Понедельник, 20.05.2024, 23:15
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обо всём » Интересно и познавательно » В чем сектантство?
В чем сектантство?
Дата: Четверг, 19.01.2012, 12:53 | Сообщение # 31
Offline
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1445
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (ACTPA)
Раблтать сним замечательно. Обратная сторона медали - всю ответственность, которую он готов на себя взять, сотрудники потихонечку ему и отдают

Да и такая проблема может быть, и много других, как например: "стукачество", состязание в "уме" между коллегами, заглядывание в соседский кошелек, в размеры премий ( в нашей компании эти суммы были достаточно высокими даже для Москвы), "наезды" профессианальные на молодых коллег, сплетни, заискивание перед начальством и все другие разные моменты присущие для групп людей работающих вместе, в одном поле.
Мудрость начальника заключается в том, что бы не только организовать работу, но и сохранить здоровый климат внутри коллектива. Что бы люди не состязались, а помогали друг другу. Что бы не было разделения возрастного. И это чаще всего достигается личным примером.
Так же проблема, как вы правильно заметили, не вырастить халявщиков. На себе испытала такое, просто к человеку нужен особый подход. Разобраться в чем причина. от природы ли он лентяй или просто потому, что перерос, потому, что ему скучно на данном участке. Я на пример такого красавчика отправляла на внутренние совещания, или в командировку в Сибирь)))что бы и он смог разделить ответственность за коллектив. Сейчас он прекрасную карьеру делает, молодец.
Наедине иногда и по "шапке" можно настучать, но только в своем кабинете без присутствия 3-их лиц. И главное, никогда не предавать людей.
Иногда еще таким халявщикам, если не пониимает после 3-х китайских предупреждений, снижать премии, тоже работает. Все зависит от уровня сознания человека.
И сайты не исключения,даже ШЕПовские, все те же проблемы, что и в жизни.


C БОГОМ!!
 
  
Дата: Четверг, 19.01.2012, 14:00 | Сообщение # 32
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (Julia)
Иногда еще таким халявщикам, если не понимает после 3-х китайских предупреждений, снижать премии, тоже работает. Все зависит от уровня сознания человека.
И сайты не исключения,даже ШЕПовские, все те же проблемы, что и в жизни.

Вот всё хорошо, и опыт и мудрость житейская, дело нужное. Вот только скажите почему тогда говорится что мудрость людская глупость перед Богом? На примере вышесказанного как можно рассмотреть этот принцип.
 
  
Дата: Четверг, 19.01.2012, 16:17 | Сообщение # 33
Offline
Подмастерье
Группа: Обстрелянные
Сообщений: 570
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (vinsent)
почему тогда говорится что мудрость людская глупость перед Богом? На примере вышесказанного как можно рассмотреть этот принцип.

http://www.rvb.ru/pushkin/01text/05theatre/01theatre/0837.htm
умные перед людьми молчат, а глупый перед людьми говорит.
 
  
Дата: Четверг, 19.01.2012, 17:14 | Сообщение # 34
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (ACTPA)
умные перед людьми молчат, а глупый перед людьми говорит

Это умные и глупые. А сказано что мудрость человеческая, настоящая не поддельная и она безумие перед Богом. Почему?
 
  
Дата: Четверг, 19.01.2012, 20:53 | Сообщение # 35
Offline
Последователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (vinsent)
Вот только скажите почему тогда говорится что мудрость людская глупость перед Богом?


Мне пришлись в качестве ответа слова старца Силуана - "Держи ум во аде и не отчаивайся"... это был его девиз.

Вот хорошая статья, советую, я ее случайно нашла 2-3 дня назад, когда эти слова вспомнила, честно, она мне помогла.

Отрывок: "Держи ум свой в том, что ты есть, виждь ужас, который в тебе, но не отчаивайся! Важнее то, что я вижу грех, чем величие греха, который я вижу. Я вижу ужас во мне, может маленький ужас, я еще не вижу как старец Силуан весь ад – вижу что я бестолковый человек, это мне страшно неудобно, но надо принять это. И вижу еще худшие вещи, но важно что я вижу, потому что видение начинает действовать во мне. Старец сказал, что видение своего греха есть начало созерцания, значит, что Свет Божий уже действует во мне, и теперь я вижу свою тьму. Но придет день, если я живу сим покаянием, когда я увижу тот Свет, который сейчас показывает мне весь ужас темноты моей."


Понимание ---- Покаяние ---- Любовь...


Просто жить...
 
  
Дата: Четверг, 19.01.2012, 21:32 | Сообщение # 36
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата vinsent
Это умные и глупые. А сказано что мудрость человеческая, настоящая не поддельная и она безумие перед Богом. Почему?

Потому шо нуно прочитать пару строк ниже тех. sekret


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Пятница, 20.01.2012, 00:27 | Сообщение # 37
Offline
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1445
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (vinsent)
Вот только скажите почему тогда говорится что мудрость людская глупость перед Богом? На примере вышесказанного как можно рассмотреть этот принцип

Может ум - переходит в мудрость, а мудрость в безумие, потому, что сознание переходит в супроментал?


C БОГОМ!!
 
  
Дата: Пятница, 20.01.2012, 16:06 | Сообщение # 38
Offline
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 1290
Поиск(-) Шрифт (+)
vinsent,
Quote
Это умные и глупые. А сказано что мудрость человеческая, настоящая не поддельная и она безумие перед Богом. Почему?


Думаю, что речь идёт именно о мудрствовании, в данном случае, (есть ещё изречение " мудрствовать лукаво"). Это когда мудрость от земного ума, когда ум ещё не стал сердечным, руководствуясь только земными домыслами, и это безумие перед Богом.
 
  
Дата: Пятница, 20.01.2012, 16:31 | Сообщение # 39
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (Julia)
Может ум - переходит в мудрость, а мудрость в безумие, потому, что сознание переходит в супроментал?

25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
(Матф.11:25)
Почему мудрость века сего безумие перед Богом. Потому что мы живём в отпавшем мире, как Ольга говорит - в отображённом мире. И мудрость мира сего это опытность, умение как жить в таком состоянии, когда человек живёт отдельно от Бога, в земном, нижнем состоянии ума, где во главе угла человеческое я, и на свои силы опираясь человек живёт. Оттого и приводит Иисус это различие между умными и младенцами, что младенцы во всём уповают не на себя и свои силы, а на родителей, оттого и блажены нищие духом. А в чём здесь основной нюанс различий - в том, что уповая на своё умение человек не строит сосуд духа в себе, а противопоставляет себя Богу, оттого то такая мудрость есть безумием перед Богом. Вот смотрите, ведь именно об этих аспектах и говорит апостол..
1Кор.3:16-18
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? 17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы. 18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. 19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.

Оттого то и нельзя строить отношения на сайте эзотерического направления по принципам обычного коллектива, стараясь управлять людьми, потому что сама усилие управлять своей властью есть энергообмен минусового ряда, и в поле сайта будет заброс негативной энергии, что приведёт к скандалам как пережиганию и разделению, если глава сайта не осознаёт, что является автором этих процессов.... Мы же уже насмотрелись на это...
 
  
Дата: Четверг, 12.07.2012, 00:16 | Сообщение # 40
Offline
Пилигрим
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (vinsent)
если глава сайта не осознаёт, что является автором этих процессов.... Мы же уже насмотрелись на это...


знаете какие слова мне щас пришли, "вам говорю но не слышите.показываю но не видите.".... как это растолковалось мне .....сквозь вас Христос говорит вашими же устами но то, что вы говорите идет в поучение другим, а себя не исправляете....то что другие делают(это ,тоже Христос показывает как через телевизор мира но вы друг-их видите но не себя.
 
  
Дата: Четверг, 12.07.2012, 12:05 | Сообщение # 41
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (АннА)
но то, что вы говорите идет в поучение другим, а себя не исправляете....то что другие делают(это ,тоже Христос показывает как через телевизор мира но вы друг-их видите но не себя.

Те слова, что вы выделили: если глава сайта не осознаёт, что является автором этих процессов.... Мы же уже насмотрелись на это...
я как раз говорил о себе и своём опыте....
 
  
Дата: Вторник, 10.12.2013, 22:01 | Сообщение # 42
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
только что по ОРТ сказали о секте академика Маслова, посмотрел в инете

Академик Маслов собирает деньги по заданию Всевышнего

22-10-2010
У церкви Параскевы Пятницы возвышается рекламный щит "Перестройка в космосе и на земле", ниже - адрес сайта.

«Ну, на земле-то понятно, постоянно что-то перестраивать надо, а вот в космосе-то что не так?» - заинтересовалась я и, забив английские буквы в адресной строке, попала на сайт под многообещающим названием "Откровения людям нового века".

Посреди страницы предисловие - кого бы вы думали - самого Всевышнего! В нем говорится о том, что Господь выбрал себе помощника в лице некоего Леонида Маслова и через него будет рассказывать о том, как устроен мир и чем он для нас закончится: "В Откровениях, которые Я, Господь Бог, через Избранного Мною человека в России, Моего Помощника, на современном языке передаю информацию всем людям Земли о возможностях людей и о социальной обстановке на Земле".

Кто ж такой этот Маслов, что удостоен величайшей чести быть рупором Всевышнего? Выбираю самый простой путь: набираю в Яндексе его имя. Да-а-а, человека с таким количеством званий и регалий еще поискать надо - профессор, доктор технических наук, академик Академии технологических наук РФ, член президиума Европейского Делового конгресса, занимающийся вопросами Киотского Протокола и экологической безопасности планеты, руководитель крупной фирмы, которая успешно осуществляет программы, связанные с экологией.

Так что же нам пытается внушить через "Откровения" столь уважаемый человек? Академик утверждает, что в 2012 году человечество-де перейдет в некое "плазменное состояние" и окажется на какой-то захолустной планете, на задворках Мироздания. Но желающие могут спастись, если срочно начнут "расширять сознание" по методикам "Творца", якобы передаваемым через Маслова.

Все эти страшилки подкрепляются описанием методик перехода из "состояния А" в "состояние Б" - вот только они крайне невнятны. Иногда Маслова явно губит техническое образование: "переход человека на четвертый уровень плотности", "плазмоидное состояние", "высокочастотное пространство", "качество полевых характеристик космических лучей" - и это далеко не полный список терминов, которыми оперирует именитый физик. Что касается остальных терминов, то тут полный винегрет из теософии (шестая раса), Агни-Йоги, уфологии (сверхъестественный контакт) и трудов Роберта Уилсона, твердившего о скором "квантовом переходе" и пропагандировавшего футуристические идеи космической миграции.
Уже поняв, что это точно очередной лохотрон, захожу в раздел "объявления", и вот тут все становится на свои места: причина рекламы найдена - автор просит деньги на строительство Центра Духовного Единения Народа. "Перечисляйте деньги на издание моих книг, - предлагает автор. - А я средства, вырученные от продажи тиража (продают по 1700 руб. за комплект. - Авт.), пущу на строительство центра".

Источник сектовед

пока искал попался еще вот такой ролик :



|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Вторник, 10.12.2013, 23:20 | Сообщение # 43
Offline
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1445
Поиск(-) Шрифт (+)
Какое-то время просматриваю  "откровения" Маслова, Вначале интерсно было  наблюдать за ним, за его поиском.  По земным меркам он человек достаточно грамотный, образованный,даже  был экономическим советником при администрации президента. Как вы понимаете "бывших" советников не бывает,
Для опыта можете просмотреть его "послания", учиться желательно на чужих ошибках. А там все просматривается ясно.

Цитата Коля
автор просит деньги на строительство Центра Духовного Единения Народа


Мне видется, что у него нет корыстных  финансовых целей, только для себя. Он достаточно обеспеченный человек, если верить информации, что он состоял в Правлении самой крупнойо и "богатой" компании России, которой Украина должна  все время почему-то)))


C БОГОМ!!
Сообщение отредактировал Julia - Вторник, 10.12.2013, 23:21
 
  
Дата: Четверг, 19.12.2013, 00:44 | Сообщение # 44
Offline
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1445
Поиск(-) Шрифт (+)
Маслова простебали))))
 


C БОГОМ!!
 
  
Дата: Четверг, 19.12.2013, 02:43 | Сообщение # 45
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата Julia ()
Маслова простебали))))

И набор обвинений стандартный - гипноз, секта, выдуривание денег... ни на что другое фантазии, как буд-то, не хватает, собственно, другое и не нужно для тех, для кого важнее всего деньги и ощущение исключительно собственной правоты. Умело сыграно на их чувствах и приклеен стандартный ярлык - враг народа))
 
  
Форум » Обо всём » Интересно и познавательно » В чем сектантство?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: