Понедельник, 13.05.2024, 12:16
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Христианская тематика » Опыт святых отцов » Тема сошествия во ад в восточно-христианской традиции (архиепископ Иларион (Алфеев))
Тема сошествия во ад в восточно-христианской традиции
Дата: Четверг, 16.05.2013, 22:22 | Сообщение # 31
Offline
Специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Поиск(-) Шрифт (+)
Угу, зеркало (Ж12) не вмешиваем.

Очень любопытная книга, прямо путешествие по ГДВК.
Книга Еноха
9Мистическое путешествие Еноха0
Енох 3
1. [12] И прежде чем всё это случилось, Енох был сокрыт, и никто из людей не знал, где он сокрыт, и где он пребывает, и что с ним стало.
2. И вся его деятельность в течение земной жизни была со святыми и со стражами.
3. - И едва я, Енох, прославил великого Господа и Царя мира, как меня призвали стражи, - меня, Еноха, писца, - и сказали мне: "Енох, писец правды!

Стражи - ангелы.
 
  
Дата: Пятница, 17.05.2013, 10:20 | Сообщение # 32
Offline
Подмастерье
Группа: Генерация
Сообщений: 854
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (Коля)
так где же энтот пробой (12 не считаем) и почему иногда так тяжело отличить светлых от темных ?
Колян так он не один пробой то... На разных уровнях развития сознания, при переходе на следующую ступень может открываться и пробой, и какое то время действительно не можешь определить откуда какие мысли проявляются...  Например резонансный пробой 36 - это: вибрации 9го плана 3го подплана;
1го подплана эйдоса, и  2го подплана физического плана....  И я вот думаю, что от того каким вибрациям отдает человек "предпочтение" 9му плану или 3му - так и перестраиваются клетки 6го плана??? Все... Еду на второй курс в Суммы, хотябы на 2а дня...
 
  
Дата: Пятница, 17.05.2013, 11:19 | Сообщение # 33
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (Юрий)
Колян так он не один пробой то... На разных уровнях развития сознания, при переходе на следующую ступень может открываться и пробой, и какое то время действительно не можешь определить откуда какие мысли проявляются..


Задам чуть иначе, скажем я астральщик как или верней через какой пробой нижние мне нашептывают ?


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Пятница, 17.05.2013, 11:31 | Сообщение # 34
Offline
Подмастерье
Группа: Генерация
Сообщений: 854
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (Коля)
Задам чуть иначе, скажем я астральщик как или верней через какой пробой нижние мне нашептывают ?
Дейсвительно нет пробоя для астрального плана кроме 12Во, но ведь ты как троица физич, астр., ментальный нераздельны и неслиянны... Поэтому наверное, пробои идут на ментальном плане а уже твой астральный принимает от него вибрацию мысли и расшифровывая ее может выбрать любой вариант астральной реакции который есть в созданом людьми поле...
 
  
Дата: Пятница, 17.05.2013, 12:33 | Сообщение # 35
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (Юрий)
Дейсвительно нет пробоя для астрального плана кроме 12Во, но ведь ты как троица физич, астр., ментальный нераздельны и неслиянны... Поэтому наверное, пробои идут на ментальном плане а уже твой астральный принимает от него вибрацию мысли и расшифровывая ее может выбрать любой вариант астральной реакции который есть в созданом людьми поле...

Цитата (Юрий)
Дейсвительно нет пробоя для астрального плана кроме 12Во, но ведь ты как троица физич, астр., ментальный нераздельны и неслиянны... Поэтому наверное, пробои идут на ментальном плане а уже твой астральный принимает от него вибрацию мысли и расшифровывая ее может выбрать любой вариант астральной реакции который есть в созданом людьми поле...

vostorg и спускаются аналогично духу сверху вниз, шифруются под светлых. vostorg


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Пятница, 17.05.2013, 12:41 | Сообщение # 36
Offline
Подмастерье
Группа: Генерация
Сообщений: 854
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (Коля)
и спускаются аналогично духу сверху вниз, шифруются под светлых.
 Причем здесь это... Источник информации Один - а в силу того, что как ты наверное знаешь человек выбрал запретный плод - он (человек) своим вывернутым восприятием информации породил нижние силы... без вывернутого восприятиея - небудет нижних... А подтягиваются они по горизонтали а не сверху вниз...
Сообщение отредактировал Юрий - Пятница, 17.05.2013, 13:27
 
  
Дата: Пятница, 17.05.2013, 14:43 | Сообщение # 37
Offline
Специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Поиск(-) Шрифт (+)
Темный - отошедший в тень ночи, или за ограду, светлый. Закон сохранения энергии действует, если что и творят, то на расстоянии вытянутой руки от Господа.
 
  
Дата: Среда, 22.05.2013, 14:29 | Сообщение # 38
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (шмель)
Ведь Енох и Илия то появлялись, то исчезали, они "мыли зеркала" плана Ж для прихода Христа.

Ты не права.

8. И после меня во вторую седьмину восстанет великая злоба и произрастет обман, и во время нее будет первый конец, и во время ее спасется один муж; и после того, как он (конец) совершится, возрастет неправда, и Он даст закон грешникам.


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:18 | Сообщение # 39
Offline
Подмастерье
Группа: Генерация
Сообщений: 807
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (Коля)
личность, но гены, пардон ну вот у меня классический еврейский нос и шо, таки работая с чем то там, мои дети не будут иметь таки нос как у еврея ? Ты можешь убрать следствие переданное по роду и это отразится на детях но не можешь прибавить им росту ни на сантиметр.


здесь большой знак вопроса,так как незнание процессов как это делать и тем более неумение (и я тем более не умею) это сделать не говорит о том что мы не можем влиять на строения тела... ведь в нас могут развиваться вирусы,штаммы,опухоли и мы ведь молитвой лечим,исправляем ...так что влияем на клеточный и молекулярные уровни(как минимум)

Цитата (Коля)
Я говорю что человек очищается через астрал- ментал


в какой то мере это правильно но дело в том ,что на эти планы мы выводим процессы которые происходят на каких то планах,(и ментальном и астральном)уровнях(даже на духовных,и на планах стихий)... в теме 6 курса( сказано о скоростях информации на высших планах мы их никак не чувствуем)


При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Владимир Высоцкий
 
  
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:33 | Сообщение # 40
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (беспечный)
здесь большой знак вопроса,так как незнание процессов как это делать и тем более неумение (и я тем более не умею) это сделать не говорит о том что мы не можем влиять на строения тела... ведь в нас могут развиваться вирусы,штаммы,опухоли и мы ведь молитвой лечим,исправляем ...так что влияем на клеточный и молекулярные уровни(как минимум)

Перефразируем, если ты из парня захочешь трансформироваться в женщину со всей анатомией, то пшик, на энто как ты говоришь молекулярном уровне (как минимум) но при этом ты можешь лечить вирусы, штаммы, опухоли.


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:33 | Сообщение # 41
Offline
Подмастерье
Группа: Генерация
Сообщений: 807
Поиск(-) Шрифт (+)
на счет ада-это лишь состояние и я думаю оно похоже на человека который в состоянии алкогольного опьянения (это наша несознательная жизнь) нанес увечия своему любимому ребенку ,единственному..... и по мере трезвления( осознания жизни ,но после смерти в большинстве случаев) человек осознает масштабы беды которую он сотворил по пьяне и которую не исправить...

и вот это осознание и есть состоянием ада ,
а этот ребенок это наша душа (после смерти нашей )покалечена


При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Владимир Высоцкий
 
  
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:42 | Сообщение # 42
Offline
Подмастерье
Группа: Генерация
Сообщений: 807
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (Коля)
, то пшик,


да пшик... от того ,что не знаю в данный момент, как происходит это процесс и как его сделать... но при познании этого процесса это так же легко как в голливудском фильме "Люди Икс " вот для этой девушки http://www.kinopoisk.ru/picture/1597239/ ведь если человек это смог придумать для фильма значит это реально в жизни,ведь в библии написано ....что все что мы творим вокруг мы творим мыслями...


При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Владимир Высоцкий
 
  
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:07 | Сообщение # 43
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (беспечный)
да пшик... от того ,что не знаю в данный момент, как происходит это процесс и как его сделать... но при познании этого процесса это так же легко как в голливудском фильме "Люди Икс " вот для этой девушки http://www.kinopoisk.ru/picture/1597239/ ведь если человек это смог придумать для фильма значит это реально в жизни,ведь в библии написано ....что все что мы творим вокруг мы творим мыслями...

Я огорчу тебя они уже есть и зовут их актерами или у невест их свадебные лимузины превращались бы в тыкву, а по улице б бегали говорящие серые волки. Можешь сказать хоть одно что то в защиту изменения шнобеля ну кроме внутреннего смирения с тем что тебе дал Бог, в таком случае о каком изменении генов идет речь. По сути если говорит о генах, то речь однозначно о восстановлении их первозданного вида, такого как в Новом Адаме.


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:53 | Сообщение # 44
Offline
Подмастерье
Группа: Генерация
Сообщений: 807
Поиск(-) Шрифт (+)


При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Владимир Высоцкий
Сообщение отредактировал беспечный - Понедельник, 27.05.2013, 00:04
 
  
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 08:05 | Сообщение # 45
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (беспечный)
ты только себя слышишь или ты пишешь не читая ответы??)) Доступно только для пользователейУченики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Ин. 9: 3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии. Ин. 9: 4 Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать. Ин. 9: 5 Доколе Я в мире, Я свет миру. Ин. 9: 6 Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому, Ин. 9: 7 и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим. Ин. 9: 8 Тут соседи и видевшие прежде, что он был слеп, говорили: не тот ли это, который сидел и просил милостыни? Ин. 9: 9 Иные говорили: это он, а иные: похож на него. Он же говорил: это я. Ин. 9: 10 Тогда спрашивали у него: как открылись у тебя глаза? Ин. 9: 11 Он сказал в ответ: Человек, называемый Иисус, сделал брение, помазал глаза мои и сказал мне: пойди на купальню Силоам и умойся. Я пошел, умылся и прозрел. Ин. 9: 12 Тогда сказали ему: где Он? Он отвечал: не знаю. Ин. 9: 13 Повели сего бывшего слепца к фарисеям. Ин. 9: 14 А была суббота, когда Иисус сделал брение и отверз ему очи. Ин. 9: 15 Спросили его также и фарисеи, как он прозрел. Он сказал им: брение положил Он на мои глаза, и я умылся, и вижу. Ин. 9: 16 надеюсь со шнобелем у Христа получилось (бы) попроще ...не все исцеления описаны в библии а это тебе лично ....) и лично ты писал)) Эгоцентри́зм (от лат. ego — «я», centrum — «центр круга») — неспособность или неумение индивида встать на чужую точку зрения. Восприятие своей точки зрения как единственной существующей. Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы

Если тебе хорошо на земле, зачем тебе рай.


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Форум » Христианская тематика » Опыт святых отцов » Тема сошествия во ад в восточно-христианской традиции (архиепископ Иларион (Алфеев))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: