Понедельник, 20.05.2024, 22:58
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Обо всём » Интересно и познавательно » Оркестровая яма, или - аналогии
Оркестровая яма, или - аналогии
Дата: Четверг, 19.07.2012, 23:30 | Сообщение # 46
Offline
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 929
Поиск(-) Шрифт (+)
интересные вы тут ассоциации проиграли.........хотелось бы узнать и про себя..........какой инструмент близок моим вибрациям???


простите меня грешную,
ибо не ведаю что творю.
 
  
Дата: Пятница, 20.07.2012, 10:23 | Сообщение # 47
Offline
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1445
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (vinsent)
как это будет выглядеть в свете духовных аналогий


Quote (Julia)
инструмента передющего: эмоциональный спектр чувств, информационную частоту Вселеной, Частоту Музыки сфер,Любви Творца


Quote (vinsent)
но что это за раскладка информации, буквальная, от наших пяти органов чувств идущая, понятная внешнему образу восприятия.


Игорь, на мой взгляд я ответила о скрипке в свете духовных аналогий вполне сжато и конкретно . Обзоначила упорядоченный вектор преобразования по частоте планов. От пяти органов чувств, как ты увидел-это только в обозначенном , как эмоциональный спектр чувств далее по частоте иные планы heart
А ты дополнили, роспиши более подробно о стпенях трансформации частоты музыкального инструмента, как ты умеешь)) Или напиши своё видение. В этом наверное и состоит работа, в Диалоге, в переплетение наших идивидуальных узоров видения, мнений, граней.

Мы же не мериться друг с др учимся, а обмениваться ;) Не так ли?


C БОГОМ!!
Сообщение отредактировал Julia - Пятница, 20.07.2012, 10:32
 
  
Дата: Пятница, 20.07.2012, 10:28 | Сообщение # 48
Offline
Подмастерье
Группа: Обстрелянные
Сообщений: 570
Поиск(-) Шрифт (+)
Вот freedomaiker - это банджо.
 
  
Дата: Пятница, 20.07.2012, 10:44 | Сообщение # 49
Offline
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 1290
Поиск(-) Шрифт (+)
Я бы не стала того или другого участника беседы обозначать как отдельный инструмент. В моём восприятии- оркестр сплочённый слаженный коллектив. И вот... Дирижёр взмахнул палочкой и первыми вступила партия скрипок- поддерживающие любую тональность, частоту и высоту вибраций, в соответствии с настройкой на Дирижёра- это готовые, настроенные и открытые на Него. Затем Он показывает духовым инструментам, где вступать, потом клавишным, опять же струнным(арфам, контрабасам), в завершении ударным, как аккордам, дающим акцент всему произведению и они сливаются в гармоничную мелодию жизни- плод на выдохе. Конечно сингуляр общей сплочённой работы- благодарность Дирижёру в виде аплодисментов. Скрипачи стучат смычками о скрипку, барабанщики палочками, кто как может выражает свою благодарность, показывая что они только лишь инструменты под руководством Дирижёра. Поэтому какая разница "ху из ху"- кто какой инструмент, ведь звучат они вместе. Главное поддерживать гармонию и не выпускать фальши- т.е. не искажать истину или первоначальную идею....
 
  
Дата: Пятница, 20.07.2012, 11:23 | Сообщение # 50
Offline
Подмастерье
Группа: Обстрелянные
Сообщений: 570
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (Mamba)
Поэтому какая разница "ху из ху"- кто какой инструмент

да, ты права. У нас шла речь просто о расширении сознания через ассоциации... О личном восприятии другого человека...

И в то же время, если "скрипка" ещё не поняла, что она - скрипка. Или поняла. но думает, что раз она скрипка, то она лучше, чем барабан... или хуже... Или пытается стать другим инструментом... На пользу это всему оркестру?
 
  
Дата: Пятница, 20.07.2012, 11:45 | Сообщение # 51
Offline
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 1290
Поиск(-) Шрифт (+)
ACTPA,
Quote
И в то же время, если "скрипка" ещё не поняла, что она - скрипка. Или поняла. но думает, что раз она скрипка, то она лучше, чем барабан... или хуже... Или пытается стать другим инструментом... На пользу это всему оркестру?


нет, Аструшка, она уже не думает, она есть. Помнишь "Я ЕСМь"? Так и тут... Есть такой момент быть. Ты же знаешь что на форуме ты- Астра, а не Омега, скажем или не Зратоустра.... Так и скрипка знает свою партию, ноты, т.к. перед ней Дирижёр и на Него она настроена, а труба, скажем, она знает, что её партия после партии скрипок и т.д. Это же слаженый механизм.. Ведь твоё сердце знает, что оно сердце, а не желудок, каждый орган выполняет свои функции и там нет хаоса или сбоев, если есть настройка на чистые вибрации. Во всяком случае мы стремимся к очищению... А если желудок подумает, что он сердце....ничего не поменяется, он так же будет выполнять свои желудочные функции, но человеку надо задуматься о своём восприятии мира и миром себя, т.е провести переоценку ценностей или капитальную уборки или ремонт (от тараканов- иллюзий).
 
  
Дата: Пятница, 20.07.2012, 12:03 | Сообщение # 52
Offline
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1445
Поиск(-) Шрифт (+)
Простите я опять о механике, об инструментах.

Quote (vinsent)
А вот духовые инструменты - их музыка возносит дух человека, тот же орган, да и в трубы трубят когда победу празднуют, когда ликуют, и сама труба - ведь буквально - "труба" то есть металлическая оболочка через которую что-то проходит - канал

Quote (Julia)
орган относится к клавишным инструментам, хотя сам звук выходит через трубы, возможно он является неким синтезом "духового-духовного-инструмента"))


Винс сорри.Орган клавишно-духовой инструмент.
Поскольку у меня сейчас идет период "музыкальный" после цветового)) то сейчас осваиваю электро-пьяно, или точнее синтезатор. Там есть функция переключения инструментов. Нашла орган, то же есть несколько режимов, церковный, симфонический и др.
Не натуральный звук конечно, электроника, но можно разлечить звучание. Оно разное по своей частоте.

Вот какое определение я нашла в вики
Симфони́ческий орга́н — вид духового органа, исполнительские возможности которого по своим тембровым, регистровым и динамическим характеристикам (богатству звуковых красок, тонально-сонорному охвату, колоссальной широте динамического диапазона и т.д.) сопоставимы и даже могут превосходить исполнительские возможности большого симфонического оркестра.

Один инструмент может превосходить по возможности целый оркестр. bravo Вот наверное где мастерство оттачивается годами.

P.S я немного начала изучать пьяно, октавы, аккорды, тональности, гармонии и самое интересное переношу это на наш Фарватер ГДВК. Интереные вещи открываются doshlo
Точка бифуркации в нотах, октавах. Соответствие энергии цвета и звука. Загадочные музыкальные "щели", зоны перехода и зоны разъединения. Одним словом, огоромное поле для изучения.
Но прежде всего музыка, ноты и пр меня интересует в свете Единого приниципа. В свете Музыки сфер: цвета, числа, теперь вот музыка-ноты.


C БОГОМ!!
Сообщение отредактировал Julia - Пятница, 20.07.2012, 12:08
 
  
Дата: Пятница, 20.07.2012, 12:04 | Сообщение # 53
Offline
Подмастерье
Группа: Обстрелянные
Сообщений: 570
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (Mamba)
т.к. перед ней Дирижёр и на Него она настроена

Quote (Mamba)
Помнишь "Я ЕСМь"?

Да, конечно, так.
Только до "Я ЕСМЬ" , есть ещё фаза "Я есть" - укрепление личности. Когда дирижера ещё не видишь и плохо слышишь. И настройка на эго личности.
Это этап, через который мы проходим... и порой застреваем...
И, даже когда он позади, личностные качества остаются (я так думаю) И, поэтому, Я буду немного "я" , а Ты будешь немного "ты"
 
  
Дата: Пятница, 20.07.2012, 12:32 | Сообщение # 54
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (Julia)
А ты дополнили, роспиши более подробно о стпенях трансформации частоты музыкального инструмента, как ты умеешь)) Или напиши своё видение. В этом наверное и состоит работа, в Диалоге, в переплетение наших идивидуальных узоров видения, мнений, граней.

Мы же не мериться друг с др учимся, а обмениваться ;) Не так ли?

Когда я писал о скрипке в руках цыгана и скрипке в составе оркестра подчёркивал ту разницу, что есть один план сам по себе и как он звучит и план в составе спектра. То есть имел виду принцип как в восстановлении иерархии клетки, что каждый план в составе иерархии несёт иную роль и цель, чем когда он сам по себе.
К примеру - земной ум это одно, а ум в соединении с сердцем - уже духовный разум. Я только хотел подчеркнуть эту особенность изменений качеств.
 
  
Дата: Пятница, 20.07.2012, 22:03 | Сообщение # 55
Offline
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1445
Поиск(-) Шрифт (+)
АААА doshlo так и я вроде о том же самом писала



C БОГОМ!!
Сообщение отредактировал Julia - Пятница, 20.07.2012, 22:04
 
  
Форум » Обо всём » Интересно и познавательно » Оркестровая яма, или - аналогии
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: