Суббота, 11.05.2024, 15:36
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Директория творчества » Умное делание. Целительство » В здоровом духе, здоровое тело (делимся практическими методами оздоровления)
В здоровом духе, здоровое тело
Дата: Пятница, 11.05.2012, 11:13 | Сообщение # 1
Offline
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1445
Поиск(-) Шрифт (+)
У меня время от времени проблемы со спиной, вернее в нижней её части. Внутренняя стороны мышц, держащие 2 позвонка выше копчика ослаблена, Я хожу к массажисту в бассейн и т,д ,

Если кто имел проблемы или знает какую- либо лечебную гимнастику поделитесь пожалуйста,


C БОГОМ!!
 
  
Дата: Пятница, 11.05.2012, 11:24 | Сообщение # 2
Offline
Специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Поиск(-) Шрифт (+)
Юль, лечебной гимнастики много, но лучше плавания еще никто не придумал. Еще очень хорошо иглорефлексотерапия, но тут нужен профессионал. А плаванье создает шикарный мышечный корсет))) А с физкультурой тоже не переусердствуй, спина не любит лишних нагрузок!
Сообщение отредактировал Виктория - Пятница, 11.05.2012, 11:26
 
  
Дата: Пятница, 11.05.2012, 23:21 | Сообщение # 3
Offline
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1445
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (Виктория)
А плаванье создает шикарный мышечный корсет


Виктория, согласна,
У моего знакомого таже проблема со спиной, ему всего 32 года,но видимо возраст не показатель, Вот и плаваем с ним как караси)))
Просто хотелось посмотреть ссылочки, какие методы кроме плавания помогают укрепляь спину,,


C БОГОМ!!
 
  
Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 02:33 | Сообщение # 4
Offline
Пилигрим
Группа: Обстрелянные
Сообщений: 35
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (Julia)
какие методы кроме плавания помогают укрепляь спину

лёжа на животе удержание на весу вытянутых рук и ног . начиная с минуты постепенно дойти до пяти. если хватит выдержки и терпения ))) перейти на один раз в неделю до 5ти минут и если б не ещё одна заковыка - проблем со спиной не будет)))
 
  
Дата: Понедельник, 14.05.2012, 11:43 | Сообщение # 5
Offline
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 1290
Поиск(-) Шрифт (+)
freedomaiker,
Quote
перейти на один раз в неделю до 5ти минут и если б не ещё одна заковыка - проблем со спиной не будет)))


Какая заковыка? Игорь, можешь конкретнее расписать?
У меня тоже проблема была скачала с поясницей, потом как-то резко закончилась (не помню после осознания чего, как -то это прошло незаметно для меня), и появилась боль между лопаток. Тут для себя я выявила, что мне надо именно растягивать мышцы спины. Это наверняка есть в ёге, но так как никогда ёгой не занималась, то придумала сама. Это движения крутящие (никаких резких или быстрых движений, а всё растянуто и медленно- главное зафиксировать в конце на несколько секунд хотя бы). Кошка- прогиб спины, выгнуть насколько возможно и зафиксировать эту максимальную точку. Крутящие лучше всего делать на полу. Лёжа на спине ноги ровно и разворот ног и нижней части корпуса влево а голова и руки- вправо (остаться в таком положении досчитав до 3-х). Так же и в другую сторону. Потом колени полусогнуты- аналогичное движение И Т.Д. пока колени уже некуда будет сгибать)))))- максимально согнуты.
И лёжа на животе- поднимать одну ногу 3 раза, потом другую. Затем поднимать торс, а ноги на полу (3 раза). И потом вместе ноги и верхняя часть туловища. Это по совету моего мужа. Он сам так решил проблему со спиной когда-то... доктор ему давал это упражнение. 3 подхода в день по 3 раза каждое движение. И так хотя бы в течении от 2-х недель- до месяца.
Очень расслабляет, укрепляет мышцы плавание (вчера проверила на себе).
 
  
Дата: Понедельник, 14.05.2012, 15:04 | Сообщение # 6
Offline
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1445
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата Mamba
Крутящие лучше всего делать на полу. Лёжа на спине ноги ровно и разворот ног и нижней части корпуса влево а голова и руки- вправо (остаться в таком положении досчитав до 3-х). Так же и в другую сторону.


Все индивидуально, и действительно необходимо выполнять аккуратно. Я как раз этим упражнением "выбила" позвонки нижние,,,близких напугала, думали так останусь, "бананом" udivil

Спасибо за советы, постараюсь найти "оздоровительные" сайты с картинками,


C БОГОМ!!
 
  
Дата: Понедельник, 14.05.2012, 15:27 | Сообщение # 7
Offline
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 1290
Поиск(-) Шрифт (+)
Julia,
Quote
Я как раз этим упражненем "выбила" позвонки нижние,,,близких напугала, думали так останусь, "бананом"


Юля мне это упражнение посоветовала моя наставница из Ялты- целитель и под её наблюдением первый раз делала. Тогда все позвонки на своё место встали и забыла на тот момент что такое боль в спине.
Если что найдёшь- кидай сюда. Любая инфа пригодится.
 
  
Дата: Понедельник, 14.05.2012, 17:30 | Сообщение # 8
Offline
Пилигрим
Группа: Обстрелянные
Сообщений: 35
Поиск(-) Шрифт (+)
Mamba,
проблемы в данной части позвонка связаны в первую очередь с отсутствием иерархической соподчинённости энергоцентров.
сбой в нижней части возле крестца, отчасти сигнализирует о том, что информация с плана идей реализуется физическим проводником мягко говоря несколько в искаженном виде.
худший вариант: чувственно-эмоциональный проводник становится единоличным распорядителем, устанавливая свои временные рамки и способы воплощения идей, в зависимости от личных приоритетов и внутренней комфортности. проще говоря богородичный центр становиться в оппозицию горловому. вместо того чтобы сделать сознание подвижным человек *передвигает* всё вокруг себя.
 
  
Дата: Понедельник, 14.05.2012, 17:44 | Сообщение # 9
Offline
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 1290
Поиск(-) Шрифт (+)
freedomaiker, а между лопатками о чём позвонок сигналит?
 
  
Дата: Понедельник, 14.05.2012, 18:23 | Сообщение # 10
Offline
Пилигрим
Группа: Обстрелянные
Сообщений: 35
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата Mamba
а между лопатками о чём позвонок сигналит?

ПРИГЛАШАЮТ дружить)))
если точно описать характер и периодичность *сигнала* ))), ( лучше в лс) можно сказать более конкретно.
просто расписывать все вероятные варианты - долго pishy
 
  
Дата: Понедельник, 14.05.2012, 18:54 | Сообщение # 11
Offline
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 1290
Поиск(-) Шрифт (+)
freedomaiker, Игорь, я тебя приглашаю дружить. Дописывай в свои данные адрес скайпа и свяжемся, когда сочтёшь нужным.)))
 
  
Дата: Понедельник, 14.05.2012, 19:47 | Сообщение # 12
Offline
Пилигрим
Группа: Обстрелянные
Сообщений: 35
Поиск(-) Шрифт (+)
Mamba, замётано
 
  
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 11:23 | Сообщение # 13
Offline
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1445
Поиск(-) Шрифт (+)
В своих "закромах" нашла работу на 7 листах, под названием- "Упражнения,направленные на самокоррекцию шейного, грудного и крестцово-поясничного отделов позвоночника".
Похоже, что работа одного из студентов школы. Начала практиковать по своей поясничной зоне. Ощутила результат после 3 -го раза..

Документ в формате pdf , скачать файл нажав на название: Упражнения по самокоррекции позвоночника

P.S Игорь, благодарю за ссылку для скачивания heart


C БОГОМ!!
Сообщение отредактировал Julia - Понедельник, 11.06.2012, 13:26
 
  
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 17:10 | Сообщение # 14
Offline
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 1290
Поиск(-) Шрифт (+)
 
  
Дата: Вторник, 18.02.2014, 02:16 | Сообщение # 15
Offline
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1445
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата Julia ()
У меня время от времени проблемы со спиной, вернее в нижней её части
начала заниматься йогой. Значительно лучше, Всем советую.
Йога под руководством опытного наставника bravo


C БОГОМ!!
 
  
Форум » Директория творчества » Умное делание. Целительство » В здоровом духе, здоровое тело (делимся практическими методами оздоровления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: