Вторник, 21.05.2024, 00:35
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Обо всём » Интересно и познавательно » Просветление и помрачение (статья из интернета)
Просветление и помрачение
Дата: Среда, 02.01.2013, 11:20 | Сообщение # 16
Offline
Специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Поиск(-) Шрифт (+)
Коля, всякий задающий вопросы знает ответы. Остальное детское любопытство. Хочу послушать и от тебя ответы, очень интересно. Не прячся за вопросами.
 
  
Дата: Среда, 02.01.2013, 11:53 | Сообщение # 17
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (Коля)
зачем ШЕПовцам прибывание в интернете ? Почему ШЕПовцы чувственные и думающие но не анализирующие ?
то почему ШЕПовцы не выполняют

Вот знаешь что в этих вопросах ещё интересно, а почему их автор ставит себя выше школы и, как бы с горы взирая, судит о всей школе? чтобы объективно оценить достижения или недостатки школы - надо бы пройти её путь и тогда. опытно познав, будут видны и отклонения. А так, что на сегодняшний день мы имеем: Колю. который читает писание, ищет, имеет активность в шеповском сегменте интернета и молодей в этом. но есть и другая сторона, у Коли претензии к шепу в том заключаются, что шеповцы не поступают так, как сам Коля, или по тому пути, что Коля им начертал как - что им делать, как поступать и что выполнять...
 
  
Дата: Среда, 02.01.2013, 12:37 | Сообщение # 18
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (vinsent)
у Коли претензии к шепу

Эээээээээээээээ ну к ШЕП у мя претензий нет, к сегменту ШЕПовцев ... ну не наю.

Цитата (vinsent)
что Коля им начертал как - что им делать, как поступать и что выполнять...

Игорь, ну, хм, если Коля написал Евангелие ? это самое чукча не чукча но чукча


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Среда, 02.01.2013, 12:41 | Сообщение # 19
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Хотя если честно не знал шо все на столько... ладно давайте определимся, если Колька наезжает на ШЕПовцев то необходимо наверно определится кто такие ШЕПовцы. Я так понимаю ШЕПовцы это те кто "заповеди" ШЕП выполняет, теперь посмотрите сами есть на этом сайте хоть одна тема в которой было бы ну хотя бы одно подтверждение, может я не вижу, покажите пЖалуста.


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Среда, 02.01.2013, 12:59 | Сообщение # 20
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (Коля)
Игорь, ну, хм, если Коля написал Евангелие ? это самое чукча не чукча но чукча

Пиши, пиши, пусть и евангелие - почитаем))))

Вот вопрос в другом, что означает взгляд Коли на сегмент шепа. Как нас Ольга учит, что нужно не обращать внимание на внешний минус, а на внутренний плюс, и такой принцип ведёт к сплочению коллектива. Перебросив же вектор на противоположный - зацикливание на внешнем минусе человеков и не видение внутреннего ведёт к распылению коллективов. Мы такую практику в сегменте уже "проживали".
И смотри. отцы ведь учили этому же принципу - видеть доброе в других а недостатки в себе, помнишь же из чьего глаза нужно прежде вытащить бревно... чтоб увидеть как помочь ближнему... И вот такой принцип организации мысли ведёт к совершенствованию материи и души, поиск же недостатков к гордыне...
Так шо Коль - начинай с себя))))
Есть же такой простой принцип, есть евангелие, как материальное духовное учение, имеющее в зашифрованном виде 7 уровней глубины (по словам Ольги) и есть наше представление о евангелие, насколько нам оно открылось на сегодня. И своё представление ведь не стоит выдавать за всё учение, ибо это лишь отрезок пути что мы вместили...
 
  
Дата: Среда, 02.01.2013, 16:06 | Сообщение # 21
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (vinsent)
Пиши, пиши, пусть и евангелие - почитаем))))

Вот вопрос в другом, что означает взгляд Коли на сегмент шепа. Как нас Ольга учит, что нужно не обращать внимание на внешний минус, а на внутренний плюс, и такой принцип ведёт к сплочению коллектива. Перебросив же вектор на противоположный - зацикливание на внешнем минусе человеков и не видение внутреннего ведёт к распылению коллективов. Мы такую практику в сегменте уже "проживали".
И смотри. отцы ведь учили этому же принципу - видеть доброе в других а недостатки в себе, помнишь же из чьего глаза нужно прежде вытащить бревно... чтоб увидеть как помочь ближнему... И вот такой принцип организации мысли ведёт к совершенствованию материи и души, поиск же недостатков к гордыне...
Так шо Коль - начинай с себя))))
Есть же такой простой принцип, есть евангелие, как материальное духовное учение, имеющее в зашифрованном виде 7 уровней глубины (по словам Ольги) и есть наше представление о евангелие, насколько нам оно открылось на сегодня. И своё представление ведь не стоит выдавать за всё учение, ибо это лишь отрезок пути что мы вместили...

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ эээээээээээээээээээээээээ, ну давай сначала, ты сказал шо должно быть вот так вот, я же сказал шо может и должно, но не есть так как ты гришь, в ответ получаю ... не суди чужого раба... так и грю если это так как ты говоришь так ...по делам их... а пардон...


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Среда, 02.01.2013, 19:12 | Сообщение # 22
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (Коля)
Хотя если честно не знал шо все на столько... ладно давайте определимся, если Колька наезжает на ШЕПовцев то необходимо наверно определится кто такие ШЕПовцы. Я так понимаю ШЕПовцы это те кто "заповеди" ШЕП выполняет, теперь посмотрите сами есть на этом сайте хоть одна тема в которой было бы ну хотя бы одно подтверждение, может я не вижу, покажите пЖалуста

Цитата (Коля)
по делам их.

Как Иисус сказал, кто не против вас - тот за вас. Вот внешний круг объединения шепа, по типу " с волками жить - по волчьи выть")), то есть основание пирамиды, членство в шепе по факту участия. Далее идут подвязавшиеся - те кто применяют практики шепа на себе, и такие тоже на сайте есть, потому что обсуждать темы эзотерического характера можно из своего опыта, иначе не поймёшь о чём речь вообще. Далее идут достигшие - по аналогии третьего креста, ну с такими у нас везде слабо...
А дело то шепа в чём... идти путём Христа, строить храм Духу в сердце своём, и кто это делал тот и видит, как у других с этим... вот, это я к тому что Царство Христа - будущего века, оно не в достижениях в мире сём проявляется, а в том, насколько человек принимает эти энергии в сердце своё....
 
  
Дата: Среда, 02.01.2013, 20:25 | Сообщение # 23
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Мне Игорь, честно , очень приятно шо ты меня хочешь проверит, так сказать раскрути- останови- спроси сколько пальцев. Но не говорим о тех кто идет с понимание религии, они не выше и не ниже нас. но мы их не тасуем сюда, хотя бы потому что такой человек банально может в транспорте наступить на ногу и в ответ ну такие матюги услышат, имея же в подсознание слова Христовы, так сказать Дух Христов, он с благодушием замнет эту ситуацию, а когда же ошалевший крикун спросит -ты кто ? по простецки ответит дьякон Александр Сузюмов. И это нормально, я о них не говорю. Мы говорим о тех кто на первом курсе дал согласие на водительство системой, кто подтвердил собственной шерстью это водительство на 3 курсе, кто до пятого дополз все под тем же водительством системы. Понимаешь те кто все же понимает что кто не собирает со Христом... а кто не против... так СИ не против меня, Атеисты не против, ... но не наливают новое вино в старые меха... Ведь вопрос не стоит -а продвинутые ли ШЕПовцы по отношению к другим, понимаешь не стоит. Но если по делам их... то смотрим Христа спрашивают ты кто ... а он ... ну больные ходят... прокаженные исцеляются... Ну ведь все под Богом... все водимые системой... но...кому многое дано с того и спрос больше... я уже приводил пример... те кто ищут... достаточно посмотреть в инете... те находят крупицы... для них это такое откровение шо просто пипец... а тут сингулированое знание причем на уровне знания в коем каждый может убедится сам... но ... мне как кровопийце видно не вооруженным глазом шо скажем так 90 процентов ШЕПовцев все же те кто случайно наступает на ногу ближнему...


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
Сообщение отредактировал Коля - Среда, 02.01.2013, 20:34
 
  
Дата: Среда, 02.01.2013, 20:32 | Сообщение # 24
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Кстати Игорь, Христос сказал ... когда приду во второй раз найду ли хоть одного верующего... как мы слышали вера это знание Бога... Расскажи пожалуйста и нам как ты знаешь Бога что б когда пришел Христос и мы могли узнать и сказать каков Бог ...что и станет не одним верующим... а размножится... так сказать ....


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Среда, 02.01.2013, 21:59 | Сообщение # 25
Offline
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2514
Поиск(-) Шрифт (+)
Коля! Какой я тебе дьякон...?))) Я такой же едино принципиальный школьник как и ты! А на на ноги да на уши нам наступают постоянно и тут и там! Так это и есть путь. Так Господь наступает на нашу совесть, каждый раз фотографируя нашу суть и проявляя нашу честь (частота естественного тебя) каждый миг.
 
  
Дата: Среда, 02.01.2013, 23:00 | Сообщение # 26
Offline
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2514
Поиск(-) Шрифт (+)
А Учителю конечно же виднее успеваемость и неуспеваемость каждого отдельного школьника и школы в целом. И даже если у нас в целом и удовлетворительное поведение, у меня лично неуд. Потому как домашние задания выполняю через раз, списываю шпоргалки, а на переменах бегаю по коридору из стороны в сторону, сшибая таких же лоботрясов школьников. А отличники и хорошисты кто по твоему Коль?
 
  
Дата: Четверг, 03.01.2013, 00:25 | Сообщение # 27
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (AlekSuz)
А отличники и хорошисты кто по твоему Коль?

Как, Винс конечно, фарисеи они знаешь ли такие зубрилы, прям жуть, не то шо дьяконы:

Цитата (AlekSuz)
Я такой же едино принципиальный школьник как и ты!

Значение слова Принципиальный по Ефремовой:
Принципиальный - 1. Связанный с принципами, вытекающий из принципов; чрезвычайно важный.
2. Руководствующийся во всем своем поведении принципами, убеждениями, строго придерживающийся их.

Значение слова Принципиальный по Ожегову:
Принципиальный - Касающийся принципов N1/2
Принципиальный Касающийся чего-нибудь только в основном, не в деталях
Принципиальный Придерживающийся твердых принципов N2

Оля сказала три подтверждения значит три подтверждения вот это твердый принцип, как мне кажется.


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Четверг, 03.01.2013, 16:26 | Сообщение # 28
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (шмель)
Коля, всякий задающий вопросы знает ответы. Остальное детское любопытство. Хочу послушать и от тебя ответы, очень интересно. Не прячся за вопросами.

Попалось в интернете фраза не мола бы объяснить ее Кольке Чистая совесть не всегда добрая, между тем, как добрая совесть, всегда чистая.


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Форум » Обо всём » Интересно и познавательно » Просветление и помрачение (статья из интернета)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: