Понедельник, 20.05.2024, 23:59
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обо всём » Интересно и познавательно » Оркестровая яма, или - аналогии
Оркестровая яма, или - аналогии
Дата: Вторник, 17.07.2012, 21:44 | Сообщение # 16
Offline
Специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Поиск(-) Шрифт (+)
Извиняйте, но уж если родился барабаном ,им и останешься. Совершенствоваться можешь до бесконечности, но именно в том качестве в каком появился на свет. Ну не получится из барабана флейты, да в принцыпе и не надо, он сам по себе, флейта сама по себе, а ценность определяется не по названию, а по качествам и навыкам. Худая корова еще не газель. Ценность каждого в индивидуальности))))
Сообщение отредактировал Виктория - Вторник, 17.07.2012, 21:45
 
  
Дата: Вторник, 17.07.2012, 22:12 | Сообщение # 17
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (Виктория)
Извиняйте, но уж если родился барабаном ,им и останешься. Совершенствоваться можешь до бесконечности, но именно в том качестве в каком появился на свет. Ну не получится из барабана флейты, да в принцыпе и не надо, он сам по себе, флейта сама по себе, а ценность определяется не по названию, а по качествам и навыкам. Худая корова еще не газель. Ценность каждого в индивидуальности))))

Вот уже интересней, а чего на опрос не ответила, если не секрет ( на первой странице ) ?


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Вторник, 17.07.2012, 22:40 | Сообщение # 18
Offline
Специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Поиск(-) Шрифт (+)
Да забыла я , склероз у меня. Сейчас ответила)))
 
  
Дата: Вторник, 17.07.2012, 23:14 | Сообщение # 19
Offline
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1445
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (Виктория)
Извиняйте, но уж если родился барабаном ,им и останешься


Согласна, такой момент присутствует "от осинки не родятся апельсинки"))

Но Душа то сама выбирает программу- инструмент. Далее человекна протяжении всей жизни совершенствует игру на данном инструменте сверяясь с Дирижером играя по условным нотами. Человек обучаясь игре на своей частое, на своем инструменте, стремится к беспредельному творчеству.

Если же виртуозная игра по частоте близка к совершенству ,возможно дается шанс в Радость или в ответственность освоить другой инструмент.

Но есть же и Мастера, люди -оркестры!!..


C БОГОМ!!
 
  
Дата: Вторник, 17.07.2012, 23:31 | Сообщение # 20
Offline
Специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Поиск(-) Шрифт (+)
Юль, а это не противоречит тому что я написала. Сама знаешь, люди-оркестры скорее исключение, чем правило Это дар Божий, а такие подарки заработать надо)))Так что из 1000 приличных барабанов может и не быть ни одного оркестра
 
  
Дата: Вторник, 17.07.2012, 23:33 | Сообщение # 21
Offline
Подмастерье
Группа: Обстрелянные
Сообщений: 570
Поиск(-) Шрифт (+)

Quote (Julia)
Но есть же и Мастера, люди -оркестры!!..

В "Духовной психологии" Стива Роттера читала, что в основном, за одну жизнь - один урок, крайне редко - два. И в то же время, это всего лишь его видение реальности.
 
  
Дата: Вторник, 17.07.2012, 23:54 | Сообщение # 22
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Слушайте, так ведь ваши то на семинаре, вот пусть и напишут записку, кто с ними держит связь. И с ходу ответ мировая идея, да.


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Среда, 18.07.2012, 01:22 | Сообщение # 23
Offline
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1445
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (Виктория)
люди-оркестры скорее исключение, чем правило


"Люди-оркестры" это не то, что бы исключения, их просто еденицы))) Люди-оркестры -каналы,гении, святые ;)

Quote (ACTPA)
за одну жизнь - один урок, крайне редко - два


Астра, я тоже думаю,что крайне редко доходят до 2-го инструмента.


C БОГОМ!!
Сообщение отредактировал Julia - Среда, 18.07.2012, 01:24
 
  
Дата: Среда, 18.07.2012, 09:37 | Сообщение # 24
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
У меня родились вот такие аналогии.
Когда говорят пушки - молчат музы.
Барабан это инструмент военных парадов, помните гитлеровских мальчиков с барабанами. Военные марши, барабанная дробь - это настройка на дисциплину, на сопротивление неприятелю, то есть возбуждается дух борьбы, пусть и с целью защиты родины... это как бы физический план.
Возьмём скрипку, ведь не даром у цыган она популярный инструмент, плачет и рыдает, передавая их страстные мелодии. Да и сама скрипка имеет формы напоминающие женское тело. Это можно назвать астральным планом, условно отнеся все щипковые инструменты к этому плану.
А вот духовые инструменты - их музыка возносит дух человека, тот же орган, да и в трубы трубят когда победу празднуют, когда ликуют, и сама труба - ведь буквально - "труба" то есть металлическая оболочка через которую что-то проходит - канал.
Чтобы родиться в новом качестве - нужно умереть в старом, умирая на старом плане, сыграв там свою партию - рождаешься в следующем. А выносишь с собой качество приобретённого опыта, о партии барабана - дисциплину и способность к мобилизации, от скрипки - способность тонко воспринимать, сочувствовать, от трубы - полёт, свободу и всеохватывающую, соединяющую всех воедино радость. Помните, как израиль уходя из Египта вынес все драгоценности египтян с собою, это же аналогия качеств которые как самое драгоценное переходят вместе с душой, куда бы она нем пошла. Оттого Христос и сказал, приобретайте богатства не ветшающие, которые не ржавеют и не съедает моль и воры которые не крадут. Оттого-то, если человек научился слышать Бога здесь - то он будет Его слышать и там, а если только пахал ради кучи денег, работа - сон, и снова работа... то зря тратил энергию...
 
  
Дата: Среда, 18.07.2012, 11:11 | Сообщение # 25
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (vinsent)
У меня родились вот такие аналогии.
Когда говорят пушки - молчат музы.
Барабан это инструмент военных парадов, помните гитлеровских мальчиков с барабанами. Военные марши, барабанная дробь - это настройка на дисциплину, на сопротивление неприятелю, то есть возбуждается дух борьбы, пусть и с целью защиты родины... это как бы физический план.
Возьмём скрипку, ведь не даром у цыган она популярный инструмент, плачет и рыдает, передавая их страстные мелодии. Да и сама скрипка имеет формы напоминающие женское тело. Это можно назвать астральным планом, условно отнеся все щипковые инструменты к этому плану.
А вот духовые инструменты - их музыка возносит дух человека, тот же орган, да и в трубы трубят когда победу празднуют, когда ликуют, и сама труба - ведь буквально - "труба" то есть металлическая оболочка через которую что-то проходит - канал.
Чтобы родиться в новом качестве - нужно умереть в старом, умирая на старом плане, сыграв там свою партию - рождаешься в следующем. А выносишь с собой качество приобретённого опыта, о партии барабана - дисциплину и способность к мобилизации, от скрипки - способность тонко воспринимать, сочувствовать, от трубы - полёт, свободу и всеохватывающую, соединяющую всех воедино радость. Помните, как израиль уходя из Египта вынес все драгоценности египтян с собою, это же аналогия качеств которые как самое драгоценное переходят вместе с душой, куда бы она нем пошла. Оттого Христос и сказал, приобретайте богатства не ветшающие, которые не ржавеют и не съедает моль и воры которые не крадут. Оттого-то, если человек научился слышать Бога здесь - то он будет Его слышать и там, а если только пахал ради кучи денег, работа - сон, и снова работа... то зря тратил энергию...

Да Игорь, ну ты их и посадил на попу, это выходит они утверждают шо карма есть и родился баобабом так и помрешь баобабом и сделать ни чего не в силах. Во блин, реинкарнисты однако. С кем я живу, кошмар.


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Среда, 18.07.2012, 20:44 | Сообщение # 26
Offline
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1445
Поиск(-) Шрифт (+)
,,,,,,,,истоки и подлинный,почти забытый смысл всякой музыки. Подобно пляске, да и любому искусству,музыка была в доисторические времена волшебством, одним из древних и законных средств магии. Коренясь в ритме (хлопанье в ладоши, топот, рубка леса, ранние стадии барабанного боя), она была мощным и испытанным средством одинаково "настроить" множество людей, дать одинаковый такт их дыханию, биению сердца и состоянию духа, вдохновить их на мольбу вечным силам, на танец, на состязание, на военный поход, на священнодействие. И эта изначальная, чистая и первобытно-могучая сущность сохранялась в музыке гораздо дольше, чем в других искусствах.
Г,Гессе "Игра в бисер"


Quote (vinsent)
Барабан это инструмент военных парадов, помните гитлеровских мальчиков с барабанами. Военные марши, барабанная дробь - это настройка на дисциплину, на сопротивление неприятелю, то есть возбуждается дух борьбы, пусть и с целью защиты родины... это как бы физический план


Ну барабаны не сразу "родились" интрументом для парадов.Барабаны относятся к группе ударных инструментов. Если рассмартивать путь развития "эволюцию" современного барабана или коплекса ударнх инструментов, то начало свое он берет от там-тамов(у аборигенов) и бубнов(у шаманов).
Так, что видим есть от чего отталкиваться и к чему расти)))
В конце концов колокол так же относится к группе ударных и думаю несет самую мощную по частоте вибрации энергию в группе ударных. Нет предела совершенству.

В настоящее время барабан и др ударные задают ритм, являются фундаментом для музыкального произведения. Те, чья Душа выбрала программу барабана, стремятся к чистому ритму. "Человек-барабан" учиться различать частоту окружающего мира и в зависимости от этого задавать ритм военного марша, либо ритм рока или ритм и блюза.
В любом случае, барабан "ведущий" инструмент, при условии, что на нем не просто пустозвонят, а задают необходимый для других инструментов, ритм.

Что касается скрипки- то она, как её называют " Королева оркестра". В оркестре более половины инструментов составляют смычковые, за ними по количесту следуют деревянные духовые инструменты.
Ограничивать скрипку, как астральный инструмент, я бы не стала. Вообще думаю, что каждая группа инструментов в зависимости от звучания, от исполняемой музыки, несет в себе все планы. Это зависит от того, кто на ней играет и какую музыку исполняет. В руках цыгана она наверное, действительно "поет" более эмоционально. В руках Гения, как Пагании, она несет сильнейший по частоте и глубине звучания Духовный свет. Кстати факт,,,,,,(,,,)

Quote (vinsent)
А вот духовые инструменты - их музыка возносит дух человека, тот же орган

орган относится к клавишным инструментам, хотя сам звук выходит через трубы, возможно он является неким синтезом "духового-духовного-инструмента"))


C БОГОМ!!
Сообщение отредактировал Julia - Среда, 18.07.2012, 21:58
 
  
Дата: Среда, 18.07.2012, 23:12 | Сообщение # 27
Offline
Подмастерье
Группа: Обстрелянные
Сообщений: 570
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (Julia)
орган относится к клавишным инструментам, хотя сам звук выходит через трубы,


AlekSuz-а я бы сравнила именно с органом. А Ровену - с арфой.

Quote (Nikola)
С кем я живу, кошмар.

"Как трудно жить!" приписывается Ренате Литвиновой в исполнении Галкина.

Еще есть "Если у вас нету тети..." и далее по тексту. О чем это я? Ах, да. ВЫБОР - ВСЕГДА ТВОЙ!
 
  
Дата: Среда, 18.07.2012, 23:19 | Сообщение # 28
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
[video][/video]


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Среда, 18.07.2012, 23:31 | Сообщение # 29
Offline
Специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Поиск(-) Шрифт (+)
Да Игорь, ну ты их и посадил на попу, это выходит они утверждают шо карма есть и родился баобабом так и помрешь баобабом и сделать ни чего не в силах. Во блин, реинкарнисты однако. С кем я живу, кошмар.

Ага, исходя из твоей теории все мы рождаемся "колобками", а уж что из нас выйдет зависит от наших устремлений. Нифига, мы изначально все разные, ДНК батенька у всех разные,обьединяет одно, наличие частички Бога.А вот остальное....простите барин, может я хочу быть Софьей Ковалевской, только вот беда, я и точные науки идем параллельным курсом и никогда не пересекались. И как бы не сильны были мои устремления, но не моя стезя. Так что если ты барабан, то стремись быть главным барабаном, а уж выйдет или нет, все в промысле Божьем.
 
  
Дата: Четверг, 19.07.2012, 00:10 | Сообщение # 30
Offline
Подмастерье
Группа: Обстрелянные
Сообщений: 570
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (Виктория)
Так что если ты барабан, то стремись быть главным барабаном

Вот это, в моем понимании, будет укрепление эго личности. Потому что "главным" или "младшим" относится к области оценок, т.е. уровень дуальности.
А вот стать именно тем "барабаном", каким задумал тебя Господь - это дело сущности.
Важнее всего, пожалуй, ОСОЗНАНИЕ и ПРИНЯТИЕ того, в какой фазе я нахожусь.
 
  
Форум » Обо всём » Интересно и познавательно » Оркестровая яма, или - аналогии
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: