Понедельник, 20.05.2024, 20:40
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обо всём » Интересно и познавательно » Детство моё постой... (мудрость вприпрыжку))))
Детство моё постой...
Дата: Четверг, 22.03.2012, 10:48 | Сообщение # 1
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (Экстазис стр 123 ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ ЖИЗНИ И ПУТЬ КО 2 РОЖДЕНИЮ)
Духовное прохождение детского периода у всех про­исходит одинаково. Вдруг вспоминаются давно забытые люди, детские игрушки, одежда, которую носил в первые годы жизни. Вспоминаются ситуации, о которых человек просто не мог помнить, так как они происходили до испол­нения полутора лет! Откуда-то появляются первые детс­кие рисунки, извлекаются пожелтевшие фотографии из старых альбомов. Человека неудержимо влечет в места, где прошло его детство. Самое интересное, что полностью восстанавливаются былые ощущения: то безоблачное счастье первых дней школьных каникул с новогодним мандариновым запахом, то всерьез переживаешь ссору с детским товарищем, испытывая совершенно реальную боль с подступающими слезами.


Вот я в прошлое воскресенье ездил на занятия по целительству, которые вела у нас Лена Гончарова. И была такая практика, она показала рисунок клетки в её здоровом состоянии, (из Ольгиной 2 книги только в цвете) и мы настраивались но него чтобы запомнить вибрацию ощущения, как эталон.
А вот вчера мою, временами безумную. голову посетила идея, что так точно и с детством. Что детское, непосредственное состояние это эталон чистоты души, а состояния важности, приличности, значительности, успешности - та кора греха, те наносные блоки, что по сути есть отклонение от эталона, от здорового состояние души, своего рода патологии))
 
  
Дата: Четверг, 22.03.2012, 10:48 | Сообщение # 2
Offline
Обращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Поиск(-) Шрифт (+)
а есть еще одно предложение для расширения сознания....давайте темку о любимых игрушках в детстве расскажем,и о любимых занятиях до 6 лет , до момента когда нам забрали детство(заставили чесать в гребаную школу))) хорошо бы пообширнее, как Астра и Чайка ,Винс создай ка темку, а и назви как то лирически)))


Быть здесь
Сообщение отредактировал беспечный - Четверг, 22.03.2012, 00:10
 
  
Дата: Четверг, 22.03.2012, 10:48 | Сообщение # 3
Offline
Подмастерье
Группа: Обстрелянные
Сообщений: 570
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (беспечный)
.давайте темку о любимых игрушках в детстве
Можно сказках или мультиках, которые больше всего впечатляли в детстве. Если подходить к этому системно, то чаще всего они показывают на наиболее важные родовые динамики.
 
  
Дата: Четверг, 22.03.2012, 10:48 | Сообщение # 4
Offline
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 1290
Поиск(-) Шрифт (+)
беспечный,
Quote
.давайте темку о любимых игрушках в детстве расскажем,и о любимых занятиях до 6 лет

В детском саду была голкипером на воротах, когда мальчишки играли в футбол. Любимая игрушка- кукла Димка, большой карапуз в ползунках. Любила рисовать дома и многопалубные корабли,море, Солнце и облака- небо, птиц.
пс. пообширнее это как?
 
  
Дата: Четверг, 22.03.2012, 10:48 | Сообщение # 5
Offline
Обращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (ACTPA)
Можно сказках или мультиках, которые больше всего впечатляли в детстве. Если подходить к этому системно, то чаще всего они показывают на наиболее важные родовые динамики.


)) как раз об этом,мы ведь в детстве открыты до 6-7 лет вот и ответ на всю оставшуюся жизнь...нам с детства заложили чистую ведь программу и мы ее выполняли,пока не перекрыли " неестественными" науками))))


Быть здесь
 
  
Дата: Четверг, 22.03.2012, 19:03 | Сообщение # 6
Offline
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2514
Поиск(-) Шрифт (+)
Стать как дети...
стихи Ирины Ерёменко читает А. Сузюмов , муз. композ. А. Рыбников; песня Карамелька В. Третьяков



Сообщение отредактировал AlekSuz - Четверг, 22.03.2012, 22:27
 
  
Дата: Четверг, 22.03.2012, 20:28 | Сообщение # 7
Offline
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 929
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (беспечный)
а есть еще одно предложение для расширения сознания....давайте темку о любимых игрушках в детстве расскажем,и о любимых занятиях до 6 лет

Quote (ACTPA)
Можно сказках или мультиках, которые больше всего впечатляли в детстве. Если подходить к этому системно, то чаще всего они показывают на наиболее важные родовые динамики.

Можно и в этой теме поработать в предложенном ключе.............это очень важно для осознания заложенных при рождении качеств......
если кто был на семинаре Инны литвин "Духовная педагогика".......там она дает медитацию на воспоминание.как чел пошел в 1-й класс,как шла подготовка.какие события в этот день были.какие реакции..........и оказывается это все повторяется на этапе включения .когда чел поступает в Небесный колледж............потом поможем друг другу разобраться в себе
vostorg


простите меня грешную,
ибо не ведаю что творю.
 
  
Дата: Четверг, 22.03.2012, 20:36 | Сообщение # 8
Offline
Обращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (Mamba)
пс. пообширнее это как?

да вообще то ты права...кто на сколько может как может на столько и открывается

я вот и сам не знаю что писать ,просто вот такая радость идет о детстве и все .не было у меня игрушек в детстве не очень то баловали нечем было ,вот поэтому и детям своим ни в чем не отказываю...


Быть здесь
 
  
Дата: Четверг, 22.03.2012, 20:55 | Сообщение # 9
Offline
Обращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Поиск(-) Шрифт (+)
помню что танчики на стене нарисовал ,много танчиков)) холодильник отодвигал чуть чуть и рисовал , а когда родители побелку устроить решили отодвинули и .....здали меня в художественный кружок.
мать рассказывала что в где то в лет 5 дома скучно было с бабушкой, так пошел к маме на работу км.3 наверное было.


Быть здесь
 
  
Дата: Четверг, 22.03.2012, 21:09 | Сообщение # 10
Offline
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 929
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (беспечный)
я вот и сам не знаю что писать ,просто вот такая радость идет о детстве и все .не было у меня игрушек в детстве

я тоже задумалась и не помню что любила.что носила,.........помню только что игрушки все сломаны были и меня ругали.а то и били.( то телек раскручу,то швейную машинку.)............поэтому о детстве вспоминаю безрадостно,как-то там одиноко мне было,ощущение отверженного ребёнка.........хотя помню что отец души во мне не чаял,очень любил до поры .до времени.........но что врезалось в память как мне купили двухколёсный велосипед,.первый день бесконца падала.а на второй села и поехала............ещё помню мечтала иметь чемоданьчик с медицинскими инструментами,...........раз приснилось что мне его подарили.открываю.а там пинцеты.градусник.фонендоскоп ,а когда проснулась и осознала,что это только сон,моему горю не было конца....... clez .........
а ещё была влюбчивая,всегда кому-то симпатизировала.,да же тем кто был старше меня на много лет.
........


простите меня грешную,
ибо не ведаю что творю.
 
  
Дата: Четверг, 22.03.2012, 21:15 | Сообщение # 11
Offline
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 1290
Поиск(-) Шрифт (+)
беспечный,
Quote
помню что танчики на стене нарисовал ,много танчиков)) холодильник отодвигал чуть чуть и рисовал , а когда родители побелку устроить решили отодвинули и .....здали меня в художественный кружок.


сдали б и меня так в художественный кружок, я была бы безмерно благодарна.

Quote
я вот и сам не знаю что писать ,просто вот такая радость идет о детстве и все .не было у меня игрушек в детстве не очень то баловали нечем было ,вот поэтому и детям своим ни в чем не отказываю...


аналогично, не баловали. Помню порадовалась фломастерам, подаренным соседкой, привезённым из Москвы, порадовалась и взяла с собой в школу, a во время физ-ры их благополучно украли из портфеля, самые красивые и яркие цвета. Так что не давалось много радости и привязки к чему-то. Но всё равно всегда находились поводы для радости в самом казалось бы обыденном и простом.

CHAYKA750,
Quote
а ещё была влюбчивая,всегда кому-то симпатизировала.,да же тем кто был старше меня на много лет...

это да. в 5-6 лет в детском саду с каким-то мальчиком уже говорили о семье и обсуждали детально, сколько детей в семье должно быть, семейный устав, обязанности, уважение и взаимная поддержка в любой ситуации.
А в 7 лет другой уже мальчик носил мой портфель, провожал из школы, а взрослые вокруг умилённо улыбались, глядя на нас, провожали взглядами. Когда пригласил меня в гости, познакомить с мамой, то я наелась у него халвы, наверное на всю оставшуюся жизнь и долго после этого на халву смотреть вообще не могла...
 
  
Дата: Четверг, 22.03.2012, 21:27 | Сообщение # 12
Offline
Обращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (Mamba)
сдали б и меня так в художественный кружок, я была бы безмерно благодарна.

холодильник есть??? отодвинь...и рисуй....я благодарен .... и счас рисую.

Прикрепления: 9293873.jpg (27.4 Kb)


Быть здесь
Сообщение отредактировал беспечный - Четверг, 22.03.2012, 21:32
 
  
Дата: Четверг, 22.03.2012, 21:29 | Сообщение # 13
Offline
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 1290
Поиск(-) Шрифт (+)
беспечный,
Quote
отодвинь...и рисуй....я благодарен .... и счас рисую.


это всё понятно. я о том, что не вернуть.
 
  
Дата: Четверг, 22.03.2012, 21:33 | Сообщение # 14
Offline
Обращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Поиск(-) Шрифт (+)
ты что Рыбка моя ))) как не вернуть,что за пессимизм опять??))
или детство не вернуть,как не вернуть...ведь все это лишь наши состояния,наши свободы,правдивые или ложные,смотреть телевизор свобода,читать молитву свобода(а кому то в тягость)все лишь наше состояние.....помнишь фильм Матрица,в зависимости в какой мы Матрице правдивой или ....
в "правдивой"


Быть здесь
Сообщение отредактировал беспечный - Четверг, 22.03.2012, 21:39
 
  
Дата: Четверг, 22.03.2012, 21:39 | Сообщение # 15
Offline
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 1290
Поиск(-) Шрифт (+)
беспечный, Время вспять не повернуть, когда в детстве любой процесс- творческий, любой взгляд на обычные вещи-свежий, не замутнённый опытом. Оттого у нас и воспоминания такие светлые.
А рыбка действительно вдохновляет. Спасибо! Дельфин всю жизнь в радости и игре.

Quote
помнишь фильм Матрица,в зависимости в какой мы Матрице правдивой или ....
в "правдивой"

я фильм "Матрица" не смотрела полностью. так, урывками.
 
  
Форум » Обо всём » Интересно и познавательно » Детство моё постой... (мудрость вприпрыжку))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: