Воскресенье, 12.05.2024, 21:02
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: шмель  
Форум » Христианская тематика » Сегодняшний день верующего » В чём наша вера?
В чём наша вера?
Дата: Четверг, 03.01.2013, 23:17 | Сообщение # 31
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (Коля)
Прикол в том что и фарисеи верили в единого Бога,

Да уж, называется - я вижу то, что привык и что хочу видеть.... Я про единого Бога не писал...
Вообще много ли людей тогда воспринимало Христа как Бога? Ведь и сейчас далеко не все в это верят, евреи вообще его ненавидят...
То что вы с Чайкой пишете это правда, но это чистота сердца, а где ум, а осознанность укрепляет веру. тогда она становится крепкой и великой... Мы же веруем во что-то... и тогда образ мира какой-то у нас в мозгу.... и эта картина очень важна....
В общем - ладно...
 
  
Дата: Четверг, 03.01.2013, 23:52 | Сообщение # 32
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (vinsent)
В общем - ладно...

Не ну нормально, народ, мне подсказал, а теперь в кусты, еще главное грит ... наш путь это путь покаяния... фу Игорь не красиво. Скромничает однако.


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:07 | Сообщение # 33
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (vinsent)
второй вопрос, в чём Его миссия?

Цитата (vinsent)
а Бог есть Дух, Его миссия, по аналогии - миссия мужской энергии - заложить, сделать посев духовного сперматозоида в материю, создавать плод это уже дело материи - Церкви, по аналогии с телом женщины где формируется плод.

Саша правильно описал момент почему Христос пришёл к падшим овцам дома Израилева, потому что это тот пласт в народе, который способен - в состоянии принять зерно духовное и проповедь о Царстве. Но это условия - покаяние, ощущение себя нуждающимся во враче души...
Вот смотрите, мы знаем, что наследственную информацию плод получает от обеих родителей, когда яйцеклетка соединяется со сперматозоидом. То есть в новом плоде присутствует информация от горизонтали материи и вертикали духа (мужская).
Материя - уплотнённый дух, информация материи это то, что уже освоено от Духа, то есть то, что воплощено, стало материальным, дух по принципу сперматозоида несёт новую информацию, и только в соединении с новым - рождается новый плод.
По аналогии и Иисус принёс - Новый Завет, то есть ту информацию, энергию которая соединяясь с материей способна возвратить её в духовное состояние. Вот откуда берутся эти процессы внутреннего преображения, трансмутации и т. д. Это и есть тот духовный посев Христа, который как маленькая точка входит в сердце и начинает прорабатывать все планы по кресту до полного открытия его в сердце. Это то, чему монахи посвящали жизнь а монастырях, а мы практикуем теперь это в жизни.
Ведь материя это горизонталь, своего рода планка освоенного, а она пришла в состоянии развращения в результате выбора в эдеме, и без зерна Духа не в состоянии дотянуться до качества Царства Небесного. И дать и закрепить в материи это качество и процессы - в этом и была миссия Христа.
 
  
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 19:21 | Сообщение # 34
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (vinsent)
Христос пришёл к падшим овцам дома Израилева, потому что это тот пласт в народе, который способен - в состоянии принять зерно духовное и проповедь о Царстве.

Игорь, я не хочу спорить с тобой. Лишь скажу, что есть два варианта почему человек отзывается с земли. Первый это когда он выполнил свою программу и ему нечего больше делать на земле. Второй это когда продолжение жизни для этого человека означает умножение греха. Мир то дуальный. А принцип единый. Так вот в Евангелии я не видел что б евреи кричали -аве Иисус. Они кричали распни его распни. ... даже избранные спасутся как бы из огня...

Цитата (vinsent)
Но это условия - покаяние, ощущение себя нуждающимся во враче души...
Вот смотрите, мы знаем, что наследственную информацию плод получает от обеих родителей, когда яйцеклетка соединяется со сперматозоидом. То есть в новом плоде присутствует информация от горизонтали материи и вертикали духа (мужская).
Материя - уплотнённый дух, информация материи это то, что уже освоено от Духа, то есть то, что воплощено, стало материальным, дух по принципу сперматозоида несёт новую информацию, и только в соединении с новым - рождается новый плод.
По аналогии и Иисус принёс - Новый Завет, то есть ту информацию, энергию которая соединяясь с материей способна возвратить её в духовное состояние. Вот откуда берутся эти процессы внутреннего преображения, трансмутации и т. д. Это и есть тот духовный посев Христа, который как маленькая точка входит в сердце и начинает прорабатывать все планы по кресту до полного открытия его в сердце. Это то, чему монахи посвящали жизнь а монастырях, а мы практикуем теперь это в жизни.
Ведь материя это горизонталь, своего рода планка освоенного, а она пришла в состоянии развращения в результате выбора в эдеме, и без зерна Духа не в состоянии дотянуться до качества Царства Небесного. И дать и закрепить в материи это качество и процессы - в этом и была миссия Христа.



|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Четверг, 10.01.2013, 16:21 | Сообщение # 35
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
Как Ольга говорит, что нужно сужать зону просмотра.
А давайте сообща исследуем что означают слова Христа: "24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,(Матф.16:24)"
 
  
Дата: Четверг, 10.01.2013, 16:50 | Сообщение # 36
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (vinsent)
Как Ольга говорит, что нужно сужать зону просмотра.
А давайте сообща исследуем что означают слова Христа: "24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,(Матф.16:24)"

Так а ... прежде ищите ... не стройте на... то же сюда или сугубо приведенное тобой место ?


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Четверг, 10.01.2013, 22:14 | Сообщение # 37
Offline
Специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Поиск(-) Шрифт (+)
Коля, опять междометия и двусмысленности......

Евангелие пишет обо мне, тебе, о состоянии моем и нашем "здесь и сейчас". "Клеить дурака" по поводу давних исторических событий можно бесконечно, там нас не было. Эта информация в метафорах.
А вот где ты сейчас? На кресте или в свите? Пассивный наблюдатель, активно обсуждающий все и вся, участник или сопричастник распятия Христа?

Нести крест своего промысла это исполнить замысел Творца. Каждому из позванных дается такая возможность.
Выбор за каждым свободен, и мы не имеем право осуждать чужой.

Игорь, ты прав, провести самотестирование своего места в этом событие, поступок. И вообще-то, способна- ли я сейчас отринуться от всего дорогого и пойти в никуда? На страдание за души ближних?
Сообщение отредактировал шмель - Четверг, 10.01.2013, 22:16
 
  
Дата: Пятница, 11.01.2013, 16:47 | Сообщение # 38
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (vinsent)
Как Ольга говорит, что нужно сужать зону просмотра.
А давайте сообща исследуем что означают слова Христа: "24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,(Матф.16:24)"

Народ, да ладна, вы чё это ж отраженная голограмма.


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Суббота, 12.01.2013, 15:27 | Сообщение # 39
Offline
Специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Поиск(-) Шрифт (+)

Отвержение от себя прежнего.
Символом такого отвержения от физической плоти является обрезание, завет Авраама и Господа.
Это отраженная голограмма, но не искаженняя, если осознаешь суть.
Осознание приходит при совместном знании, когда умирает знание личностное, оно переходит в грань познания и не упорствует в своей единоличной правде.
 
  
Дата: Суббота, 12.01.2013, 16:56 | Сообщение # 40
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
... это завет мой с тобой и потомками твоими... договор... отвергни себя.... договора не будет... какой может быть договор с любовью...


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 16:19 | Сообщение # 41
Offline
Специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Поиск(-) Шрифт (+)
Стань сам любовью, впусти ее в себя, тогда свободен от законов и заветов .... сам Любовь, Логос и Бог.
 
  
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:35 | Сообщение # 42
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (шмель)
Стань сам любовью, впусти ее в себя, тогда свободен от законов и заветов .... сам Любовь, Логос и Бог.


Сама себе пишешь договор ... либо стань любовью либо гиена огненная.... разве не слышала ... милости хочу а не жертвы... самостная ты наша. draznilka Разве любовь можно накачать как мышцу или разум вырастить как на дрожжах ????? можно накачать ум, но ... вот скажи почему истинное покаяние дается свыше ?


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:15 | Сообщение # 43
Offline
Специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Поиск(-) Шрифт (+)
Кто сказал, что стань по самости? Это не в нашей воле, проси, может быть, и удостоишься такого дара.
Извини, точно самомнение вылезло.
 
  
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:56 | Сообщение # 44
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (шмель)
Кто сказал, что стань по самости? Это не в нашей воле, проси, может быть, и удостоишься такого дара.
Извини, точно самомнение вылезло.

Иииии скатились к банальному "сам дурак" заметь не я это сказал. Я лишь намекнул что в твоем предложении нет намека на чьими энергиями ты это делаешь, у тебя по ходу своими. Или я не прав ?

Цитата (шмель)
Стань сам любовью, впусти ее в себя, тогда свободен от законов и заветов .... сам Любовь, Логос и Бог.

Если не прав тогда объясни что ты вкладываешь в свои слова, мне не понятно, а то красиво и я могу рассусоливать.


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 15:13 | Сообщение # 45
Offline
Специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Поиск(-) Шрифт (+)
Коля, грешна. иногда из меня такая баламуть лезет, что сама не всегда понимаю кто это говорил, и что имела ввиду.

Действительно когда служишь своему понятию любви происходит истечение сил. Все заканчивается банально - унынием.
Бывали моменты служения ближнему не по самости, а по некому интуитивному наущению. Человек умирал, а сердце переполнялось радостью. В этом служении не было понуждения, мы вдвоем были соучастниками одного со распятия. Через 40 дней после похорон это ощущение растворилось, осталась тихая радость в воспоминании. Исполнила промысел.
Может это и была Любовь Логоса к нам?
 
  
Форум » Христианская тематика » Сегодняшний день верующего » В чём наша вера?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: