Воскресенье, 12.05.2024, 21:24
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Христианская тематика » Опыт святых отцов » Тема сошествия во ад в восточно-христианской традиции (архиепископ Иларион (Алфеев))
Тема сошествия во ад в восточно-христианской традиции
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 20:17 | Сообщение # 61
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (беспечный)
вообще то после рождения у меня был совсем другой носик и другое тело и 42 года в сравнении с возрастом земли это мизер... и теперь можно вычислить скорость изменения моего (не только шнобеля) тела,ведь ты как подвижник знаешь что на разных уровнях Бытия скорости разные... а так как у Бога тысячу лет как один день и один день как тысячу лет то 365 * 1000=365000 (это первая часть слов Бога) и теперь 365000 * на 1000 =3650000000( это почти возраст земли ( согласно научным данным возраст Земли составляет 4,54 миллиардов лет (4,54·109 лет ±1% ... из википедии- Возраст земли ) теперь вычисляем процент моей жизни по отношению к полученному числе -тоесть к скорости изменения в высших планах Бога (42*100)/3650000000= получилось очень интересное число ...особенно дробные ===1,150684931506849e-6 ............мое преображение прошло где то за 0.4 секунды если не прав исправте

Олег, тут смысл в другом... мы от части слышали, от части знаем... и суть тут в слышаньи в первую очередь ближнего. Вот скажет о чем спор, возьмем Каина, он заложил фишку убийство, не только в информационное поле, откуда потом это перешло на клетки и появились клетки убийцы, проще говоря вирусы, но даже на "заложников" это распространилось, тобишь до Каина не было убийства, Лев не жрал ягненка. Но на самом деле Каин ни чего не закладывал, при том что как раз заложил. И убийство всего лишь минусовое отзеркаливание вселенского закона, тобишь как вариант форма уничтожается, суть остается уже существует, но не в минусовом варианте. А так как Каин подобие Божье то ему присуще творчество, а значит и свобода выбора, а значит и свободное использование творчества, тобишь ему позволено извращать то что уже есть в плюсе. Теперь вопрос как бороться с минусовыми программами, ну ответ помним, рядышком строить положительные, теперь перефразируем сообразно нашему вопросу. Тобишь чего то там колупать в генах это борьба с ветреными мельницами, уже все заложено Иисусом Христом, нам лишь необходимо подражая ему восстановить заложенное им, а не становится собственными Хористами. И вот тут всего лишь необходимо вспомнить слова Христа ... без меня не можете ни чего... а если еще вспомнить ... верующий в меня спасется ... да развернут его слова, ууууу намного интересней чем считать наносекунды.Тем более что плотность времени во вселенной разная.


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 21:47 | Сообщение # 62
Offline
Подмастерье
Группа: Генерация
Сообщений: 807
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (Коля)
Хочешь сказать что клетки тела переходят в прах, а по воскресении из праха обратно в тела, да еще и в полноте возраста Христа,


А когда твой комп перейдет в прах ты не сможешь зайти на сайт,или тебе нужно будет лишь имя и пароль...или для получения информации о прахе нужно все тело или часточки с ДНК в которой вся информация для
восстановления


При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Владимир Высоцкий
Сообщение отредактировал беспечный - Вторник, 28.05.2013, 12:58
 
  
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 22:03 | Сообщение # 63
Offline
Подмастерье
Группа: Генерация
Сообщений: 807
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (Коля)
Тем более что плотность времени во вселенной разная.


на.. ...конец то до тебя самого дошло...иду напьюсь со счастья))


При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Владимир Высоцкий
Сообщение отредактировал беспечный - Понедельник, 27.05.2013, 22:05
 
  
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 22:28 | Сообщение # 64
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (беспечный)
на.. ...конец то до тебя самого дошло...иду напьюсь со счастья))

Я бы не стал торопится. Трезвость тебе понадобится, ну если захочешь конечно. Итак как доказать что мы живем в трех мерном мире используя ГДВК. Ну очень просто. Необходимо всего лишь перевернуть его нулевым планом вверх и мысленно убрать все подпланы кроме одного, оставив все планы этого подплана. Это у нас будет вертикаль Креста, затем выбрать любой план ну скажем ментальный и вернут мысленно все подпланы этого плана, это будет горизонталь нашего креста. Как не трудно заметит перед нами вертикальная и горизонтальная лестницы, теперь прибавим время к этой задачке и вуаля доказательство трех мерности. Но тут есть вопрос по интересней, а четырех мерный человек это как ?

Цитата (беспечный)
А когда твой ком перейдет в прах ты не сможешь зайти на сайт,или тебе нужно будет лишь имя и пароль...или для получения информации о прахе нужно все тело или часточки с ДНК в которой вся информация для восстановления

Энто не ко мне, энто к convectorУ он че то там говорит о воскрешении мертвых. Я ж не против, ну по мне так абсурдно возвращать в ад тех кто из него всеми путями пытался сбежать, тем более что ни чего нового энтот прах не почерпнет, это уже мазохизмом попахивает однако.


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 23:22 | Сообщение # 65
Offline
Ученик
Группа: Генерация
Сообщений: 487
Поиск(-) Шрифт (+)
Сознание в вечности пребывает одновременно в прошлом, настоящем и будущем. Поэтому человек какое физическое тело наработал при жизни, с тем он и приступает к движению к воскресению. Наше же сознание время делит и поэтому мы отделяем себя от мертвых.
 
  
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 23:30 | Сообщение # 66
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (convector)
Сознание в вечности пребывает одновременно в прошлом, настоящем и будущем. Поэтому человек какое физическое тело наработал при жизни, с тем он и приступает к движению к воскресению. Наше же сознание время делит и поэтому мы отделяем себя от мертвых.

О так если мы уже во времени ходим по Царствию Небесному, так чего парится, греши да радуйся, да.


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Вторник, 28.05.2013, 13:06 | Сообщение # 67
Offline
Подмастерье
Группа: Генерация
Сообщений: 807
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (Коля)
...Если тебе хорошо на земле, зачем тебе рай. ....О так если мы уже во времени ходим по Царствию Небесному, так чего парится, греши да радуйся, да.


Русскую душу умом не понять)



При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Владимир Высоцкий
Сообщение отредактировал беспечный - Вторник, 28.05.2013, 15:25
 
  
Дата: Вторник, 28.05.2013, 14:13 | Сообщение # 68
Offline
Ученик
Группа: Генерация
Сообщений: 487
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (Коля)
О так если мы уже во времени ходим по Царствию Небесному, так чего парится, греши да радуйся, да.
Права выбора со времен грехопадения Никто и не отменял. Поэтому будущее в настоящем видится в виде потенциальных возможностей со всевозможными вариантами конечными.
 
  
Дата: Вторник, 28.05.2013, 14:18 | Сообщение # 69
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (convector)
Права выбора со времен грехопадения Никто и не отменял. Поэтому будущее в настоящем видится в виде потенциальных возможностей со всевозможными вариантами конечными.

А ты это и предыдущее в каком контексте говоришь, применительно к чему ?


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Вторник, 28.05.2013, 21:52 | Сообщение # 70
Offline
Ученик
Группа: Генерация
Сообщений: 487
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (Коля)
...Хочешь сказать что клетки тела переходят в прах, а по воскресении из праха обратно в тела...
...Тем более что плотность времени во вселенной разная...
 ...так чего парится, греши да радуйся, да.
В контексте вот этого
Сообщение отредактировал convector - Вторник, 28.05.2013, 21:55
 
  
Дата: Вторник, 28.05.2013, 21:54 | Сообщение # 71
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (convector)
В контексте вот этого

Даааааа, зачем тогда тебе стремится жить здесь и сейчас ?


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Вторник, 28.05.2013, 21:59 | Сообщение # 72
Offline
Ученик
Группа: Генерация
Сообщений: 487
Поиск(-) Шрифт (+)
В каждом миге времени скрыта вечность. Но она может быть и проявлена.
 
  
Дата: Вторник, 28.05.2013, 23:50 | Сообщение # 73
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (Коля)
Хорошо перефразирую ту свою фразу, зачем тебе идти к Богу, проходя ступени по кресту, если тебе и на земле хорошо.

В твоём вопросе - есть и ответ. Много ли людей за всю историю человечества взяло на себя Иго Христа - нести свой крест, тому кому здесь хорошо - оно и не надо. Сила призыва - великая сила....
 
  
Дата: Вторник, 28.05.2013, 23:54 | Сообщение # 74
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (convector)
Сознание в вечности пребывает одновременно в прошлом, настоящем и будущем.

Уверен вот в этих словах ? Сообственно говоря оба написали по два- три сообщения исходя именно из этих слов, а не вот этих

Цитата (convector)
..Хочешь сказать что клетки тела переходят в прах, а по воскресении из праха обратно в тела...
...Тем более что плотность времени во вселенной разная...
...так чего парится, греши да радуйся, да.
В контексте вот этого


О и есть ли хоть одно подтверждение не на уровне " я так думаю" не важно ну хоть логическое или Оли (Таня, Аня, Ира и т.д) сказали там то и там.


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Среда, 29.05.2013, 10:36 | Сообщение # 75
Offline
Ученик
Группа: Генерация
Сообщений: 487
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (Коля)
Уверен вот в этих словах ?
есть ли хоть одно подтверждение не на уровне " я так думаю"
Есть:  http://vshep.com/forum/22-172-13#11268  сообщение 187. Вот как раз совсем не на уровне "я так думаю".
 
  
Форум » Христианская тематика » Опыт святых отцов » Тема сошествия во ад в восточно-христианской традиции (архиепископ Иларион (Алфеев))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: