Понедельник, 13.05.2024, 11:18
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: шмель  
Форум » Христианская тематика » Сегодняшний день верующего » Живу и учусь по Слову Божьему. (Размышляем, проводим параллели и аналогии. Кто я?)
Живу и учусь по Слову Божьему.
Дата: Четверг, 12.11.2015, 15:03 | Сообщение # 16
Offline
Подмастерье
Группа: Генерация
Сообщений: 854
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата vinsent ()
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,6 не радуется неправде, а сорадуется истине;7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Это Игорь ты описываешь что или кого??? Любовь - как проявление или отражение Бога в действии человека??? Или это описание сути поведения человека... Или это описание человеческих качеств??? Или это описание ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ взаимоотношений в обществе??? Или м.б. это описание Бога с т.з. человека??? А м.б. - это описание правидника после перехода (смерти)???

Может есть твое толкование (отношение)  всего этого???
 
  
Дата: Четверг, 12.11.2015, 21:36 | Сообщение # 17
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата Юрий ()
Может есть твое толкование (отношение) всего этого???

То слова ап. Павла из послания к коринфянам.
Своё отношение к сказанному у меня есть.
Не раз убеждался что апостол сказал всё точно.
Вот по аналогии с земной любовью, ведь когда любишь кого-то... женщину например - точно знаешь шо любишь... по ощущениям - всё как-то особенно по отношению к ней, вот, а описать словами те чувства - ну не очень получится. А когда не любишь никого, ого-го, свобода!, все тела привлекательны... тогда и начинаются рассуждения, какие красивее блондинки или брюнетка, какого роста или сложения. А когда любишь - все эти мысли отсутствуют ПАТАМУ ЧТА ЛЮБОФФЬ)) Так и в отношении написанного апостолом, он написал то, с приставкой - не... что не рождается при любви божественной в сердце...
 
  
Дата: Пятница, 13.11.2015, 09:53 | Сообщение # 18
Offline
Подмастерье
Группа: Генерация
Сообщений: 854
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата vinsent ()
он написал то, с приставкой - не... что не рождается при любви божественной в сердце...

Ну вот ключик... для меня так точно... Смотрите если в любом действии проследить за собой по этим принципам (искренне и самокритично), то в один день наберется столько действий "без любви" что волосы дыбом.... А чем так сказать святее тем больше видится своих "боков"... Поэтому нет предела совершенствованию... :)
 
  
Дата: Пятница, 13.11.2015, 16:17 | Сообщение # 19
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата Юрий ()
Ну вот ключик... для меня так точно... Смотрите если в любом действии проследить за собой по этим принципам (искренне и самокритично), то в один день наберется столько действий "без любви" что волосы дыбом.... А чем так сказать святее тем больше видится своих "боков"... Поэтому нет предела совершенствованию..

Вот. Вчера этому и посвящена была тема встречи на группе, апостол дал определения христианского совершенства, и посмотрев на себя с той высоты - приходишь к покаянию... бо дуже далеко ще тудой, хоть багато років на школі..
 
  
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 11:43 | Сообщение # 20
Offline
Подмастерье
Группа: Генерация
Сообщений: 854
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата vinsent ()
бо дуже далеко ще тудой, хоть багато років на школі..

Ты опять "за рибу грші".... Не на школе а в жизни происходит и покаяние и любовь и милость и т.д.
 
  
Дата: Вторник, 17.11.2015, 17:00 | Сообщение # 21
Offline
Подмастерье
Группа: Генерация
Сообщений: 854
Поиск(-) Шрифт (+)
Не знаю правильно ли выбрал тему....
Вот давно искал "последнее" интервью Ванги (на кассете)... Кроме всего прочего отмечу интересное высказывание (вопрос ответ)

- Существует ли на свете Бог?
- Бог не может быть на свете, Бог – это и есть свет. Нет Бога в человеке, но человек в Боге есть.
- Существует ли рай и ад?
- Рай и ад – это разные стороны жизни без тела. Если умерший нужен живым – это рай.
 
  
Дата: Пятница, 27.05.2016, 08:07 | Сообщение # 22
Offline
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2514
Поиск(-) Шрифт (+)
НЕ ТОТ КОГО ЖДАЛИ. Сергей Худиев.

http://radiovera.ru/ne-tot-kogo-zhdali.html
 
  
Форум » Христианская тематика » Сегодняшний день верующего » Живу и учусь по Слову Божьему. (Размышляем, проводим параллели и аналогии. Кто я?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: