Пятница, 10.05.2024, 15:02
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Обо всём » Интересно и познавательно » Интересные ссылки (...)
Интересные ссылки
Дата: Четверг, 19.01.2012, 20:25 | Сообщение # 1
Offline
Обращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Поиск(-) Шрифт (+)


Быть здесь
 
  
Дата: Вторник, 24.01.2012, 23:34 | Сообщение # 2
Offline
Обращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Поиск(-) Шрифт (+)
...Прочесть в сердце встречного его муку или радость можно только тогда, когда в тебе самом спокойное стремление дало силу духу. Если же в тебе шумит хотя бы ручей страстей, привлечь своё внимание к другой жизни — почти невозможно.
Можно ли при этих условиях стать учеником? Как может человек принести не искривлённой хотя бы одну мысль Учителя на землю, если в нём царит не звон освобождённого сердца, а боль и неудовлетворение, борьба с самим собой.
Снимая с себя пустоту себялюбия и переключаясь на основу общего блага, человек ощущает радость от освобождённого в себе огромного кольца света, в котором сгоревшие страсти исчезли. Но свет этот не отгородил его стеною от общения с живым кольцом людей; он притянул к себе это живое кольцо, и переключилась мысль каждого на более тонкую и чистую материю духа в ауре....
а полный текст по ссылках
Прикрепления: besedy_uchitela.zip (90.3 Kb) · nauka_radosty.zip (39.0 Kb)


Быть здесь
Сообщение отредактировал беспечный - Среда, 25.01.2012, 00:00
 
  
Дата: Вторник, 24.01.2012, 23:40 | Сообщение # 3
Offline
Обращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Поиск(-) Шрифт (+)


Быть здесь
 
  
Дата: Вторник, 07.02.2012, 00:58 | Сообщение # 4
Offline
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1445
Поиск(-) Шрифт (+)
О чем "молчит" Вселенная

"Великое молчание Вселенной" может объясняться несколькими гипотезами. Возможно, цивилизации доходят до определенного уровня собственного развития и потом просто задыхаются от собственных технологических отбросов. Как в свое время продолжительность жизни древних римлян составляла двадцать с небольшим лет, поскольку изобретенный ими свинцовый водопровод был токсичен и негативно воздействовал на генетику
.......
на каком-то этапе развития человечество перейдет в иные формы бытия. Например, Константин Эдуардович Циолковский в свое время рассуждал о превращении земной цивилизации в космическое "лучистое человечество". Возможно, человечество перейдет к формам коллективного разума, наподобие мыслящего океана, как в "Солярисе" Станислава Лема

http://www.dni.ru/tech/2012/2/1/226699.html


C БОГОМ!!
 
  
Дата: Четверг, 23.02.2012, 20:47 | Сообщение # 5
Offline
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 1290
Поиск(-) Шрифт (+)
 
  
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:36 | Сообщение # 6
Offline
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 1290
Поиск(-) Шрифт (+)
 
  
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:18 | Сообщение # 7
Offline
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2514
Поиск(-) Шрифт (+)
 
  
Дата: Пятница, 04.05.2012, 19:17 | Сообщение # 8
Offline
Ученик
Группа: Генерация
Сообщений: 487
Поиск(-) Шрифт (+)
Интересная точка зрения:

 
  
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 00:34 | Сообщение # 9
Offline
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1445
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (convector)
Интересная точка зрения:

Саша спасибо интересный ролик. ;)


C БОГОМ!!
Сообщение отредактировал Julia - Воскресенье, 06.05.2012, 02:33
 
  
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 12:24 | Сообщение # 10
Offline
Специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Поиск(-) Шрифт (+)
Спасибо, очень интересно, с такой точкой зрения еще не сталкивалась
Сообщение отредактировал Виктория - Воскресенье, 06.05.2012, 12:25
 
  
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:18 | Сообщение # 11
Offline
звезда
Группа: Обстрелянные
Сообщений: 9
Поиск(-) Шрифт (+)
bravo
 
  
Дата: Четверг, 10.05.2012, 21:03 | Сообщение # 12
Offline
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2514
Поиск(-) Шрифт (+)
Размышлял на счёт "интересной точки зрения" предложенной в ролике выше.
анализировал Палиенко... сделал кое какие выводы для себя, поговорив с Игорем, тоже сошлись в выводах.. Говорит хорошо, но первое чем проверяю такого рода инфу - какое место в этом направлении определено Христу? И цель во имя чего все призывы. Уж ясно не для того чтоб сделать рай на земле и увеличить сроки своего существования в телесной оболочке.Тут чувствуется душок эгоизма. Во имя своё. Другой мой собеседник Володя уловил в его методике элементы магии. На что я ответил: ну так магия и работает как раз себе на потребу, и при этом на потоке снизу. Уровень электромагнитных полей. Поэтому его примеры в основном о экстросенсах и биоэнергетиках. Плюс склонность к идее избранного народа, а остальные вроде как утиль. На что он мне ответил: Согласен! И я не увидел у него ни покаяния, ни очищения, а стремление только получать удовольствие. Многоми скорбями войдёте в Царствие Божие! Да вспомни Ольгину схему- жизнь Духа- необходимость- потребность- желание- страсть и т.д. А где любовь к Богу? Начитался Кастанеды, Крайона, Сета, Группы и т.п. По его мнению грехопадения не было. Чтобы приумножить таланты, нужно развивать свои недостатки? В общем следуя его методике, проблемы неизбежны. Всё нам можно, но не всё полезно!

Хотелось бы узнать , что вы думаете по этому поводу?
 
  
Дата: Четверг, 10.05.2012, 21:18 | Сообщение # 13
Offline
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 1290
Поиск(-) Шрифт (+)
Меня смутило, что в другом его ролике часовом тоже на ютубе, он говорит, что берите от Вселенной ВСЁ, там нет ограничений, мол сами ставите себе барьер своим недоверием и т.д. Это не только его точка зрения, но насколько знаю и В. Синельникова. В чём -то он прав, а в чём-то мой камертон почувствовал фальшь, т.е. сбой, отступление от Вселенских законов (а они априори есть и не нам их менять)))). Палиенко идёт своим путём проб и ошибок, у него есть аудитория и они успешно добиваются своих целей. Здесь ведь кто на что направлен, тот то и получит.
В общем, Саш, если меня завтра найдут посреди города зарытой с головой в большой куче каши- это манна (манка) с небес на меня обрушилась)))). draznilka
 
  
Дата: Четверг, 10.05.2012, 21:49 | Сообщение # 14
Offline
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1445
Поиск(-) Шрифт (+)
"Интересная точка зрения" расширяет сознание, усиливает "гибкость" восприятия через призму иного видения. А по сути все об одном.

Через свой фильтр эксперт-оператора интесно было просмотреть энерго-информационный поток Александра. Проследить, что несут его слова,что за ними стоит, куда направлен вектор.

Ничего нового особого не услышала, но так, как он рассматривает энерго-информационный поток и "работает" с ним, вот, что интересно. Как он трансформирует опыт и информацию разных уровней и направлений,преобразуя в свою точку зрения,

А что на практике? Да хотя бы посмотреть, как он выглядет.А выглядет он действительно моложе. Я удивилась узнав, что он мой ровесник))

P.S Этот ролик интересен для практиков, а что он несет иной вопрос, Обучаться всегда интерсно и радостно .


C БОГОМ!!
 
  
Дата: Четверг, 10.05.2012, 22:01 | Сообщение # 15
Offline
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2514
Поиск(-) Шрифт (+)
Эх почему тут нет смайлика со следующим эпизодом винипуховой истории))))
Где он доставал колючки из носа!)))
 
  
Форум » Обо всём » Интересно и познавательно » Интересные ссылки (...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: