Воскресенье, 12.05.2024, 01:19
Форум » Директория творчества » Умное делание. Целительство » Дневник
Дневник
Дата: Вторник, 19.01.2016, 21:04 | Сообщение # 181
Offline
Специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Поиск(-) Шрифт (+)
Тактика наблюдателя не включается в "боевые" действия и не стремится к победе. Нижним силам не за что зацепиться, так как наблюдатель проходит сквозь "врага" и предугадывает его действия и мысли. Впусти врага в сердце и он этого не переживет.
 
  
Дата: Вторник, 26.01.2016, 21:35 | Сообщение # 182
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
Жизнь это процессы.
Допустим, посеял весной пшеницу, только посеял, а кушать уже хочется прямо в тот же день, а ей ещё надо взойти, созреть, а потом только кушать будешь, да ещё и сделать муку надо и спечь тот хлеб. Так и наше государство сейчас. Результатов реформ хочется уже сейчас, но, а они ещё только в состоянии посева, даже ещё всходов нет, но разве что полиция. Но ещё не закончено реформирование правоохранительного блока, судовая реформа только на повестке дня. А затем только может быть реформирована экономика. Потому что силовые структуры подобны скелету, стебелькам, всё того же растения, а плод возникает после формирования самого стебля.
Эх, дожить бы и до плодов!)) :) Но, а пока новые посевы растут и набираются силы, человек кушает, то, что взрастил в прошлые года, вот потому мы и имеем ситуацию, что живём по-прежнему в коррумпированном государстве, мы его такого уже не хотим, а новое надо ещё взрастить, вкладывая труд и энергию, каждый день, в его становление.
Но осень всегда приходит, и кто трудился, будет иметь и плод.
А вот что будет иметь, грубо говоря, что будет кушать, тот человек, кто весной вместо злаков сеял в землю сорняки, кто, вместо всеобщей поддержки защитников родины, поощрял и оплачивал наёмников и всякий прочий сброд? Ведь сами посеяли, сами и будете кушать… и не иначе.
 
  
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 15:19 | Сообщение # 183
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
[vr]31. 01. 2016[/vr] Чтобы выиграть войну, нужно стать сильнее противника на вас напавшего, чтобы выиграть войну, нужно посмотреть на противника, как на учителя, изучив вдоль и поперёк его методы. Чтобы выиграть войну, нужна стать другим, новым, сильным и зрячим, иначе, ты проиграешь войну, ведь враг не нападает, не будучи уверен, что он сильнее тебя и может одержать победу над тобой.

Когда-то я бросал пить, хотя и пьющим особо не был, но, как у многих в жизни были не подконтрольные моменты в этом деле, когда на радостях, забыв о том, сколько в совокупности ты уже накатил, так наберёшься, что утром не то что встать, а и ползти не в силах. И вот, тогда ещё заметил такую особенность, как только скажешь себе «всё больше не пью», тут же, прямо в тот же вечер кто-нибудь предложит выпить, и именно угостят, так за компанию. В тот момент, когда себе такого не говоришь, ну никто, блин, такой добрый не попадается. :)
К чему это я, и на других моментах жизни замел такую же особенность, как только собираешься начать новую жизнь, допустим, не гневаться и не ругаться ни с кем, тут же кто-то так заведёт, что разругаешься в смерть, да ещё похлеще, чем бывало до этого. Так вот, вражда тёмных сил, препятствующих нашим изменениям в лучшую сторону, явно на лицо. И понятно, почему так, почему они враждуют против нас, им не надо, чтобы мы менялись, чтобы становились добрее и управляемее, взрослее и самостоятельнее, потому что если никто свою энергию не будет отдавать минусу, через зависимости от пороков, скандалы и ругань, то им – то питаться будет не чем. Если человечество всё свою энергию направит на созидание, то бесам просто не будет места в нашем мире.
И вот рассмотрим принцип, как происходит эта их война с нами. Момент для удара они выбирают зряче, и очень правильный. Вот человек собрался с волей, решил жить по новому, оставив что-то в прошлом из своих недостатков, то есть энергетически, и на уровне мыслей и чувств он уже другой человек, с другими целями. Человек уже рванул в светлое будущее, оторвавшись от прошлого, но, чтобы оно наступило, надо чтобы эта энергия воплотилась в жизнь, чтобы был прожит какой-то период по новому, чтобы это новое стало привычкой, и вот тут то, когда новая жизнь только в мечте и решимости, тёмные силы и наносят удар, подбрасывают ситуацию, к с той же выпивкой, чтобы эту решимость разрушить, и чтобы человек пал ещё ниже, и чтобы всё осталось как прежде, уныло и однообразно, и чтобы и мысли не посещали, что что-то в жизни можно изменить. Им же видны наши мысли и чувства, они же духи. И что, никто на это не попадал, всегда получалось начать новую жизнь с понедельника?))
Ведь в церкви таинство причастия, как бы в центре, вся службы строится как бы вокруг этого момента: исповедь и причастие, желание оставить своё привычное порочное в прошлом, и начать жить по новому, а причастие – энергия Христа, часть Его Света, Его Самого, чтобы жить по новому, с понедельника, который как раз завтра.
А понедельник, как известно, день тяжелый, и потому лучше лёгкого завтра не ждать. :) Тёмные силы умеют выбирать момент, ведь точно так же было и с октябрьской революцией большевиков, когда Ленин говорил, что надо сегодня, завтра будет поздно. Империя пала, старые структуры не работают, страна устремилась в новое, но временное правительство ещё не контролирует ситуацию, надо поднимать бунт и силой захватывать власть, чтоб пациент не дай Бог не выздоровел.

Подобное случилось и после Майдана. Майдан не бунт с захватом власти и последующей «диктатурой пролетариата». Майдан – протест против старого, и решимость жить по-другому, в другом ракурсе видение своего будущего, так же, как исповедь в церкви. И тут, когда власть перешла к другим политическим силам, подобно тому, как человек взял свою волю в кулак и решил, что завтра будет жить по новому, как раз Украина и получает агрессию, захват Крыма и войну на Донбассе. Как раз тот же момент, новое ещё в проекте, момент безвластия, как говорит один духовный лидер «в момент разрыва энергополя тёмные устремляются в место разрыва, чтобы захватить власть», именно так.
И как же победить? Та как обычно, меняться и посмотреть на врагов, как на учителей. Научиться всему, что умеют они, потому что они сильнее, иначе бы не нападали, предвидеть их действия и предупреждать их, не оставляя мечту жить по-другому. Вот мы говорим о переходе в новую эру, и здесь, точно как в церкви, к причастию допускается тот, кто исповедался, энергию новой эпохи принимает то общество, народ, который решил жить иначе, решил перестроить свою жизнь, оторвавшись от обыденности. И какой другой народ на планете решился на такое, на сегодняшний день? Ведь званые все, но призванные те, кто откликнулся, и как не вспомнить, что тот Андрей, откликнувшийся первым, и оттого и названный «первозванным» посетил эти самые горы, где поставил крест для того города, так теперь любящего публичную майданную деятельность, и так же откликнувшимся первым в новую эру.
 
  
Дата: Четверг, 24.03.2016, 14:32 | Сообщение # 184
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
Берега

Приходит время, когда надо оставить бесплодные попытки в выстраивании мостов взаимопонимания с российской стороной. Ведь если бы они нас понимали, разве случилась бы война, её же нет с Беларусью или Казахстаном, хотя и там бессменные и «незаменимые» лидеры у власти, и вполне могло так сложиться и с Россией. Значит дело не в Майдане и пришедшей к власти «хунте, в результате переворота», а в чём-то другом.

Мы оказались в разных временных пластах, вот так просто, один народ пошёл в сторону освоение новой и неизведанной земли будущего, желая какой-то иной, более честной и справедливой жизни, для другого народа смешны даже попытки такого рода, ведь ничего, априори, в жизни изменить нельзя. Потому сразу и всплывают в памяти события, такого рода, описанные в Библии, когда израильтяне покидали Египет.

До того был один народ и тут вышли и разделились, и стало два народа, два потока времени и сознания и между ними даже не бетонная стена, а целое Красное море! Алё, гараж?)), а мы то на разных берегах, и как схлопнувшееся море закрыло переход по его дну, так и у нас пропала нить взаимопонимания между народами. Кстати, те из россиян, кто перешёл на новый берег вместе с нами, прекрасно нас понимают. Вот так и возникают разрывы между народами, одни хотят уйти, а другие хотят удержать в своей власти, как фараон, типа «вы куда, мы ж один народ», а где разрыв, там и кровь, ой не зря, не зря, то море названо Красным.

И на том берегу «как незабудки цветут»: все прелести совка, и Сталин сделал много полезного для страны, и Крым исконно русская территория, где венчались древнерусские князья в Севастополе, (хотя Севастополю двести лет, а киевский князь Владимир венчался в Херсонесе, когда не то что Севастополя, а и российского государства не было), да и не только Крымнаш, а и всё наше, теперь и в прошлом. Было древнерусское государство, а о Киевской Руси и воспоминаний нет. А на этом берегу: все те радости, что испытал народ, прогуливаясь с Моисеем по пустыне)), надо чтоб отшелушилось старое, тьма корысти и воровства, надо чтоб пришли во власть новые люди, объединённые пониманием и идеей строительства нового общества и государства. И процесс идёт, правда и не быстрее чем тогда в пустыне)).

Вот така фигня малята, откуда понимание между ними и нами, когда цели и идеи разные. Потому, отсюда и ответ, когда оно появится, когда россияне сами выйдут на путь реформирования, а это будет, как говорится, если сам не идёшь навстречу времени, то оно само тебя туда поведёт…
 
  
Дата: Пятница, 25.03.2016, 22:22 | Сообщение # 185
Offline
Обращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата vinsent ()
Приходит время, когда надо оставить бесплодные попытки в выстраивании мостов взаимопонимания с российской стороной

что твориться в твоей головушке???ты,как подвижник,обязан эти мосты выстраивать,тем более если хоть как-то по своему понимаешь причину разрыва.
 
  
Дата: Понедельник, 28.03.2016, 21:07 | Сообщение # 186
Offline
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Поиск(-) Шрифт (+)
Игорь, Господь везде, я тебя понимаю, но себе запрещаю так рассуждать. И еще темные хотя и духи, но мысли наши читать не могут. На этот вопрос еще Ольга Асауляк отвечала. Они только могут по нашим прошлым поступкам просчитать как мы можем поступить и только.
 
  
Дата: Понедельник, 28.03.2016, 21:16 | Сообщение # 187
Offline
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Поиск(-) Шрифт (+)
 
  
Дата: Понедельник, 28.03.2016, 21:28 | Сообщение # 188
Offline
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Поиск(-) Шрифт (+)
Нужно общаться другого пути нет, и мосты за нас никто не выстроит. И себя нужно заставлять делать добрые дела. Что бы заставить себя я просто думаю что на меня смотрит Христос, и тогда все получается.
 
  
Дата: Вторник, 29.03.2016, 00:18 | Сообщение # 189
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата Качер-3 ()
Нужно общаться другого пути нет, и мосты за нас никто не выстроит.

Алё, люди!?))) Где я писал что не нужно общаться?
Я написал что нет смысла сейчас искать взаимопонимание, народы в разных зонах оказались, у каждого своя правда. Вы что не заметили этого? Или я вам Африку открыл?
Или не та же Ольга писала о том, что когда люди в разных зонах - то понимание трудно найти?
И поиск понимания приводит только к ссорам, что я на практике этого не пережил массу раз, и все вокруг тоже...
Как раз мой вывод и есть путь к добру, миру, чтобы жить и общаться но без поиска общей правды, потому что она сейчас диаметрально противоположна для двух народов, если бы не так, разве была бы война....
Да уж....
 
  
Дата: Среда, 30.03.2016, 00:03 | Сообщение # 190
Offline
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Поиск(-) Шрифт (+)
Правда у Господа и каждый находит то что ищет. Какое мне дело до государственных деятелей у которых секретари и слуги у меня их нет и мне приходится все делать самому или не делать. Во мне сидело непонимание латышей которое превращалось в ненависть, во мне как белоруса, этого "добра" с избытком, покуда не женился на латышке, которая родила мне дочь. Теперь я защищаю всех латышей - я их полюбил. Они научили меня ненавидеть всякую кремлевскую власть, но при этом любить и уважать простого русского человека. Я считаю
что нужно переходить на новую форму общения что бы видеть собеседника, для этого существует скайп там даже можно устраивать конференцию. Я себя заставляю учится общаться так как понял что научился только подавлять чужое мнение и отстаивать своё. Особенно это чувствуется когда пишешь письмо. Ты весь сосредоточен - воин, только чей воин? Мои седины сейчас заставляют искать только Бога и воли Его. Не всегда получается, но стараюсь. Простой народ как дружил так и будет дружить если захочет и никто ему в этом не указ.
 
  
Дата: Среда, 30.03.2016, 21:21 | Сообщение # 191
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата Качер-3 ()
Правда у Господа и каждый находит то что ищет. Какое мне дело до государственных деятелей у которых секретари и слуги у меня их нет и мне приходится все делать самому или не делать. Во мне сидело непонимание латышей которое превращалось в ненависть, во мне как белоруса, этого "добра" с избытком, покуда не женился на латышке, которая родила мне дочь. Теперь я защищаю всех латышей - я их полюбил. Они научили меня ненавидеть всякую кремлевскую власть, но при этом любить и уважать простого русского человека. Я считаю
что нужно переходить на новую форму общения что бы видеть собеседника, для этого существует скайп там даже можно устраивать конференцию. Я себя заставляю учится общаться так как понял что научился только подавлять чужое мнение и отстаивать своё. Особенно это чувствуется когда пишешь письмо. Ты весь сосредоточен - воин, только чей воин? Мои седины сейчас заставляют искать только Бога и воли Его. Не всегда получается, но стараюсь.

Очень хорошо. Живой человек, меняется, развивается - значит живёт, приобретает опыт, мудреет и становится милосерднее.
Только опыт одного человека не отрицает опыта другого, в других обстоятельствах приобретённого, потому те, кто в такой ситуация как я, очень поняли мною написанное и поддержали.
Цитата Качер-3 ()
Простой народ как дружил так и будет дружить если захочет и никто ему в этом не указ.

А разве были попытки указывать? Я же на СМИ)) :)
 
  
Дата: Среда, 30.03.2016, 21:54 | Сообщение # 192
Offline
Обращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата vinsent ()
Я написал что нет смысла сейчас искать взаимопонимание, народы в разных зонах оказались, у каждого своя правда.

Цитата Качер-3 ()
Теперь я защищаю всех латышей - я их полюбил. Они научили меня ненавидеть всякую кремлевскую власть, но при этом любить и уважать простого русского человека

и у латышей тоже своя правда,...там ждут не дождутся.когда Россия на них нападёт..с какой целью не понятно,но ждут Путина на танке..и реально этого боятся.....вот я и думаю,какое сейчас влияние сил космозла на души людей.....всё медио пространство в их власти..практически в любой стране.
 
  
Дата: Четверг, 31.03.2016, 11:22 | Сообщение # 193
Offline
Специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Поиск(-) Шрифт (+)
Так латыши не лохи, раз случаи уже есть. Бдить не значит боятся.
 
  
Дата: Четверг, 31.03.2016, 21:19 | Сообщение # 194
Offline
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Поиск(-) Шрифт (+)
Реплики - это не общение. А вопрос интересный так как вернувшись в Белоруссию увидел большую разницу в образе жизни. В разговоре с латышами друзьями они не сомневаются что русские вернутся и морду им набьют по пъяне, ждут русских по тому что у них деньги и они не дрожат над копейкой и если строят то с розмахом. Кто умней ездит втихаря в Москву и бизнес вести выгодней с русскими. А белорусы озабочены где и что можно украсть так что бы не посадили. Тюрма одним словом, зато нет войны, видимой. Но если выучишь партизанские законы, то житуха даже в радость. Человек всегда на кого-то равняется, и если дорос до Христа то везде найдешь друзей.
 
  
Дата: Четверг, 31.03.2016, 21:25 | Сообщение # 195
Offline
Обращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата Качер-3 ()
. В разговоре с латышами друзьями они не сомневаются что русские вернутся и морду им набьют по пъяне

а зачем русским нужно возвращаться в Латвию с войной???какая мотивация по мнению латышей.?
 
  
Форум » Директория творчества » Умное делание. Целительство » Дневник
Поиск: