Вторник, 21.05.2024, 01:08
Форум » Обо всём » Интересно и познавательно » Сборник медитаций (в помощь конвектору)))))
Сборник медитаций
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:50 | Сообщение # 31
Offline
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 1290
Поиск(-) Шрифт (+)
convector,
Quote
Вот и определи почему тебя раздражают оба ролика. Один барабаны, а другой "крыло любви". Один в минусе, а другой в плюсе.

Вот так на данный момент времени. Извини меня, конвектор, что меня что-то где-то раздражает. Объяснения мои тебе нужны? или помогут твоим расследованиям в изучении реакции людей на твои ролики? Объясни себе зачем тебе реакция на то или другое идентичная или схожая с твоей?
Разве не достаточно того, что я написала как это у меня. И извини, что я на данный момент времени являюсь единственным пока на форуме "подопытным человеком", так по крайней мере я себя ощущаю. Вот ты что-то требуешь- переводить в себе низкие вибрации барабанных дробей в гармонию, т.д. , а я не могу. Зачем мне себя насиловать? Цель. Что б тебя порадовать, что ни у тебя одного получилось?
 
  
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:01 | Сообщение # 32
Offline
Ученик
Группа: Генерация
Сообщений: 487
Поиск(-) Шрифт (+)
Я опыты на форумах на провожу, а выкладываю только то, что прошел сам. Если возникает раздражение, значит где-то не доработано. И это может вылезти в самый неподходящий момент. Попробуй на других тогда роликах, т.е. в учебных ситуациях. Конечно бы я порадовался за тебя, что получилось.
 
  
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:43 | Сообщение # 33
Offline
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 1290
Поиск(-) Шрифт (+)
convector,

я вот какой вывод для себя сделала... видимо такой сейчас момент, когда отсекается нечто и приходит как первостепенное нечто важное здесь и сейчас. Какая самая лучшая книга на данный момент- та, которую читаю. И если допустим читаю Бердяева, то найду там то, что необходимо мне сейчас, а другому он как автор будет неинтересен не потому что Бердяев плох, а потому что другие приоритеты. И момент расставляет точки над "и" и подводит к первостепенному и так пласт за пластом.
Допустим, какое-то время не писала на форуме, т.к. нечего было писать. Вот жил некий человек в скафандре, ничего не входит и не выходит, но внутри там что-то работает, движение пусть и неосознанное, но идёт (естественно ему- движению определений не даётся). Понимание Игоря- пожалуй единственного человека, который понял и принял так как есть, потому что любовь в нём- долготерпит.
И так же сейчас независимо от моего желания работа на форуме идёт так как идёт, потому как она не от моего желания, а от желания людей со-присутствующих зависит или устремлений, да от многих факторов. так работа по группам, работа каждого в себе индивидуально- не на показ, не формально, а внутренне и становится крупицами, искрами, а надеюсь не плевелами, количественного вбирания. Идёт проживание момента.
Так отсечение может незначительного сейчас, не значит , что не отложилось или я к этому не вернусь когда-то, если выудится инфа из памяти и напомнит о себе (отложенное, но не забытое). Проживётся и опять забудется до нужного момента. Ведь знание не как пласт откладываем в залежи банковским вкладом, а делаем из него вдох жизненного этапа, проводим на следующий этап новое качество-выдох и отдача. Та же ракета расстаётся с несколькими ступенями- ускорителями, обретая лёгкость- это о том, что не надо циклиться. Сейчас притянулось- отработал и смотришь что притянется дальше. Это поинтереснее любой игры будет- познание себя каждый раз заново.
В то же время интересно общение с тобой, как какой-то новой грани, которую вбирая расширяешься. Это как сообщающиеся сосуды, дополняют друг друга. В общем форм у нас много, главное докопаться до сути.
 
  
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 01:23 | Сообщение # 34
Offline
Ученик
Группа: Генерация
Сообщений: 487
Поиск(-) Шрифт (+)
Давай сделаем так: спросим Чайку не выводят ли ее из равновесия эти барабаны. Возможно они раздражают всех, кроме меня.
 
  
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 22:02 | Сообщение # 35
Offline
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 929
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (convector)
спросим Чайку не выводят ли ее из равновесия эти барабаны

Полностью не слушала........(ролик глючит ),но явного раздражения не было........что почувствовала.так это дух победы,выход мужской воинствующей силы в позитивном русле,в данном случае шоу с барабанами.........я сама по духу революционер,поэтому и колбасит по жизни,но как говорят психологи""если на кого-то зол побей подушку или грушу в спортзале.а лучше огород перекопай,так через физическое действие энергии стихии занулёвываются.........но это не духовный способ перезарядки.а просто техники.......


простите меня грешную,
ибо не ведаю что творю.
 
  
Дата: Среда, 21.03.2012, 19:55 | Сообщение # 36
Offline
Последователь
Группа: Генерация
Сообщений: 167
Поиск(-) Шрифт (+)
Сегодня в колледже (Педагогический) на паре нам преподаватель и стдуденты рассказывали о значении музыки, мы смотрели слайды, потом взяла слово преподаватель психологии и предложила нам провести сеанс релаксации в 10 минут. Сказала, что мы сможем (кто сумеет) просмотреть свой организм, расслабиться, что то говорила про соблюдение дистанции, чтобы резко не выходили, а то может болеть голова, спросила, кто занимался подобной практикой. Я спосила, кто ведущим будет, сказала, что она. Ну и начали, зазвучала музыка, она начала говорить (сначала расслабляем одну руку, потом другую, потом так же ноги), потом нужно было вспомнить счастливый момент в своей жизни и удерживать внимание на его ощущениях, потом предложила путешествие по организму, ещё что-то нужно было визуализировать. Я начала не по её инструкции, правда канал не открывала, мысленно только, потом сделала вдох-выдох через руки, ноги, сердце с молитвой как на инсайдах и дальше наблюдала, отчётливо было слышно её голос, глаза были закрыты но начали дёргаться, тяжжело было их сдерживать (подобное у меня было на первом курсе), потом было сердцебиение сильное и в волевом центре с самого начала чувствовалосьто давление, вобщем там были ощущения и это меня обеспокоило, первый раз так. На инсайдах всегда было в теменном центре, а тут примерно те же ощущения, только в волевом, и все студенты уже минут через 8 начали выходить, а я всё сидела, чувство полёта было немного, лёгкость, но уже все вышли начали разминку да и она сказала, что через пару минут закончиться музыка. и пришлось тоже "вернуться на родину". Сердцебиение продолжалось ещё какое-то время и ощущения в волевом центре тоже. Кодгда она спросила мои ощущения, я её спросила какова цель этого была, она тут же обратилась к аудитории и сказала что цель была - расслабиться и избавиться от стрессов, и она видела что мне не достаточно времени оказалось и сказала, что поговорит со мною позже, так как у нас вовсе не у неё пара была.
Подскажите пожалуйста, как понимать то что со мной происзодило и просто ли это было релаксационное упражнение или практика ещё какой-то школы и безопасно это или нет, у нас у девчёнки одной даже голова болела, заранее спасибо
 
  
Дата: Среда, 21.03.2012, 21:49 | Сообщение # 37
Offline
Последователь
Группа: Генерация
Сообщений: 167
Поиск(-) Шрифт (+)
И ещё, во время этой медитации моей сестре, которая находится от меня за 2000 км, стало плохо - началось сердцебиение, перехватывало дыхание, у неё это было впервые
 
  
Дата: Среда, 21.03.2012, 22:16 | Сообщение # 38
Offline
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 929
Поиск(-) Шрифт (+)
zironka, любая медитативная практика по руководством кого-то имеет положительный результат если есть доверие ведущему........ты .я так поняла засомневалась и пошло сопротивление .поэтому физика отреагировала сердцебиением и т .д.......с другой стороны каждому доверяться и не стоит.в этом случае с обращение к Учителю и Он сам защитит от вредных воздействий.Это было что-то вроде экзамена на веру.


простите меня грешную,
ибо не ведаю что творю.
 
  
Дата: Четверг, 22.03.2012, 00:12 | Сообщение # 39
Offline
Подмастерье
Группа: Обстрелянные
Сообщений: 570
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (CHAYKA750)
в этом случае с обращение к Учителю и Он сам защитит от вредных воздействий.

Согласна с тобой. В моем опыте был и ребефинг и индийская дикша и обычние в психологической практике медитативные упражнения.Я поняла, если изначально ставить цель, Господи, чему ты меня хочешь научить, или для чего Ты мне это даешь, то мне приходило понимание. Во-первых, на уровне ощущений - мое-не мое, потом и знания подтягивались, если нужны были. Во-вторых, иногда понимание того что происходит на энергетическом уровне. В-третьих, то , на что направлена сама практика действовало.
И еще я пришла все к тому же - к народной мудрости - не зная броду, не суйся в воду. Если есть возможность узнать куда тебя зовут, лучше узнать.
 
  
Дата: Четверг, 22.03.2012, 06:42 | Сообщение # 40
Offline
Последователь
Группа: Генерация
Сообщений: 167
Поиск(-) Шрифт (+)
Спасибо за совет, действительно к этой ведущей отнеслась с подозрением
 
  
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:49 | Сообщение # 41
Offline
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 1290
Поиск(-) Шрифт (+)
 
  
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:36 | Сообщение # 42
Offline
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 1290
Поиск(-) Шрифт (+)
 
  
Дата: Вторник, 27.03.2012, 12:31 | Сообщение # 43
Offline
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 1290
Поиск(-) Шрифт (+)
 
  
Дата: Суббота, 31.03.2012, 16:44 | Сообщение # 44
Offline
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 1290
Поиск(-) Шрифт (+)
 
  
Дата: Суббота, 31.03.2012, 17:31 | Сообщение # 45
Offline
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 1290
Поиск(-) Шрифт (+)
 
  
Форум » Обо всём » Интересно и познавательно » Сборник медитаций (в помощь конвектору)))))
Поиск: