже полыхает его живот,грудь,занялись крылья и через минуту на месте незнакомца стоял полыхающий всамделищным огнем столб.
От ужаса Она просто окаменела.Надо было бежать,но тело стало тяжелым и чужим.Даже крик не мог сорваться с ее губ,только тихое судорожное мычание. Погорев еще пару секунд,огонь погас сам собой,как и вспыхнул.Не осталось ничего ,даже кучки пепла.Самое странное то,что ни дыма,ни смрада от сгоревших перьев и плоти в комнате не было.Ощущался только слабый запах имбиря.
-Ну,что скажешь?,-донеслось из другого конца комнаты.
От неожиданности Она подскочила,вскрикнула и, повернув голову на голос,увидела сидящего в кресле Ангела.
-Ты...Ты....Ангел?!Настоящий?,-голос ее дрожал и срывался.
-Он самый и есть.
-Мой?
-Тьфу на тебя,Бестолочь!Нет,я Хранитель соседа Васьки!,-саркастически вымолвил гость и добавил: -Твой,конечно.Кстати,Ваське 500 рублей так и не вернула,а брала только на неделю....-Хотя,-Ангел замялся и опустил глаза,-Хотя,не важно это уже....Я ведь к тебе не просто так явился,я по делу. Она выпучила глаза:
-По делу?!Ко мне?!,-и хммыкнув,добавила,-Мир спасать что ли будем?
Хранитель возвел очи к небу,точнее к потолку,минуту изучал ее простенькую запыленную люстру,потом вырвал перо и,крутя его в руке,молвил:
--Да,нет,мир мы с тобой спасать не будем....Мы вообще с тобой больше не будем....вместе.Ухожу я от тебя.Слагаю полномочия,так сказать.
--Не поняла!Как уходишь?Куда?!
--Так вот и ухожу.Куда-не важно.
--Ты что,совсем рехнулся?!А кто меня охранять,оберегать будет?!Ты не можешь уйти!Это твоя обязанность -быть со мной!
--Не ори.Да,мы,Ангелы,изначально были привязаны к конкретному человеку на всю жизнь.Но так получилось,что ваше ,мягко говоря,свинство внесло в это правило массу накладок.Мы стали подвержены вашему негативному влиянию. Начав убивать себе подобных,вы выдернули краеугольный камень из строения мира.Весь уклад Бытия стал давать трещины и пошло-поехало!Подлость,насилие,извращения,болезни,аборты....Вот ты знаешь,что хороших,добрых людей не родилось больше,чем появилось на свет грешников? А ведь во Вселенной ничего не исчезает бесследно.Просто одно трансформируется в другое.И постепенно Ваш мир стал влиять на Наш.И среди нас стали появляться отступники,лентяи,циники и пьяницы.Чем больше вы погрязали в греховном,тем больше Ангелов стало принебрегать своими обязанностями.Они занимаются чем угодно,но не прямым своим делом.
--А ты кто?Лентяй или пьяница?,-перебила Она его.
--Нет,милая,я-циник.И таких среди нас большинство.....А теперь я ухожу.Поставил тебя в известность и умываю руки....Прощай!
--Нет,подожди!Подожди!Пожалуйста!Ты не можешь,так неправильно!Я ведь хороший человек....Ну,хотя бы не самый плохой!. Неожиданные рыдания вырвались из ее горла и она сглотнула подкативший ком. По взгляду,каким смотрел на нее Ангел-Хранитель,она поняла,что все ее мольбы напрасны.Что вот сейчас он развернется и все...Долго без Ангела Она не протянет.Конец.Конец всему для нее. --Я ведь хорошая,хорошая,-бормотала Она,глотая слезы,--Я не заслужила..
--Знаешь,-заговорил опять Хранитель,--Ты ведь задумывалась,почему умирает от болезней,гибнет,пропадает из жизни земной так много молодых и хороших людей?Разве не ты сама ,глотая слезы на могиле друга,твердила:"За что его,почему он.Он ведь совсем молодой и такой замечательный!"....Теперь ты знаешь,почему.Ангелы почти,как люди.Я не могу тебя судить-это не в моей власти,но отказаться от тебя я могу...
--Хорошо,если ты так решил,уходи.Я только хочу тебе что-то сказать....А потом уходи.
--Вообще-то мне уже пора.Я тороплюсь,-сказал Отрекшийся ласково.
--Я не буду тебя умолять.Просто подумай,если ты,как представитель Высшего Духовного Начала,уподобишься нам грешным,на что же людям тогда расчитывать,на что надеяться?Во что верить?Ты знаешь,я о многом мечтала и верила,что все исполниться.Ты мог бы сделать мне маленький подарок....по моей вере в счастье?Дай мне стать счастливой.Пожалуйста. У нее не было больше сил и она замолчала.Закрыла глаза,надеясь,что когда откроет их Ангел будет в комнате,будет улыбаться и что он останется с ней.... В комнате никого не было...
Утром она поехала на работу.Сидеть дома одной не было сил.Общество сослуживцев,ставших вдруг такими милыми в ее глазах,ей не помешает решила она.Да и отчет надо было сдать...
Откуда выскочил этот автобус она так и не поняла.Как в замедленной съемке смотрела на этот металлический айсберг,несшийся на нее слева.
--Ахренеть!Вот оно,-пронеслось в голове.
--Не "ахренеть,а жми на тормоз,Бестолочь!Вот наказание,а не подопечная,-проворчало в мозгу. Остановившись у обочины и пулей выскочив из машины,на,как сумасшедшая прыгала на тратуаре и кричала:"Ты вернулся!!"
--Ага,--сказал лохматый мальчишка со сбитыми коленками,жуя яблоко и спрыгивая с забора.--Вернулся.Скучно без тебя будет наверно.И вообще,старушка,ты бы в салон красоты сходила что ли.Видок у тебя не ахти,знаешь ли.А нам с тобой еще мужа надо найти,чтоб ты могла пару засранцев родить и счастье свое незатейливое получить. Подмигнув ей,Ангел-мальчишка растворился в воздухе,оставив легкий запах имбиря.

Автор не я.
 
  
Дата: Вторник, 07.05.2013, 10:45 | Сообщение # 17
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (Виктория)
Хранитель

Это не сказка, а Быль.


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Вторник, 07.05.2013, 11:10 | Сообщение # 18
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (AlekSuz)
Сказки братьев Гримм Черт с тремя золотыми волосами

Шурик, а мораль сказки, не расшифруешь, а.


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Среда, 08.05.2013, 19:58 | Сообщение # 19
Offline
Специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (Коля)
Это не сказка, а Быль
Ага...опять шизоидом назовут vecel
 
  
Форум » Обо всём » Интересно и познавательно » Сказочки.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: