Понедельник, 20.05.2024, 20:39
Форум » Обо всём » Интересно и познавательно » Сборник медитаций (в помощь конвектору)))))
Сборник медитаций
Дата: Среда, 06.02.2013, 16:02 | Сообщение # 166
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (Коля)
мне кажется Пападжи это переход Кришнаитов с астрала на ментал в рамках их религии. Заложена мощная программа добралюбия, смеха и надежды на астральных, ментальных наставников, отвержения аст. мент. минусовых матриц.

Очень мне понравился этот Пападжи, так легко и просто его сердце воспринимает и говорит он правильно, и ничего не хочет из себя изобразить, просто и естественно себя ведёт.
И слушая его вот что я понял, почему Христос воплотился без участия мужчины, прямо от Отца Небесного. Я и раньше понимал это, http://ascet.vshep.com/blog/3 но тут понял ещё один аспект. Ведь такое воплощение это же идеальный вариант для того, чтобы каждый человек идущий вслед за Ним. по этому каналу стал самим собой. То есть Бог един, и Христос это юный Отец, ипостась воплощённая, и так как нет мужчины, его информации, и заложенных им его причин в материю, то каждый человек через этот канал открывается на первопричину - Отца Небесного, то есть на то, как он изначально задуман в Царстве - теле Отца, отсюда и то явление, что на правильном пути человек становится самим собой, пройдя путь от творения (я есть) до усыновления по благодати (я есмь), став Подобным Богу. в том смысле, что сотворив себя в лучах благодати, так как и Бог есть сущность самосозидающая, Бог Сам через Себя есть, как говорили отцы, и принцип этого самотворения мы и изучаем как Триипостасность Бога.
 
  
Дата: Четверг, 07.02.2013, 00:53 | Сообщение # 167
Offline
Специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Поиск(-) Шрифт (+)
Игорь, может по этому в Евангелии от Фомы

118. Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, чтобы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в Царствие Небесное.
Сообщение отредактировал шмель - Четверг, 07.02.2013, 00:54
 
  
Дата: Четверг, 07.02.2013, 02:09 | Сообщение # 168
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (шмель)
Игорь, может по этому в Евангелии от Фомы

Да, если подразумевать символически под Марией чистую материю, то именно так
 
  
Дата: Четверг, 07.02.2013, 20:15 | Сообщение # 169
Offline
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1445
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (шмель)
118. Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, чтобы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в Царствие Небесное.


Да ладно udivil Спасибо за ссылочку


C БОГОМ!!
 
  
Дата: Четверг, 07.02.2013, 20:59 | Сообщение # 170
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (шмель)
Игорь, может по этому в Евангелии от Фомы

118. Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, чтобы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в Царствие Небесное.

Смотря что ты вкладываешь в логию, кто то тут грил типа распиши, расскажи. Во вспомнил старый анекдот
Бабуля беременная в 101 год, корреспондент спрашивает ее -Бабушка как же Вы умудрились в 101 год...
Бабка перебивает -да то все пионеры, все им покажи, все им расскажи.


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Четверг, 07.02.2013, 22:07 | Сообщение # 171
Offline
Ученик
Группа: Генерация
Сообщений: 487
Поиск(-) Шрифт (+)


Смотреть только по минут пять! Это уже взрослые состояния.
Сообщение отредактировал convector - Четверг, 07.02.2013, 23:05
 
  
Дата: Вторник, 19.02.2013, 15:20 | Сообщение # 172
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
convector,
Цитата (convector)
Смотреть только по минут пять! Это уже взрослые состояния.

Хороший дядька, глубоко настраивает, аж в позвоночнике чешется)))
 
  
Дата: Среда, 20.02.2013, 15:56 | Сообщение # 173
Offline
Специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (vinsent)
Хороший дядька, глубоко настраивает, аж в позвоночнике чешется)))

Это у тебя крылья растут :)
 
  
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 18:56 | Сообщение # 174
Offline
Ученик
Группа: Генерация
Сообщений: 487
Поиск(-) Шрифт (+)
Давным-давно по Небу в мир текла
Глотком единым, утоляя жажду,
Река с водой прозрачнее стекла:
Блажен, кто пил от той реки однажды...









Река Жизни из Озера Памяти у Древа Жизни, текущая через Ад.
Сообщение отредактировал convector - Вторник, 26.02.2013, 14:18
 
  
Дата: Четверг, 28.03.2013, 15:33 | Сообщение # 175
Offline
Ученик
Группа: Генерация
Сообщений: 487
Поиск(-) Шрифт (+)
Get Adobe Flash player

Get Adobe Flash player
Сообщение отредактировал convector - Четверг, 28.03.2013, 15:55
 
  
Дата: Четверг, 28.03.2013, 22:21 | Сообщение # 176
Offline
Специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Поиск(-) Шрифт (+)
Саш спасибо, очень понравилось))) buket
 
  
Дата: Пятница, 29.03.2013, 13:42 | Сообщение # 177
Offline
Ученик
Группа: Генерация
Сообщений: 487
Поиск(-) Шрифт (+)
Лена, удалось вывести на сознание движение этого потока Жизни?
 
  
Дата: Пятница, 29.03.2013, 15:24 | Сообщение # 178
Offline
Специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Поиск(-) Шрифт (+)
Саша, да было ощущение горного потока. Всеутверждающее спокойное и уверенное течение, через пороги и узкие расщелины, через свободный разлив на мелководье, водопад в стремнину. Но все верно, бесстрашно, без надрыва и напряжения.
Самарканд - город из детства. Посреди площади тогда не было бассейна, была просто базарная площадь. Стояла старая шелковица, на которой в деревянной будке, жил карлик-дервиш. Для меня он навсегда остался гномом из сказки, первый раз увидела странствующего дервиша наяву.
 
  
Дата: Пятница, 29.03.2013, 20:18 | Сообщение # 179
Offline
Специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Поиск(-) Шрифт (+)
Вот рисовать не умею, Голубая лилия на тонкой ножке растущая из сердца,на нее прозрачный поток воды, каждая струя отдельно, даже капельки видно из которых поток состоит, и цветок то раскрывающийся, то сворачивающийся в спираль. Красиво невозможно. Ощущение счастья и умиротворения)))
 
  
Дата: Суббота, 30.03.2013, 15:09 | Сообщение # 180
Offline
Ученик
Группа: Генерация
Сообщений: 487
Поиск(-) Шрифт (+)
 
  
Форум » Обо всём » Интересно и познавательно » Сборник медитаций (в помощь конвектору)))))
Поиск: