Суббота, 11.05.2024, 23:35
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Директория творчества » Палитра художника » Непутевые заметки
Непутевые заметки
Дата: Вторник, 28.01.2014, 23:57 | Сообщение # 1
Offline
Специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Поиск(-) Шрифт (+)
Ребят, это не рассказ . это просто мои заметки, причем я стараюсь к минимуму свести личную оценку. Если будет интересно,напишите, если нет. то оставлю для себя. 

Скорая помощь-это не работа, это диагноз. Так говорят все медики, когда либо работавшие на скорой помощи. Здесь нет разделения на врач и фельдшер, хреновая субординация.....не мы конечно весьма воспитанные люди. И отчества друг друга знаем прекрасно, но это для больных. ну еще когда начальство. А так крик на всю скорую, Вить...Мань...Тань
Когда меня спрашивают сколько я здесь работаю, отвечаю что столько не живут, потому как самой становится страшновато)) 
7.45. Я на работе, в 8.05 уже хочу домой. Синдром выгорания))) Говорят нужно сменить деятельность, но лучше делать я ничего не умею, так что собрав себя в кулак готовлюсь к работе. 
8.30 поехали, болит живот. Мадам восточной национальности(не я ничего против не имею, но слова товарища Сухова-восток дело тонкое,как раз про эти цветы)) Температура целых 37.2,нееее живот не болит. Вопрос потрясающий доктор что со мной? Нечесана, не умыта.....ну далее уточнять не буду. Перемеряем температуру-36.5,ой ну вот буквально полчаса назад была. Риторический вопрос нафига вам скорая задавать не стала.

Дедуля 87 лет, крепкий такой, вот поколение было!!! Парализовало....бывает. Помощь , носилки, сетования дочери, доктор чтож у вас помошника нет. Эх,ауууу помошники, санитарчика бы абы какого, да где взять? Зарплата у них 8000, ну и зачем здоровье гробить, вот и не идут.Привезли, перегрузили, сдали, дочка -спасибо Вам большое доктор, мелочь, а приятно, не часто слышим.

О, категория зайчиков и лапочек. Возраст так от 17 до 19, болезненные месячные. Как правило вызывает или друг или мама-носедка. На кровати томный"зайка", рядом друг, держащий за ручку и утешающий "умирающую" лебедь. Но-шпу ,анальгин принимали-нет, у нас их нет. Осмотр, ношпу в зад, пока делала все прошло, потому как заболела попа от укола. Друг смотрит в глаза, зайчик капризничает. Двери закрываются.....будут и следующие зайки.

Ой, блин, 4 этаж, дом без лифта, боли в сердце. Не радует, в одной руке сумка, в другой кардиограф, под мышкой папка,которая так и норовит выпасть. Встречать? Да кому мы нужны, много чести, вы обязаны, вот и вся песня. Ставлю сумку, жму на домофон, точно, папка падает, листы рассыпаются. В этот момент открывают домофон. Картина маслом, подпираю попой дверь чтоб незакрылась, сумка в одной стороне, кардиограф в другой, а я бкувой зю в дверях. Ладно. ползем потихоньку на этаж, захожув квартиру, все ставлю, снимаю куртку, женщина продолжает смотреть на площадку и лестницу, следует вопрос;  а Вы одна? Нет, блин, сейчас армия подтянется.

Вот сколько раз говорю диспетчерам, ну не посылайте вы на стройку в одно лицо, вляпаешься по самое небалуйся.Стройка, бытовка, 28 лет плохо. Что плохо? когда вызывали не сказали, так как сами не знают. Отлично , пока доехали сто ситуаций перебрала...ну точно-жопа. Сидит на стульчике, уже не синий, чугунок эдакий,не дышит,сердце работает, давление в норме.Два рабочих держат. Вот красавец. Наркоман? Да нет не замечали.Во рту лапша доширак. Вот и думай, то ли подавился, то ли передознулся.Зрачечки узенькие, занятно. Только лапшу все равно вынимать. Ладно, вздуховод вставила, за амбушкой сгоняла, мужики жмут на мой счет. А вены то у тебя где горюн. Ой мамочка, засада! Реанимацию вызвала, сама вокруг него верчусь, под язык вколола, обычно три минуты и дышат, а это упрямый, ну ладно хоть розовый стал, кислород поступает. Звоню доктору, Вить вы где, ответ - лечу к тебе на крыльях любви, но на северке пробка. Ну понятно скакать еще минут десять. Приехали, пришлось подключичьку ставить. Двойная доза антидота на героин. Очухался, призналсЯ, в больницу не поехал. Уволят теперь наверно. Фирма то частная
 
  
Дата: Среда, 29.01.2014, 10:57 | Сообщение # 2
Offline
Специалист
Группа: Генерация
Сообщений: 1164
Поиск(-) Шрифт (+)
Очень интересно, Виктория. Я буду благодарна продолжению...
 
  
Дата: Среда, 05.02.2014, 22:54 | Сообщение # 3
Offline
Специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Поиск(-) Шрифт (+)
Приползла с суток. Вопрос не в физической нагрузке, а в моральной. К обеду поняли...сегодня день дурака,у коллег очумелые лица. Уловить и понять что хотят сложно.Часто звучит фраза....вот буквально перед вашим приездом было....давление, живот болел, голова.Впрочем время когда это вызывало протест или недоумение кануло в лету, правда почему то когда и как не помню, просто как перещелкнуло. Приходится много говорить, обьяснять, в общем дети разных возрастов, пережевываешь, кладешь, а вот проглотят или выплюнут-вопрос.

Женщина, 50 лет, четвертая стадия рака,ненавидеть начала нас с порога, вижу дикое раздражение. Что бы не делали, резкое неприятие, ищет все возможности для скандала...молчим,вопросы только по делу.Наложили жгут...а больно,ничего мне ненадо,я в министерство жаловаться буду. Ваше право. номер бригады, подпись об отказе.Глубоко больной человек,если честно то ее очень жалко и не из-за ее тяжелой болячки отнюдь.
Трое суток назад была примерно у такой же пациентки, там кровотечение из разлагающихся от метастаз тканей. Сколько же в ней было спокойствия,того что мы называем принятие. Лицо чистое, глаза ясные.ни капли обиды.Доктор, а укольчик делать будем? Она еще спрашивает....

 Пятый этаж Лифта нет, ползем потихоньку. Встречает нас такая активно живая мадам в розовом махровом халате, бегает по комнате . ищет документы, при этом тараторит как из пулемета....давление снизить не могу. сердце колотится. Еле усаживаем,начинаем смотреть, дверь открывается, вваливается еще одна мадам(подружка), дышит как загнанный зверь.....доктор вы ее хорошо полечите...ну и мне что-нибудь присоветуйте))) Три минуты-дверь открывается-дочка-доктор вы ей скажите, скажите...Судя по всему еще 10 минут и здесь будет все Раменское. Лечим, обьясняем, советуем. Вихрь эмоций вокруг. Выходим, спускаемся по лестнице,напарница говорит....Шеф, шеф. все пропало, гипс снимают, клиет уезжает.Ржем в голос,у подьезда две бабульки, девочки у нас там все хорошо? Никто не умер? Окончательно развеселились, когда бабушки отправились в соседний дом))
 
  
Дата: Среда, 05.02.2014, 22:58 | Сообщение # 4
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата Виктория ()
Женщина, 50 лет, четвертая стадия рака,ненавидеть начала нас с порога, вижу дикое раздражение. Что бы не делали, резкое неприятие, ищет все возможности для скандала...молчим,вопросы только по делу.Наложили жгут...а больно,ничего мне ненадо,я в министерство жаловаться буду. Ваше право. номер бригады, подпись об отказе.Глубоко больной человек,если честно то ее очень жалко и не из-за ее тяжелой болячки отнюдь.

Какие там стадии: отрицание, торг, непринятие, согласие, как там дальше, кажись 5 пунктов что ли.


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Среда, 05.02.2014, 23:13 | Сообщение # 5
Offline
Специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Поиск(-) Шрифт (+)
Лена, замечательно! Пиши дальше! vostorg
 
Как будь-то вернулась на прежнюю работу нянечкой в учреждение под названием роддом-дурдом. Это я там с кастрюлей, носилками, тряпками, тапками, ведрами, детками у всех на подхвате и все равно еще чего-то всем должная, включая персонал и мамочек. Хорошо хоть детки молчали. Если бы не юмор, врачи бы отстреливали каждый день кого-нибудь, а мы выносили их на носилках.
 
  
Дата: Четверг, 06.02.2014, 14:07 | Сообщение # 6
Offline
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 1290
Поиск(-) Шрифт (+)
Ленчик, выписывай всё и почаще. А то я жду- жду, жду-жду,....   buket
 
  
Дата: Пятница, 07.02.2014, 16:02 | Сообщение # 7
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата Виктория ()
Скорая помощь-это не работа, это диагноз. Так говорят все медики, когда либо работавшие на скорой помощи. Здесь нет разделения на врач и фельдшер, хреновая субординация.....не мы конечно весьма воспитанные люди. И отчества друг друга знаем прекрасно, но это для больных. ну еще когда начальство. А так крик на всю скорую, Вить...Мань...Тань
Когда меня спрашивают сколько я здесь работаю, отвечаю что столько не живу

Мне видится так, если бы построить рассказ не от первого лица, а от лица героини, можно было бы рассказать и о личной жизни женщины - скорой на всё))) и истории вызовов. Так можно выстроить целый сюжет - и получится рассказ...
Творческих удач - buket
 
  
Форум » Директория творчества » Палитра художника » Непутевые заметки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: