Понедельник, 20.05.2024, 22:28
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обо всём » Интересно и познавательно » В чем сектантство?
В чем сектантство?
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 14:19 | Сообщение # 16
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (vinsent)
Если по честному - то оно всегда так, у сектантов - церковь и писания отцов есть то, что нарушает Библию, и с их точки зрения есть отступление. Даже возьмём приведённый тобою пример
Quote (Nikola)
Необходимо ответит на один вопрос – Бог в момент, когда он стал творцом ,ограничил ли себя.

Да Бог в этот момент ограничил Себя для других, а не других для Себя, вот тебе разница между служением и властвованием, когда служат ограничивают свою свободу, приносят её в жертву ради других, а не ограничивают свободу других ради утверждения власти своего эго...
А на сайте я хотел убрать все группы, и админов тоже, хотел все ранги сделать одним цветом. Но потом подумал, а как в админку заходить и делать всякие перестановки, без админства.... и передумал, да и цвета рангов - это же равенство по букве, а не по духу, а по духу равенство когда никто ни кому не навязывает стиль поведения и не делает "оргвыводы" по тому нравится ли поведение участника админу или нет. Мало ли того мы насмотрелись.... примеры и сам знаешь...

Так и я о смирении, смиренно принят то что есть группы. Игорюня но ведь все равно пользователи не админы, кто там знает как войти в админку, но конструктор то, не ну вот ты понимаешь ты ограничиваешь меня попробовать конструктор, а вдруг у тебя на сайте конструктор лучше чем на Мы, а.


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 14:53 | Сообщение # 17
Offline
Ученик
Группа: Генерация
Сообщений: 487
Поиск(-) Шрифт (+)
Все равно преимущество от того, когда младшие и старшие ученики находятся вместе, на порядок выше недостатков от такого общения. Младшие быстрее учатся, им есть на кого равняться. Старшие видят в младших свои недоработки и быстрее их отрабатывают. Быстрее происходит проявление Бога в мир.
 
  
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 15:24 | Сообщение # 18
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (Nikola)
Так и я о смирении, смиренно принят то что есть группы. Игорюня но ведь все равно пользователи не админы, кто там знает как войти в админку, но конструктор то, не ну вот ты понимаешь ты ограничиваешь меня попробовать конструктор, а вдруг у тебя на сайте конструктор лучше чем на Мы, а.

Так и я о смирении, ведь не создаю я такие правила, а вынужденно принимаю те, которые созданы юкозом... тебе ли этого не знать))
 
  
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 16:07 | Сообщение # 19
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (convector)
Все равно преимущество от того, когда младшие и старшие ученики находятся вместе, на порядок выше недостатков от такого общения. Младшие быстрее учатся, им есть на кого равняться. Старшие видят в младших свои недоработки и быстрее их отрабатывают. Быстрее происходит проявление Бога в мир.

Не будь наивен, старшие это еще те супчики. Тем более речь не идет кишнуть всех младших.


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 21:02 | Сообщение # 20
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)


Винс первых минуты три. Про тебя vecel


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Вторник, 17.01.2012, 16:23 | Сообщение # 21
Offline
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1445
Поиск(-) Шрифт (+)
Коля прочти внимательно о чем писал Игорь

Quote (vinsent)
Да Бог в этот момент ограничил Себя для других, а не других для Себя, вот тебе разница между служением и властвованием, когда служат ограничивают свою свободу, приносят её в жертву ради других, а не ограничивают свободу других ради утверждения власти своего эго...


ограничивать свою свободу,а не свободу других.

Человек создавший сайт полагает, что это его детище. И руководствуясь исключительно своим субъективным мнением и опытом он решает, кто мыслит в верном направлении, а кто ошибается. Человек с сектанским мышлением берет на себя ответственность за выбор других.
Вопрос конечно очень не простой. Суметь сохранить упорядоченность в работе сайта и при этом не заменить собой идею, ради чего, или ради Кого изначально создавался сайт.
Очень тонкая грань.

Согласна
Quote (Nikola)
Не правота одной стороны, не является доказательством правоты противоположной стороны.


Господи, помоги нам наработать ту мудрость, которая поможет оставаться др к другу в доверии .


C БОГОМ!!
Сообщение отредактировал Julia - Вторник, 17.01.2012, 16:30
 
  
Дата: Среда, 18.01.2012, 01:17 | Сообщение # 22
Offline
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 1290
Поиск(-) Шрифт (+)
Julia, "Человек с сектанским мышлением берет на себя ответственность за выбор других."

Ключевые слова всей темы. Как огранка или жемчужина, нанизанная на смысловую нить диалога.
 
  
Дата: Среда, 18.01.2012, 11:44 | Сообщение # 23
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (Julia)
Коля прочти внимательно о чем писал Игорь

Quote (vinsent)
Да Бог в этот момент ограничил Себя для других, а не других для Себя, вот тебе разница между служением и властвованием, когда служат ограничивают свою свободу, приносят её в жертву ради других, а не ограничивают свободу других ради утверждения власти своего эго...

ограничивать свою свободу,а не свободу других.

Человек создавший сайт полагает, что это его детище. И руководствуясь исключительно своим субъективным мнением и опытом он решает, кто мыслит в верном направлении, а кто ошибается. Человек с сектанским мышлением берет на себя ответственность за выбор других.
Вопрос конечно очень не простой. Суметь сохранить упорядоченность в работе сайта и при этом не заменить собой идею, ради чего, или ради Кого изначально создавался сайт.
Очень тонкая грань.

Очень жаль что нет человека знающего, был бы такой человек, он тебе объяснил бы что не может человек быт в не Бога, в не графика ГДВК жизни нет. Поэтому вдыхает Бог вдыхает и вселенная, позавидовал дьявол Адаму таки Каин убил Авеля. И если ты не носишь Бога в своем сердце то это не значит что Бог не носит тебя в своем сердце. Он бы тебе напомнил с чего начинается сердечный гармонизатор, да послушание превыше поста и молитвы, ограничение послушника перерастает в водочерпия. И все по честному, выбираешь ограничение себя становишься школьником, иследователем , модератором. А воля вольная так ходишь и трезвонишь об ограничении. Кстати второго сталкера не будет, завернули издание игры.


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Среда, 18.01.2012, 13:40 | Сообщение # 24
Offline
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1445
Поиск(-) Шрифт (+)
Коль, спасибо за объяснение))

Я человек -практик. Любая теория воплощается в жизни, и человека система ведет через конкретные жизненные уроки.
Все ступени развития Души неразрывно связаны с жизнью,с практикой прежде всего. В социуме хорошо просмартиваются все ступени. Это обучение самой жизнью, сдаешь экзамен, идешь на следующую ступень.
Одна из первых ступеней -это семья. Ограничение себя, жертва ради семьи, детей. Но не в тягости, а в радости. Детей прежде всего.

То же самое на работе. Если ты способен ограничить свои интересы во благо компании и коллег, то и ступени роста по карьре не заставят себя ждать ,,От самого рядового сотрудника до руководителя.
На роли руководителя ты- водочерпий, так как вспоминаешь о себе в самую последнюю очередь. Вспоминая обедал ли ты к концу рабочего дня. Жертвуя своими интересами помогаешь менее опытным сотрудникам, засиживаешься допоздна на совещаниях, потому, что несешь груз ответственности за работу и людей.
Берешь огонь на себя на совещаниях за ошибки своих коллег, так как ты прежде всего отвественен за то, что пропустил эти ошибки, не смог организовать работу верно: с максимальной отдачей и минимальными затратами ресурсов(простите людских))).Берешь отвественность за интересы компании, так как за тобой люди. Даже под угрозой потерять хорошо оплачиваемую работу.
Вот это для меня прежде всего показатели послушания, способен ли человек нести крест жертвы и самоограничения во имя других.

А на счет Сталкера ,,,успокойся,)) меня игры не интересуют.


C БОГОМ!!
Сообщение отредактировал Julia - Среда, 18.01.2012, 13:50
 
  
Дата: Среда, 18.01.2012, 15:35 | Сообщение # 25
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (Julia)
А на счет Сталкера ,,,успокойся,)) меня игры не интересуют.

Зато любишь тех кто пишет о играх draznilka


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Среда, 18.01.2012, 16:32 | Сообщение # 26
Offline
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1445
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (Nikola)
Зато любишь тех кто пишет о играх


Коль, он Брат мне, вот и все. Что бы ни было))Однажды доверившись, пустив в сердце, разве может быть иначе,

А пишет он не об играх конечно, там столько ключей)) некоторые даже лежат на поверхности. Кто видит только кровь и войну, то жаль. Потому и отметила, что продолжение пишется на отзывах читающих во многом, люди сами направляют вектор ;)

Я и тебя люблю draznilka ;)


C БОГОМ!!
 
  
Дата: Четверг, 19.01.2012, 00:37 | Сообщение # 27
Offline
Подмастерье
Группа: Обстрелянные
Сообщений: 570
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (Julia)
Вспоминая обедал ли ты к концу рабочего дня. Жертвуя своими интересами помогаешь менее опытным сотрудникам, засиживаешься допоздна на совещаниях, потому, что несешь груз ответственности за работу и людей. Берешь огонь на себя на совещаниях за ошибки своих коллег, так как ты прежде всего отвественен за то, что пропустил эти ошибки, не смог организовать работу верно: с максимальной отдачей и минимальными затратами ресурсов(простите людских))).Берешь отвественность за интересы компании, так как за тобой люди

У меня сейчас примерно такой начальник. Рабoтать с ним замечательно. Обратная сторона медали - всю ответственность, которую он готов на себя взять, сотрудники потихонечку ему и отдают. .Два года назад ему удалили почку.
Это как если ослик все тащит и тащит то, что на него грузят и грузят, однажды ножки у него не выдержат, и разъедутся...
 
  
Дата: Четверг, 19.01.2012, 00:43 | Сообщение # 28
Offline
Подмастерье
Группа: Обстрелянные
Сообщений: 570
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote
В чем сектантство?

Для меня, пожалуй, любой, кто считает, что он идет к Богу более "правильно", чем другой - сектант.
Возможно, даже, что тот кто считает, что он "идет" к Богу - сектант.
Сообщение отредактировал ACTPA - Четверг, 19.01.2012, 00:46
 
  
Дата: Четверг, 19.01.2012, 01:19 | Сообщение # 29
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (ACTPA)
тот кто считает, что он "идет" к Богу - сектант.

А почему ?


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Четверг, 19.01.2012, 11:51 | Сообщение # 30
Offline
Подмастерье
Группа: Обстрелянные
Сообщений: 570
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (Nikola)
А почему ?


Даже не знаю. Возможно потому, что тот кто так думает, топчется на месте, или ходит по кругу, или даже движется совсем в другую сторону. А возможно потому, что это Бог сходит в нас настолько, насколько мы готовы его принять...
Где-то в темах начала пятого курса об этом есть. Точно не помню где.
 
  
Форум » Обо всём » Интересно и познавательно » В чем сектантство?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: