Понедельник, 20.05.2024, 21:18
Форум » Обо всём » Интересно и познавательно » Сборник медитаций (в помощь конвектору)))))
Сборник медитаций
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 02:07 | Сообщение # 16
Offline
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 1290
Поиск(-) Шрифт (+)
convector,
Quote
Когда человек в сердце, он расконцентрирован. Попробуй так: включи 6 ролик и начни проводить сквозь себя это энергию. Далее, включи самураев и находись в том же состоянии.


Говорю же тебе, что в этом состоянии, как загрузился 7, сразу стала смотреть и вот это тюканье по темечку кувалдой или молотом не прекращалось. Так у меня пошло, возможно у кого-то по-другому.

Quote
Надо на ребенка тут ориентироваться.


А через маму на ребёнка не могу выйти? Тогда прежний инсайд по Иерусалимской иконе Божьей Матери и та практика перечёркивает сама себя?
 
  
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:50 | Сообщение # 17
Offline
Ученик
Группа: Генерация
Сообщений: 487
Поиск(-) Шрифт (+)
Не перечеркивает, а дополняет. На форуме соседнем где-то есть инсайд двухлетней давности, где голос за кадром напоминает - "открываем канал" и "закрываем канал". Так вот, если за два инсайда человек сделал все верно и оказался в сердце, закрывать уже нечего. Нет больше оболочек и пределов, отделяющих человека от Бога. И тогда, если школа претендует на школу единого Принципа, этот самый Принцип человек обязан проводить в мир. Иначе срабатывает эффект медиума, где человек подвержен любым влияниям, куда подует ветер - туда и заваливается. Но если нет пределов, не значит, что их нельзя наработать заново, но это уже путь в обратную сторону.
 
  
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:19 | Сообщение # 18
Offline
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 1290
Поиск(-) Шрифт (+)
convector,
Quote
Не перечеркивает, а дополняет.


я немного не о том. Ты не должен жёстко населять методику. У каждого свой подход к одному и тому же. И если у меня пошло так, то значит так- это моё на данном этапе. И не совсем у каждого должно быть так, как у тебя. Т.к. ты ставишь мерилом ценностей себя и свой шаблон или критерий, а должен бы по идее привести к единому для всех мерилу ценностей- и там схожесть в одном, а расхождения в деталях- незначительны. Так и ты не сравнивай под свой знаменатель всех практикующих....
 
  
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:26 | Сообщение # 19
Offline
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 1290
Поиск(-) Шрифт (+)
convector,
Quote
На форуме соседнем где-то есть инсайд двухлетней давности, где голос за кадром напоминает - "открываем канал" и "закрываем канал".

Ты ведь понимаешь почему: человек, не имея своего канала, выходит через канал, предоставленный ведущим или куратором- человеком полностью отвечающим за тебя, меня, любого из нас. Потом- открываем канал, закрываем... это о том, что человек постоянно не может находится в тех сферах, это как вдох и выдох, как накат волны и откат. Мы не научились ещё совмещать в себе духовное и земное одновременно, бывает маятник. Кто может похвастаться тем, что уже находится из нас на Канале Христа? Многие или никто? Так что всё верно там сказано. Дозированно принимаем, насколько можем и готовы вместить, в силу нашего секторного мышления.
 
  
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:33 | Сообщение # 20
Offline
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 1290
Поиск(-) Шрифт (+)
convector,
Quote
Нет больше оболочек и пределов, отделяющих человека от Бога. И тогда, если школа претендует на школу единого Принципа, этот самый Принцип человек обязан проводить в мир. Иначе срабатывает эффект медиума, где человек подвержен любым влияниям, куда подует ветер - туда и заваливается. Но если нет пределов, не значит, что их нельзя наработать заново, но это уже путь в обратную сторону.


Никто никому ничего не обязан... Человек обязан прежде всего самому себе и перед собой- своей совестью будет держать ответ, понимаешь?
С окрытым сердцем человек не подвержен влияниям-" куда подует ветер", надеюсь, что с раскрытием сердца, обретается и внутренний стержень.

Quote
Но если нет пределов, не значит, что их нельзя наработать заново, но это уже путь в обратную сторону.

этого не поняла.
 
  
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:39 | Сообщение # 21
Offline
Ученик
Группа: Генерация
Сообщений: 487
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (Mamba)
Т.к. ты ставишь мерилом ценностей себя

Не себя, а Христа, что в сердце. Как только начинаешь ставить, или концентрироваться даже на себе, или не там где нужно, происходит эффект сопротивления этому потоку Духа. Вплоть до болевых ощущений. Учиться приходится в таких условиях очень быстро, когда открыто все. Понятно, что участники форума находятся на разных участках этого пути. И восприимчивость у людей разная. Поэтому и разные подходы. Но Путь у всех один на этой планете. А если что-то не идет, человек может предложить свою методику, может она окажется эффективнее тех барабанов и моих работ. Это только дополняет нас.
 
  
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:54 | Сообщение # 22
Offline
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 1290
Поиск(-) Шрифт (+)
convector,
Quote
Не себя, а Христа, что в сердце.

тогда и предложенная методика должна проходить ненавязчиво "нужно не так, а так как у меня было". как Христос и учит, там нет насилия над волей, даётся полная свобода выбора.

Преобразовывать частоты барабанных дробей самураев, которые настраиваются на боевой дух, некую агрессию, в себе в своём открытом сердце- в чём смысл такого действия?
Чувствовать себя так же гармонично, как и во время медитации в любом месте, независимо от того, куда попал или куда жизнь занесла- это уже не прикладная наука, а жизнь, в которой ты проживаешь и эффект от этого другой, он качественно меняется.

Quote
А если что-то не идет, человек может предложить свою методику, может она окажется эффективнее тех барабанов и моих работ. Это только дополняет нас.

За это и ратую, за коллективную работу. Но видишь, Саша, пока желающих и интересующихся мало. Наверное все стоят на молитве во время поста (я так думаю). У каждого своя работа...
 
  
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:32 | Сообщение # 23
Offline
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 1290
Поиск(-) Шрифт (+)
Поставила бы этот вместо барабанов.

 
  
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:57 | Сообщение # 24
Offline
Ученик
Группа: Генерация
Сообщений: 487
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (Mamba)
человек постоянно не может находится в тех сферах, это как вдох и выдох, как накат волны и откат.

Согласен. Когда человек постоянно пребывает в Боге - значит он уже Святой.
По поводу ролика "Вирус" - он больше носит информативный характер. В нем нет негативного влияния того вируса. А в барабанах есть. Но только не потому, что это какая-то практика Дзен, а скорее отсутствие ее. Это артисты больше, чем Буддисты. Поэтому и вылезает через них нечто. Потому, как в том фильме "Гладиатор" - что-бы не появилось из за открытых ворот, надо держать строй.
А народ всегда приходит на огонек.
 
  
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:07 | Сообщение # 25
Offline
Ученик
Группа: Генерация
Сообщений: 487
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (Mamba)
Чувствовать себя так же гармонично, как и во время медитации в любом месте, независимо от того, куда попал или куда жизнь занесла- это уже не прикладная наука, а жизнь, в которой ты проживаешь и эффект от этого другой, он качественно меняется.


В этом и заключается цель духовных практик - медитация должна стать жизнью.
 
  
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:33 | Сообщение # 26
Offline
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 1290
Поиск(-) Шрифт (+)
convector,
Quote
По поводу ролика "Вирус" - он больше носит информативный характер. В нем нет негативного влияния того вируса.


Думаю, что там не только информационный характер ролика "Вирус", сколько выход - перезарядка греха (минуса)- на добродетель (позитив или плюс). Видишь- разное восприятие по разному декодирует источник информации.
Quote
В нем нет негативного влияния того вируса. А в барабанах есть.

Про эти барабаны и про ту какофонию, что ты ставил на "Путь Домой" поняла, что это в принципе- одно и тоже для тебя. И у тебя такой метод, такая практика, но Ольга нам даёт то, над чем можно работать - как песни Франца на её стихи, то, что сеет зерно. Она не идёт от обратного, как у тебя. Ведь каждый по готовности приходит к принятию изнанки жизни, а не навязано преждевременно. Всему своё время. При этом у каждого свой подход в изучении ада собственной души.
 
  
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:56 | Сообщение # 27
Offline
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 929
Поиск(-) Шрифт (+)
Оооооо........про ад души,это комне.....Шучу.........я так думаю,кому в жизни не хватает острых ощущений,вот его и тянет на подобные штучки ..........это наверное интересно,но к пути не имеет отношения ...хотя как процесс познания?...почему бы и нет?


простите меня грешную,
ибо не ведаю что творю.
 
  
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:27 | Сообщение # 28
Offline
Ученик
Группа: Генерация
Сообщений: 487
Поиск(-) Шрифт (+)
Лена, та "какофония" была настоящей духовной музыкой, которая исполнялась одним из самых сильных современных духовных учителей. В католическом соборе, да еще с разрешения Папы. А если человек не может определить что чего стоит, значит надо доучиваться, а не создавать себе кумира из Ольги.
 
  
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:34 | Сообщение # 29
Offline
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 1290
Поиск(-) Шрифт (+)
convector,
Quote
А если человек не может определить что чего стоит, значит надо доучиваться, а не создавать себе кумира из Ольги.


Оооо, пошли- поехали "кто-чего стоит, Ольга- кумир". Давайте ка все свои завалы каждый в себе разгребать, а потом прожитое и анализ- выносить на публику. Или с памперсами будем бегать и прикладывать как прикладную науку ко всему, где надо и не надо?

Quote
Лена, та "какофония" была настоящей духовной музыкой, которая исполнялась одним из самых сильных современных духовных учителей. В католическом соборе, да еще с разрешения Папы


Так я значит в той Папиной духовной музыке ничего не поняла, а ты понял и молодец что понял.
Тут видишь нет оказывается большой разницы- "С разрешения Папы" и "С разрешения Ольги"- всё одно кумирство)))
 
  
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:41 | Сообщение # 30
Offline
Ученик
Группа: Генерация
Сообщений: 487
Поиск(-) Шрифт (+)
Вот и определи почему тебя раздражают оба ролика. Один барабаны, а другой "крыло любви". Один в минусе, а другой в плюсе.
 
  
Форум » Обо всём » Интересно и познавательно » Сборник медитаций (в помощь конвектору)))))
Поиск: