Воскресенье, 12.05.2024, 01:24
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Директория творчества » Умное делание. Целительство » МОЛИТВА НАСТАВНИКА (молитвы наших ведущих)
МОЛИТВА НАСТАВНИКА
Дата: Пятница, 06.04.2012, 10:42 | Сообщение # 1
Offline
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2514
Поиск(-) Шрифт (+)
ОЛЬГИНЫ МОЛИТВЫ

Молитва 8 дня
Господи, Господи мой, да пребудет во мне Триединство силы Твоей, явленное семью качествами света, семью слугами вечности, семью добродетелями. Да возвратятся совершенством к Тебе все семь единым целым, чем и были изначально от сотворения мира, чтобы войти в день восьмой, в котором Ты пребываешь в величии Своём. Во веки веков.

******************************************************************************************************************************************** ***********************************

Молитва от минусовых матриц
Отче Всевышний, Всемилостивый, Всепроникающий! Очисти душу творения Твоего от злобы алчной и чёрной зависти, от проклятий стрелой в спину пущенных, от заговоров червем сердце точащих. Поставь печать знамения Твоего на душу ищущую Тебя. Аминь.

******************************************************************************************************************************************** **********************************

Отче небесный! Силою Честного Животворящего Креста Твоего очисти души детей Твоих, отвергнутых от Света Истинного силами врагов. Не дай погибнуть во тьме сердцу неведующему, дай исцеление плоти через веру и приведи к вере через исцеление тела.
Сообщение отредактировал AlekSuz - Пятница, 06.04.2012, 10:45
 
  
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 17:31 | Сообщение # 2
Offline
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 929
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (AlekSuz)
Молитва 8 дня Господи, Господи мой, да пребудет во мне Триединство силы Твоей, явленное семью качествами света, семью слугами вечности, семью добродетелями. Да возвратятся совершенством к Тебе все семь единым целым, чем и были изначально от сотворения мира, чтобы войти в день восьмой, в котором Ты пребываешь в величии Своём. Во веки веков.

Вот оно.не достающее звено в моём сознании...............встреча чел с Богом происходит в дне 8-м,а это переход из количества в новое качество,закон преемственности............а если такого перехода не случилось и чел про буксовал 3-ри цикла подряд,то происходит Богооставленность и душа снова в тоске и одиночестве.
тут напрашивается вопрос:"что нужно сделать.чтобы нагнать упущенное и снова войти в 8-й день,младенцем на руках любящего Отца.


простите меня грешную,
ибо не ведаю что творю.
 
  
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:17 | Сообщение # 3
Offline
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2514
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (CHAYKA750)
а если такого перехода не случилось и чел про буксовал 3-ри цикла подряд,то происходит Богооставленность и душа снова в тоске и одиночестве.


Лариса, что в твоём понимании такое понятие как Богооставленность?

Вот к примеру Христос на кресте проходил Богооставленность или нет? А если проходил, тогда как можно связать с твоим высказыванием выше?
Так что такое Богооставленность?

Ну а для того чтобы включиться в день 8й, для начала нужно прожить день 7й... А что такое день 7й?
 
  
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 23:11 | Сообщение # 4
Offline
Подмастерье
Группа: Обстрелянные
Сообщений: 570
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (AlekSuz)
Лариса, что в твоём понимании такое понятие как Богооставленность?

Совсем я понимаю это по другому.
Вот ребенок родился, родители его ростят, воспитывают, учат. И ребенок может спросить, как правильно поступить, и родитель направит.
Наступает момент, когда ребенок вырастает и становится взрослым. Это значит, сам принимай решение, и сам неси за него ответственность.
И для меня Христос принял решение у камня, а может даже еще и раньше, когда сказал, что идет в Иерусалим на Пасху. А дальнейшее произошло уже на основе ранее принятого решения.
 
  
Дата: Понедельник, 14.05.2012, 20:45 | Сообщение # 5
Offline
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2514
Поиск(-) Шрифт (+)
Литания смирения о.Александра Меня

Господи, помилуй.
Христе, помилуй. Господи, помилуй.
Христе, внемли нам. Христе, услышь нас.
Отче небесный, Боже, помилуй нас.
Дух Святой, Боже, помилуй нас.
Святая Троица, единый Боже, помилуй нас.

От желания избежать обиды, избавь меня, Иисусе.
От желания утвердить свое мнение, избавь меня, Иисусе.
От желания, чтобы мои советы принимались, избавь меня, Иисусе.
От желания быть восхваляемым, избавь меня, Иисусе.
От желания быть уважаемым, избавь меня, Иисусе.
От желания быть первым, избавь меня, Иисусе.
От желания быть любимым, избавь меня, Иисусе.

От боязни быть забытым, избавь меня, Иисусе.
От боязни быть подозреваемым, избавь меня, Иисусе.
От боязни быть неизвестным, избавь меня, Иисусе.
От боязни быть неправильно понятым, избавь меня, Иисусе.
От боязни быть отвергнутым, избавь меня, Иисусе.
От боязни быть оклеветанным, избавь меня, Иисусе.
От боязни быть униженным, избавь меня, Иисусе.
От боязни быть осмеянным, избавь меня, Иисусе.

Когда других ценят более, нежели меня, помоги, Иисусе с любовью это перенести.
Когда других принимают, а меня не замечают, помоги, Иисусе с любовью это перенести.
Когда доброту других хвалят, а мою не замечают, помоги, Иисусе с любовью это перенести.
Когда первенство отдают другим, помоги, Иисусе, с любовью это перенести.
Когда других почитают более праведными, нежели меня, помоги, Иисусе с любовью это перенести.
Когда других любят более, нежели меня, помоги, Иисусе с любовью это перенести.

Дабы я не стяжал высокого положения, даруй мне, Иисусе, благодать смирения и любви.
Дабы ради славы Твоей я охотно исполнял неприятные обязанности, даруй мне, Иисусе, благодать смирения и любви.
Дабы в приказаниях старших я видел Божью волю, даруй мне, Иисусе, благодать смирения и любви.
Дабы на деле, как и на словах, я прощал обиды, даруй мне, Иисусе, благодать смирения и любви.
Дабы я с любовью относился ко всем, а особенно к тем, кто нас осуждает, даруй мне, Иисусе, благодать смирения и любви.
Дабы я был скор на сокрушение, даруй мне, Иисусе, благодать смирения и любви.
Дабы я любил бедность и унижение, даруй мне, Иисусе, благодать смирения и любви.

Агнец Божий, берущий на себя грехи мира, прости нас, Господи.
Агнец Божий, берущий на себя грехи мира, услышь нас, Господи.
Агнец Божий, берущий на себя грехи мира, помилуй нас, Господи.

Помолимся: Иисус, кроткий и смиренный сердцем, услышь просьбы ми и дай по милости Твоей, чтобы я с радостью согласился быть незаметным на земле, и чтобы моей радостью были слава и любовь Твои. Аминь.
 
  
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:24 | Сообщение # 6
Offline
Пилигрим
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Поиск(-) Шрифт (+)
Молитва, которую Ольга давала в 90х годах:
Отче Небесный, ищущий Любви Твоей, да не подаст камень вместо слова утешения, да не отвратит глаз своих от боли страждущего по неведению Пути. Рука Твоя- знак Благоволения, Лик- твой- Печать Благодати, Голос Твой- посох странника, указывающий путь.
Пребудешь ли во храме души моей, освящая его? Укажешь ли чистый источник всепрощения крестным знамением духа Святого? Благословишь ли на Путь высшего Служения через возрождение веры в детях твоих? Чем воздам Тебе за зов призывный, разбудивший сердце, спящее в ночи?! За свет звезды летящей, отворивший глаза невидящие? За приобщение к молчаливому страданию обиженной Земли, готовой к великому очищению?
Разреши Отче, Слово Твоё донести до сердца пришедшего ко мне по Воле Твоей, возложить на огонь свечи всё, чуждое Духу Твоему в душе приведённого Тобой.
Возьми, Отче, руки мои, давая радость исцеления, возьми разум мой, открывая духовное зрение, в душе укрепляя любвоь и веру. Пошли помощь Твою в защиту всем, кто готов разделить с Тобой тяготы Креста во искупление земных грехов и муки распятия, принятые Тобой во спасение детей Твоих. Аминь.
 
  
Форум » Директория творчества » Умное делание. Целительство » МОЛИТВА НАСТАВНИКА (молитвы наших ведущих)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: