Пятница, 10.05.2024, 17:52
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Форум » Обо всём » Интересно и познавательно » Цитаты и притчи (кристаллы мудрости)
Цитаты и притчи
Дата: Четверг, 10.09.2015, 15:59 | Сообщение # 256
Offline
Подмастерье
Группа: Генерация
Сообщений: 854
Поиск(-) Шрифт (+)
ТРИ ЗАКОНА ЖИЗНИ

Мудрого царя спросили:
Много ли законов нужно стране для благополучия и процветания?
«Всего три» – ответил царь.
– «Первый закон: серпы и мечи должны сверкать как зеркало.
Второй закон: дорога к суду должна быть покрыта зеленой травой.
И третий закон: пороги Божьих храмов должны быть истертыми»
Сообщение отредактировал Юрий - Четверг, 10.09.2015, 15:59
 
  
Дата: Четверг, 10.09.2015, 16:03 | Сообщение # 257
Offline
Подмастерье
Группа: Генерация
Сообщений: 854
Поиск(-) Шрифт (+)
ПРИТЧА ПРО ИСТИНУ.

Однажды собрались БОГИ и решили создать МИР ЛЮДЕЙ: Один БОГ создал сушу, Другой создал горы, Третий создал море, Четвертый создал луну, Пятый – звезды, ну а Шестой – самого Человека. И когда создали этот Мир, ОНИ задались вопросом: а куда спрятать ИСТИНУ? БОГИ понимали, что если ИСТИНА станет доступной человеку слишком рано, то он может такого натворить! Первый БОГ сказал: «Все просто, давайте зароем ИСТИНУ, и тогда ее найти не смогут». На что ему сказали: «Нет, это хитрое создание «человек» изобретет какую-нибудь лопату или еще хуже – шагающий экскаватор, который потом из роет всю землю, и отроет ИСТИНУ раньше времени».Второй сказал: «Давайте спрячем ее на вершину самой высокой горы». На что остальные БОГИ сказали: «Ну да, знаем мы его! Он еще из этого спорт сделает – альпинизмом назовет. Залезет и стащит».Третий БОГ предложил спрятать на самом дне моря. На что остальные сказали: «Нет, будущее мы точно предвидим: изобретет батискаф, нырнет и вытащит опять-таки раньше времени».«Ну хорошо,- потеряв терпение, сказал следующий БОГ, — давайте спрячем ее на луне». И в ответ услышал: « Нет,они и туда долетят, раскопают, вытащат, да еще и спрячут друг от друга».«Тогда давайте запрячем ее на далеких звездах, — сказал следующий БОГ. Да нет, все равно в телескоп увидят, достанут…И только последний БОГ, Тот Самый, Который Сделал Человека, все это время загадочно молчал, хитро улыбаясь, теперь сказал: «Нет, Мы Сделаем Проще: Мы Спрячем ИСТИНУ в ДУШЕ Человека. И Он будет рыть носом землю, лезть в горы, нырять в пучину морей, летать на луну, стремиться к звездам в поисках истины, не подозревая, что ОНА у НЕГО под носом – ОНА В НЕМ САМОМ».
Сообщение отредактировал Юрий - Четверг, 10.09.2015, 16:03
 
  
Дата: Четверг, 10.09.2015, 16:08 | Сообщение # 258
Offline
Подмастерье
Группа: Генерация
Сообщений: 854
Поиск(-) Шрифт (+)
Притча «Живоносный Источник»

Умер отец и сын. Души их попали на Небо.
Каждый день они, как и Души других умерших, приходили к Источнику,
чтобы напиться целебной воды.
Проходили дни за днями, годы за годами.
Сын видел, когда они приходили к Источнику, что вода в других Источниках Мельчала, а потом совсем пропадала.
Сначала их Источник был полностью наполнен Водой,
но с годами Он тоже становился все меньше и меньше.
Но когда они пришли в следующий раз, сын увидел,
что их Источник тоже совсем высох.
Сын спросил у отца:
"Отец, что случилось, почему и наше Источник высох?"
На что отец ответил:
"СЕГОДНЯ НА ЗЕМЛЕ УМЕР ПОСЛЕДНИЙ ЧЕЛОВЕК,
ЧТО МОЛИЛСЯ ЗА НАШИ ДУШИ ..."
 
  
Дата: Четверг, 10.09.2015, 16:09 | Сообщение # 259
Offline
Подмастерье
Группа: Генерация
Сообщений: 854
Поиск(-) Шрифт (+)
КАК УЗНАТЬ БОГА?

БОГ ПОХОЖ НА ВОЗДУХ. Всегда рядом, но ЕГО не видно. Насколько ОН нужен, узнаем, когда ЕГО не хватает.

БОГ ПОХОЖ НА СОЛНЦЕ. ОН освещает путь и согревает. Видить ЕГО не можем, но все живое тянется к НЕМУ и черпает в НЕМ силы.
БОГ ПОХОЖ НА МОРЕ.
ОН такой безграничный и необъятный. Чем больше погружаемся в НЕГО, тем больше ОН нас очищает ...
 
  
Дата: Четверг, 24.09.2015, 09:24 | Сообщение # 260
Offline
Подмастерье
Группа: Генерация
Сообщений: 854
Поиск(-) Шрифт (+)
СВЯТИЙ ОТЕЦЬ ПІО...ЩАСЛИВОГО ВСІМ ДНЯ!.. — PADRE V22 вер▼Син: "Тату, можна мені задати тобі питання?"Батько: "Так, звичайно, що ти хочеш знати?"
Син: "Тату, скільки ти заробляєш за годину?"
Батько: "??? Це не твоя справа, чому тебе цікавлять такі речі?"
СИН ". Я просто хочу знати, будь ласка, скажи мені, скільки ти заробляєш за годину?"
Батько: "Якщо хочеш знати, я заробляю 100 грн. на годину."
Син: "О…" (з опущеною головою)
Син: "Тату, можеш мені позичити 50 грн.? Будь ласка!"

Батько розлютився.
Батько: "Якщо єдина причина, через яку ти мене розпитував - позичити грошей, щоб купити собі дурну забавку чи інші дурниці, то забирайся в свою кімнату і лягай спати. Подумай, чому ти такий егоїстичний. Я важко працюю заради тебе кожного дня, а ти мені віддячуєш такою поведінкою".

Хлопчик тихо пішов у свою кімнату і зачинив за собою двері.
Чоловік сів і ще більше розізлився через питання маленького хлопчика. Як він сміє ставити такі питання тільки, щоб отримати трохи грошей?
Приблизно через годину або близько того, чоловік заспокоївся і замислився:
"Може й дійсно було щось, що було необхідно купити за 50 грн., і він дійсно не так часто просить грошей". Чоловік підійшов до дверей кімнати свого маленького сина і відчинив двері.

Батько: "Ти спиш, синку?"
Син: "Ні тато, я прокинувся".
Батько: "Я подумав, що може я був занадто строгим до тебе, у мене був довгий та важкий день, і я мабуть зірвався на тебе. Ось 50 грн., які ти просив ...».

Хлопчик сів на ліжку, посміхаючись.
Син: "О, дякую татку!"
Потім, заліз під подушку і витягнув звідти кілька зім'ятих купюр. Чоловік побачив, що у хлопчика уже були гроші, і знову почав злитися. Маленький хлопчик повільно перерахував свої гроші, а потім подивився на свого батька.

Батько: "Чому ти хочеш ще грошей, якщо у тебе вже є"
Син: "Тому що у мене не було достатньо, а тепер вистачить! Тато, у мене уже є 100 грн. Чи можу я купити годину твого часу? Будь ласка, приходь додому завтра раніше. Я хотів би повечеряти з тобою"…
Батько був приголомшений. Він обняв свого маленького сина і попросив у нього пробачення. Це просто коротке нагадування для всіх, хто так тяжко і дуже багато працює. Ми не повинні дозволити часу промайнути, не провівши його з тими, хто дійсно важливий для нас, з тими, кого ми любимо, хто живе у нашому серці. Не забувайте ділитися ним - чого вартують 100 грн. в порівнянні з часом проведеним з коханими? Якщо ми помремо завтра, компанії, задля яких ми працюємо легко замінять нас протягом декількох днів. Але сім'я і друзі, які залишаться без нас будуть відчувати цю втрату до кінця свого життя. Якщо задуматись, ми віддаємо себе більше роботі, ніж власній сім’ї .
Деякі речі більш важливі.
 
  
Дата: Четверг, 24.09.2015, 13:43 | Сообщение # 261
Offline
Подмастерье
Группа: Генерация
Сообщений: 854
Поиск(-) Шрифт (+)
Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами.— Д.Бентем
 
  
Форум » Обо всём » Интересно и познавательно » Цитаты и притчи (кристаллы мудрости)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск: