Понедельник, 13.05.2024, 06:30
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: шмель  
Форум » Христианская тематика » Сегодняшний день верующего » Беседы игумена Евмения (мистическое христианство)
Беседы игумена Евмения
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:03 | Сообщение # 46
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (Mamba)
Почему так зациклились на внешнем? Для меня в общении и "подаче" идёт соприкосновение именно с внутренним, желание рассмотреть суть.

Не знаю о чем другие грят, я лишь грю что то что говорит Евмений уже не то что слышанно переслушанно, а прорости то в ШЕПовцах..., ну просто смешно, Лен, вот честно, это мое мнение. По ходу у Евмения в следующем году кажись экзамен. Понятное дело что это будет рассмотрением его дел. И если взять скажем тех РПЦ-ых батюшек, которые себя мнят ого го какими богословами и желают ухватить того же Осипова за бороду, ну что то типа как это он выше меня, то Евмений как раз, по роликам если судит, более по Христиански себя ведет. Но тот факт что вот он говорит то что говорят в ШЕП, это что, подтверждение что типа -о значит верной дорогой идем товарищи ?
Лен если ты согласна с ним, то тебе необходимо делами своими, принимать то что он говорит


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:39 | Сообщение # 47
Offline
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 1290
Поиск(-) Шрифт (+)
Коля, ну да, Коль всё верно. У меня сорадость что Евмений свой мистический опыт передаёт в мир и что всё подтверждается пересекаясь с нашим опытом.
 
  
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 00:07 | Сообщение # 48
Offline
Ученик
Группа: Генерация
Сообщений: 487
Поиск(-) Шрифт (+)
Евмений выделяется из массы священнослужителей и проповедников тем, что он несмотря на внешние факторы выстраивает свою внутреннюю систему в лучших традициях исихазма. Это о ней говорится в седмице: "ты сам система...". И которая заключается в том, что в сердце входит Христос и начинается прямое руководство и обучение. Это путь по обретению Богосыновства и начинается он с осознания слов: "...ибо вошел Я, никогда не покидавший тебя." А базируется эта система на принципе: " Есть только один Учитель". И все школы ведут именно к этому. А все обучение там - это только указатель на пути к этому. Евмений был настоятелем монастыря и церковь увидела в нем бунтаря, возможно. Начались гонения. Но он нашел в себе мужество не свернуть с пути.
А по поводу того, что ШЕП церковь считает сектой давно не ново. Необходимо это сектанство, если оно вдруг появляется, искоренять. Я вот недавно пообщался с одним из самых сильных лидеров школы. Так тот начинает возводить в догму школьную программу. Не принимая ничего, если оно не идет от наставника, или не одобрено им. В общем, приятно паабщались...
 
  
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 02:47 | Сообщение # 49
Offline
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1445
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (convector)
Евмений выделяется из массы священнослужителей и проповедников тем, что он несмотря на внешние факторы выстраивает свою внутреннюю систему в лучших традициях исихазма. Это о ней говорится в седмице: "ты сам система...". И которая заключается в том, что в сердце входит Христос и начинается прямое руководство и обучение. Это путь по обретению Богосыновства и начинается он с осознания слов: "...ибо вошел Я, никогда не покидавший тебя." А базируется эта система на принципе: " Есть только один Учитель". И все школы ведут именно к этому. А все обучение там - это только указатель на пути к этому. Евмений был настоятелем монастыря и церковь увидела в нем бунтаря, возможно. Начались гонения. Но он нашел в себе мужество не свернуть с пути.
А по поводу того, что ШЕП церковь считает сектой давно не ново. Необходимо это сектанство, если оно вдруг появляется, искоренять. Я вот недавно пообщался с одним из самых сильных лидеров школы. Так тот начинает возводить в догму школьную программу. Не принимая ничего, если оно не идет от наставника, или не одобрено им. В общем, приятно паабщались


Саша спасибо за последние строчки особенно, а то некоторые уважаемые мной товаризчи, поддерживают мнение, что только ШЕП устоял, остальные не выдерживают экзаменов

Я в последнее время читаю сайт и не понимаю. Какая-то волна странная. Простите,но на мой взгляд, много пустого "мудрствования". Иногда вообще не понимаю, что вы пишите.

В простоте Господь heart

Ребята, вы что разучились радоваться,,Вспомните детство, вспомните как радовались просто всему происходящему вокруг. Для чего создавать дуальность, крайность. Вы не считаете, что Крест можно нести с РАДОСТЬЮ в том числе ;)

Давайте радоваться, что такой ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ Мир нам Господь создал, прославлять его каждым своим вздохом,движением, мыслями, песнями танцами и пр,кто что умеет.
Наполнять мир Любовью через легкость, позитив в том числе.

Не будте такими пресными пожалуйста


C БОГОМ!!
Сообщение отредактировал Julia - Понедельник, 24.12.2012, 03:00
 
  
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 17:51 | Сообщение # 50
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (Julia)
Ребята, вы что разучились радоваться,,Вспомните детство, вспомните как радовались просто всему происходящему вокруг. Для чего создавать дуальность, крайность. Вы не считаете, что Крест можно нести с РАДОСТЬЮ в том числе

Давайте радоваться, что такой ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ Мир нам Господь создал, прославлять его каждым своим вздохом,движением, мыслями, песнями танцами и пр,кто что умеет.
Наполнять мир Любовью через легкость, позитив в том числе.
Не будьте такими пресными


Я вот о себе говорю так, это у умных людей бывают перепады настроения, меланхолия, а у таких придурков как я всегда хорошее настроение.
Но вот твой призыв к радости - очень огорчает. Потому что в нём очевидно утверждённая дуальность, то есть когда сердце само по себе, но не в связке с умом. А ведь мудрость и просвещённость в том, чтобы соединить сердце и разум, и чтобы видение очевидного - что созданный для нас Богом прекрасный мир мы губим, не ввергало в уныние нас, и не создавать при этом иллюзии всего розово прекрасного бытия. Вот тогда выйдем и на пониание реальности и на любовь при этом, не занимаясь искусственной раскруткой радости в себе, что обязательно даст отдачу в минус, это же маятник самости...
И я есть тот товаризч что говорил и повторю, что шеп устоял перед миром, шеп сохраняет идею внутреннего преображения и обрезания минусов в себе, как необходимой работы для соединения мира с Богом. А церковь лягла под мир, она ищет земного, материального, радостей в мире сём а не Царства Небесного. Разве что можно добавить, что и другие общественные организации подобные шепу могли устоять, как и отдельно взятые верующие.
Батюшка РПЦ ездят на джипах, а Россия тобой любимая - пропадает, вот спроси у Виктории как там дела, она каждую смену ездит по вызовам, пусть расскажет. Тебе хочется веселится при этом - пожалуйста, но это уже восторги в стороне от того, какова жизнь на самом деле....
 
  
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 22:37 | Сообщение # 51
Offline
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1445
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (Julia)
что только ШЕП устоял, остальные не выдерживают экзаменов

ранее твое мнение, звучало более категорично. Сейчас уже шире ;)

Цитата (vinsent)
твой призыв к радости - очень огорчает


Игорешь, я призывала и к Радости в том числе ..

Я раньше намудрствовалась. В Научно-исследоват институте, и по школе , не знаю, что сейчас, что то соединила а может нет. Вообще не думаю об этом. Заметила, что темы особые "открытия" и пр, приходят в то момент, когда меньше всего этого ждещь.

Вон Коля пишет "где твои серъезные темы". Да ну их, лет 12 исследовала, а сейчас видимо период жить и радоваться Господу, как Отцу-Папочке Небесному. Я даже обращаюсь к нему немного иначе, к чему такие расстояния, если он оч близко,ближе некуда,,в Сердце. heart

Колечка, сколько раз я пыталась дать темы. Но ты их не находил серъезными и они тебя не цепляли, Ну что сорри,значит они для меня только видимо, Хотя я радуюсь, когда сверяю свои наработки с Олиными семинарами, или дл лидеров.
Вообщем, похоже мои мозги в отпуске, и я вместе с ними


C БОГОМ!!
Сообщение отредактировал Julia - Понедельник, 24.12.2012, 22:39
 
  
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 23:42 | Сообщение # 52
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (vinsent)
а у таких придурков как я всегда хорошее настроение.

Ого это ж придурок как энто там расшифровывается ПРИ дураках шо ли draznilka

Цитата (vinsent)
Но вот твой призыв к радости - очень огорчает. Потому что в нём очевидно утверждённая дуальность, то есть когда сердце само по себе, но не в связке с умом. А ведь мудрость и просвещённость в том, чтобы соединить сердце и разум, и чтобы видение очевидного - что созданный для нас Богом прекрасный мир мы губим, не ввергало в уныние нас, и не создавать при этом иллюзии всего розово прекрасного бытия. Вот тогда выйдем и на пониание реальности и на любовь при этом, не занимаясь искусственной раскруткой радости в себе, что обязательно даст отдачу в минус, это же маятник самости...
И я есть тот товаризч что говорил и повторю, что шеп устоял перед миром, шеп сохраняет идею внутреннего преображения и обрезания минусов в себе, как необходимой работы для соединения мира с Богом. А церковь лягла под мир, она ищет земного, материального, радостей в мире сём а не Царства Небесного. Разве что можно добавить, что и другие общественные организации подобные шепу могли устоять, как и отдельно взятые верующие.
Батюшка РПЦ ездят на джипах, а Россия тобой любимая - пропадает, вот спроси у Виктории как там дела, она каждую смену ездит по вызовам, пусть расскажет. Тебе хочется веселится при этом - пожалуйста, но это уже восторги в стороне от того, какова жизнь на самом деле....


А все таки я прав, Винс, ты фарисей, тебе Юля говорит о со-радости. Конечно она забывает что анализ ни кто не отменял, ведь отсутствие анализа на уровне знаю это жизнь в иллюзиях. Так давайте перед новым годом в Католический праздник вЫпьем за то что б нас не штормило из крайности в крайность.

П.С Лена Викторивна draznilka

вот точно нуно поставить счетчик на дразнилку.

Лена Мамбовна draznilka


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Четверг, 27.12.2012, 23:27 | Сообщение # 53
Offline
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1445
Поиск(-) Шрифт (+)
Коль, и че теперь :( а...только расслабилась. У нас тут праздники, все отдыхают не работают,,А меня "посадили" за работу. Ты спрашивал серъезную работу, так, что давай мой хороший помогай мне, тоже хочу отдыхать.

Всю ночь не спала, до 5 утра не отпускало. В 5 утра "добро пожаловать" - тема Гиперболическое поле". Хорошо, что никуда не надо сегодня.

Итак, вектор с которого система «включила в данную тему началась с Пасхи 2010 года. Перед Пасхой я была на причастии. Подходит моя очередь, я подхожу к Батюшке и вижу, как странным образом преображается его лицо, и лица молодых ребят, которые ему помогают. Как бы их земные черты растворяются, вернее преобразуются в блаженно безумную улыбку. Смортю на ложечку, а в ней человеческая кровь и плоть.Как буд-то ложечка сфокусирована в центре круга, и только она четко видна. Всё же окружающее вокруг неё, то есть церковь , люди, расплываются и находятся в неком движении. Знаете оч напоминает круги на воде от брошенного камня. Я причастилась и на вкус почувствовала человеческую кровь, мне показалось, что на миг, я даже отшатнулась. Потом все вренулось в обычное состояние. Долго размышляла до сегодняшнего дня не очень представляла, что это было.
И сегодня «пришла» информация о гиперболическом поле (ГП).
ГП проявляется в многомерном временном поле. Источником данного поля является СОБЫТИЕ(а не частица, как в электростатическом на пример). Событие при котором один вид Энергии(Э) предоразуется- трансформируется в др, в короткий период времени- миг. При этом возникает локальное возмущение временного потока(замедление или ускорение). ГП этим механизмом ,напрямую связано с причинно-следственным законом.
Детектором ГП является мозг человека.
ГП обратнопропорционально событию. То есть воздействие на время ослабевает при удалении от события. Но оно никуда не исчезает, а находится в поле человека и напрямую связано с будущим. В отличии от пространственных координат, время может меняться только в одном направлении, в будущее. Настоящий миг, находится между прошлым и будущем. На моих схемах, правда плохо видно, простите, изображены изотропные конусы гиперболического поля.



Изучая природу ГП ученые зафиксировали, что предмет находясь перед источником события начинает активироваться. Видимо, поэтому выдвигаюи гипотезу, что окружающий мир имея волновую природу, проявляется, т.е становится частичками когда человек фокусирует свое внимание на предмете. То есть, когда у человека глаза закрыты, мир находится в движении, если человек вновь фокусирует внимание на том же предмете, то на самом деле предмет уже имеет иную энергию, но в той же образной системе. Возможно поэтому мир не постоянен-это лишь наша иллюзия о мире.
Схематично я изобразила ложечку для причащения в Гиперболическом поле,которое имеет вектор и направление.
В своей старой работе по «Связь матричного кода», была интересная пропорция работы РНК 5-15-80. Делим на 5, получаем 1-3-16. Я долго думала почему 16, что это 4 по 4. Сегодня немного прояснился вопрос 12 летней давности.
Ученые говорят о симметричности и устойчивости ГП, в основе котрого 16 событийных чисел. То есть 8 с с парными значением, но противоположенному по знаку событиями. О 8-ке и её значение не буду повторяться. Много говорилось на школе об этом.

Далее я конспектировала алгебратческие комплексные и двойные числа для разных источников

,

и вдруг, вспомнила, как года 2-2,5 назад в 2010 году исследовала тему «Геометрия пространства». Рассматривала целые,мнимые числа, логарифмы и пр, изотропные конусы Бервальда-Моора,разбирала все эти мартицы полей, чуть мозги «не сломала» о многовременные модели.

Вот эта тема с 1/1/2010 висит :(

1


2


3

и т.д

Кстати хромосомку в этом же ГП можно рассмотреть.


Далее «висит» с ранних лет, у меня один «значек» на груди. Юный отрядовец)) Оч напоминает Гиперболическое поле. Даже как-то у старших «товаризчей» из отряда спросила, что это. Не подкорректировали дали понять, что сами с такими же. Вот он, так, что если видели когда, мы с одной «октябрятской звездочки» с вами)Простите молодежь, если не знаете, что такое «октябрятская звездочка».



Вообщем вопросов больше, чем ответов.


Инфу о ГП можно найти в нете


C БОГОМ!!
Сообщение отредактировал Julia - Четверг, 27.12.2012, 23:59
 
  
Дата: Пятница, 28.12.2012, 00:05 | Сообщение # 54
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (Julia)
ГП проявляется в многомерном временном поле.

Что подразумевает эта фраза ?

Цитата (Julia)
Источником данного поля является СОБЫТИЕ(а не частица, как в электростатическом на пример). Событие при котором один вид Энергии(Э) предоразуется- трансформируется в др, в короткий период времени- миг.

По сути как возникает ток, электрон ударяется в другой электрон, они в разные стороны и ударяются об стенку провода, на поверхности возникает ток, который течет от + к - тобишь по сути в электромагнитном случае то же событие хоть и участвуют частицы. И энергия то же трансформируется.

Цитата (Julia)
Возможно поэтому мир не постоянен-это лишь наша иллюзия о мире.

Первый семинар, первый день, про лазер.

Цитата (Julia)
В своей старой работе по «мартице код», была интересная пропорция работы РНК 5-15-80. Делим на 5,

аргументы почему на 5 ? где работа ?

Цитата (Julia)
получаем 1-3-16.

Гиперболи́ческое движе́ние — частный вид движения в специальной теории относительности, движение тела с постоянным собственным ускорением, то есть ускорением, испытываемым наблюдателем, движущимся вместе с телом. Такое движение испытывает заряд в постоянном однородном электрическом поле. А на физике Апостолов сперва 12-72-154

Цитата (Julia)
Детектором ГП является мозг человека.

по сути мозг это кусок мяса, если пересадить мозг то человек будет не Васей с мозгом Васи, а Петей с мозгом Пети.

Если это верно
Цитата (Julia)
ГП обратнопропорционально событию. То есть воздействие на время ослабевает при удалении от события. Но оно никуда не исчезает, а находится в поле человека и напрямую связано с будущим.

то это по логике не верно
Цитата (Julia)
время может меняться только в одном направлении, в будущее.

так как скорость увеличивается, проще говоря грех возрастает, сперва один и в геометрической прогрессии растет, два, четыре и т.д. Сдается мне что трактовка более обширна должна быть.

На втором рисунке слева вертикальный ряд второй рисунок, точка, входит в нее и выходит, закон Киргофа посмотри и про буравчик то же.

Юля перечитай первый семинар, много вопросов отпадет.


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Пятница, 28.12.2012, 00:59 | Сообщение # 55
Offline
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1445
Поиск(-) Шрифт (+)
Коль, ты бы для начала с темой ГП ознакомился,,
Цитата (Коля)
Гиперболи́ческое движе́ние — частный вид движения в специальной теории относительности, движение тела с постоянным собственным ускорением, то есть ускорением, испытываемым наблюдателем, движущимся вместе с телом. Такое движение испытывает заряд в постоянном однородном электрическом поле.


Гиперболическое поле применимо только для многомерных времен. Обычные поля носят СИЛОВУЮ природу, их связывает между собой элементарные частицы, в пространственно-временном смысле они работают между мировыми линиями,каждая из которых интерпретируется, как мировая линия частицы.
Гиперболические поля связывают между собой точки между СОБЫТИЯМИ многомерного времени. Ученые предполагают , что ГП и их точки то есть События, более элементарны, более фундаментальны. Они могут прояснить картину, дать объяснение пространственно-временным силовым полям,и обычным элементарным частицам ,а не наоборот!!! То есть элементаные события более фундаментальны чем элементарные частицы

Последние работы ученых и исследователей. Они в отличии от многих ШЕПовцев прикладники. Вывели теоритически математические формулы, далее физики эксперементально подтвердили.
Просмотри академический материал, пройди вручную мнимы числа логарифмы натуральные, изминение по углам (фракталы и прочее, мартицы н-х порядков

я тебя помочь просила, У меня вопросов больше чем у тебя. pishy

Да помню я 1 семинар яблолчко, иллюзии,лазер. Коль, ты что прикидываешся или правда не видишь, что тема ГП серъезная,

Ок тогда, не спрашивай больше.


C БОГОМ!!
Сообщение отредактировал Julia - Пятница, 28.12.2012, 01:17
 
  
Дата: Пятница, 28.12.2012, 02:02 | Сообщение # 56
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (Julia)
Гиперболическое поле применимо только для многомерных времен. Обычные поля носят СИЛОВУЮ природу, их связывает между собой элементарные частицы, в пространственно-временном смысле они работают между мировыми линиями,каждая из которых интерпретируется, как мировая линия частицы.
Гиперболические поля связывают между собой точки между СОБЫТИЯМИ многомерного времени. Ученые предполагают , что ГП и их точки то есть События, более элементарны, более фундаментальны.

Имеем машину времени (причем не шучу это память) ну так вот проживаем момент и в натуре садимся в жужжащую машину и отправляемся назад во времени, изменяем события. короче говоря тот отрезок который был в первый раз мы изменяем и получается уже другая реальность. Так вот под твоим точки между СОБЫТИЯМИ многомерного времени подразумевается именно такое действие или то что в одном пространстве но за временной перегородкой живут две абсолютно разные цивилизации ?

Цитата (Julia)
дать объяснение пространственно-временным силовым полям,и обычным элементарным частицам ,а не наоборот!!! То есть элементаные события более фундаментальны чем элементарные частицы

Смотри есть нечто что в Библии описано как съеденное яблоко, тобишь частиц нет и элементарных однозначно, но действие есть. А вот объяснение на земле вот в этом теле происходит элементарными частицами -яблочком. Хотя по сути Християне хряцают яблоки очень даже ни чего. А вот понимание того действия уже фундаментально однако.

Цитата (Julia)
Ок тогда, не спрашивай больше.
Как скажешь.


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Пятница, 28.12.2012, 02:46 | Сообщение # 57
Offline
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1445
Поиск(-) Шрифт (+)




C БОГОМ!!
Сообщение отредактировал Julia - Пятница, 28.12.2012, 02:47
 
  
Дата: Пятница, 28.12.2012, 13:07 | Сообщение # 58
Offline
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1445
Поиск(-) Шрифт (+)
Главное забыла вчера написать. Наш график ГДВК и есть гиперболическое поле. Конусы причинно-следственных связей, с вершинами в одной точке
Кстати ученые говорят о конусах с углом в 45 градусов В книге 2 есть рис 7,13 под которым формула B=F ctgψ. если угол =45 то В= F=12 Гц. Тогда можно рассмартивать конусы причинно-следственных связей как аусловное "абсолютное будущее и условно абсолютное прошлое...

Работая с графиком принимала линии точки как частотные значения жлементарных частиц.
Мне как-то идея с элементарными событийными точкамизапала. Как буд-то сдвинулся, приоткрылся еще один занавес Фарватера.
Но почему 16,,,,,В графике 9 векторов резонансного пробоя(4,6,8,12,16,18,24,36,48) если парность то получается 18.,А у меня их 16 и Оля не исправила пропорцию 1-3-16 :( всплыла её фраза сейчас " Для физического плана должно быть кратно 4". И ученые рассмартивают 16 событийных значенией, то есть 8 - парных

почему 16,,, :( pishy

Ок впереди празники vostorg всех с наступающим новым годом heart cjomki


C БОГОМ!!
Сообщение отредактировал Julia - Суббота, 29.12.2012, 16:59
 
  
Дата: Пятница, 28.12.2012, 16:51 | Сообщение # 59
Offline
Специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Поиск(-) Шрифт (+)
Юлечка, спасибо за пловцов в реке времени.
С графиком ты права, это твое видение, на данный момент. Спасибо за подсказку, просмотрю его с точки ГП. В графике заложены все возможные варианты моделей материи пространства и времени. Совсем нет необходимости что-то упирающимся доказывать. Каждому из нас он открывается отчасти, всем вместе - некое приближение к истине, думаю, надо более настырно совместно копать.


Всех поздравляю с Новым годом!!![
Сообщение отредактировал шмель - Пятница, 28.12.2012, 16:53
 
  
Дата: Пятница, 28.12.2012, 17:53 | Сообщение # 60
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (Julia)
В графике 8 векторов резонансного пробоя

9


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Форум » Христианская тематика » Сегодняшний день верующего » Беседы игумена Евмения (мистическое христианство)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: