Воскресенье, 12.05.2024, 12:57
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Директория творчества » Палитра художника » Мой маленький ЖЖ)) (Бложек, в котором будут жить мои часы, минуты и секунды))
Мой маленький ЖЖ))
Дата: Пятница, 18.01.2013, 15:52 | Сообщение # 1
Offline
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Поиск(-) Шрифт (+)
Писать может здесь каждый кому будет интересно.
Спасибо)
 
  
Дата: Пятница, 18.01.2013, 16:01 | Сообщение # 2
Offline
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Поиск(-) Шрифт (+)
Наша жизнь очень коротка и когда она подходит до барьера сорока лет ты невольно начинаешь трепыхаться.
Время идет , время идет, а я так и ничего и не успел

Дети растут , но в их мире, так как они маленькие и их нужно учить, все равно существуют свои законы.
И когда сильный избивает меньшего - ты задумываешся, почему, кто давал право, и родители учат, и все равно более себя считающий сильным ищет где - бы проявиться.
И меня осенило.
Закон животного мира гласит. Выживает сильнейший. Кто слаб, тот к жизни не приспособлен. Его по любому уничтожают. И превозмогает закон естественного отбора.
Но мы ведь люди - и я сопоставила, что закон, где высшее звено помогает низшему, для нашего мира не всегда находится в стадии жизни.
И ужаснулась - ведь у детей подсознательно там глубоко живут еще законы животного мира.
Особенно если семья - еще вот такая.
Вот откуда берутся ситуации возвышения одного человека над другим, вот почему, сильный всегда управляет властью.
Мы еще оказывается в обществе даже не доросли до космических законов,
только единицы изменяя реальность - закладывают изменения в будущем.
Сообщение отредактировал Волна - Пятница, 18.01.2013, 16:03
 
  
Дата: Пятница, 18.01.2013, 16:14 | Сообщение # 3
Offline
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Поиск(-) Шрифт (+)
Жил один человек.
Когда он умирал, то своему сыну оставил дом, ключи ,одежду, и еще много всякого "барахла."
И сказал сыночка , когда я умру у тебя много всего остается, но цени, что имеешь. Вот эти ключи вот эту одежду, вот этот дом, и от этого никогда не избавляйся.
Как бы тяжело не было.
Умер отец. И сын решил пойти в кругосветное путешествие, и взял практически все вещи с собой.
Долго он шел. И в пути ему ноша показалась очень тяжелой
Он избавился. от ключей, от вещей,и всего барахла.
- Как хорошо, оно меня не тяготит и я свободен.

Возвратился сын домой.
Зашел в дом, захотел зайти в комнаты, в которых он не был. А ключей нет. Он выбросил.
В доме стало холодно не отоплено, потому что наступила зима.
Вещей теплых не оказалось,
Он расстроился и стал рыдать, что он такой безтолковый.
Явился отец.
И говорит, я же тебе говорил не выбрасывай все. ты не знаешь в чем твоя ценность, или в ключах, или в вещах, или еще в чем - то. А ты разбросал все, И жемчуга и гной.
Как - бя тяжело не было умей ценить, то, что так дорого на данный момент, и когда оно для тебя станет в тягость, умей с ним правильно распорядиться.
Сказал отец и исчез.
Сообщение отредактировал Волна - Пятница, 18.01.2013, 16:17
 
  
Дата: Пятница, 18.01.2013, 18:29 | Сообщение # 4
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (Волна)
Дети растут , но в их мире, так как они маленькие и их нужно учить, все равно существуют свои законы. И когда сильный избивает меньшего - ты задумываешся, почему, кто давал право, и родители учат, и все равно более себя считающий сильным ищет где - бы проявиться.
И меня осенило.
Закон животного мира гласит. Выживает сильнейший. Кто слаб, тот к жизни не приспособлен.


Сегодня ты меня сделала счастливым, так порадовало то, о чём ты написала, откуда взял цитату.
Само это явление, на сколько понимаю, называется у старцев естественное созерцание, когда человеку открываются корни явлений нашего бытия. В самом деле, человек это и животное, самое обычное и Образ Божий, две природы в одном существе. И если отнять божественное в человеке, то остаётся просто нормальное животное, живущее по закону - выживает сильнейший, в чём и польза для эволюции телесной оболочки. А в нашем мире это основание, взятое за принцип, когда отметается мораль, совесть, нравственность  становится тем, что называется - закон джунглей, кто сильнее, богаче - тот и прав. Помните, как при союзе говорилось и поступалось: ты начальник, я - дурак... Так всегда действуют силы и власти безбожные, атеистические как при Союзе.
И чем сильнее в человеке берёт верх животное,  тем слабже в нём божественное, и наоборот, чем менее по эго поступает человек, тем в большей степени становится сосудом Духа, поступая по любви и милосердию. В этом две стороны нашего выбора, что в себе развивать и чему служить.
Понятно, что в детях проявляется это спонтанно, в них же нету ещё воспитания, культуры.
Но в тоже время, начало всякого цикла - оно таково, проявляется животная природа раньше духовной. Вспомним наше недавнее прошлое - рекет и братков первых лет перестройки...
И эта двойственность нашей природы и очерёдность, порядок проявления описаны в Библии как Каин убивший Авеля - (животная программа духовную), как поведение и отношения Исава и Иакова, Исав старший, охотник, продал за похлёбку первородство Иакову, тихому и послушному исполнителю заповедей... В общем масса аналогий в том твоём созерцании, что ты нам сегодня подарила...  heart cjomki
 
  
Дата: Пятница, 18.01.2013, 22:10 | Сообщение # 5
Offline
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Поиск(-) Шрифт (+)
Да , Игорешь, я думаю, что животному дано постигать горизонталь, но так как мы есть носители Духовного гена, нам открыли дверь постижения вертикального канала.
Вертикальных ступеней.\
При этом, человек не только носитель горизонтали а и носитель вертикали. Крест преобразовывающий пространство.
Нам Свыше дан пригласительный билет, для входа, и для отработки в себе двухстороннего Контакта.
Вот почему порой легко нам дается бинарный Контакт, и так далее по ступеням. Он в нас уже живет, только нужно себя настроить и войти внутрь.
Вот слово Вера - внутренняя енергия
И я поняла, что если ты вырос до каких - то параметров, и твоя вера дает готовность к тому или иному действию, то и ты получишь по вере.
Сообщение отредактировал Волна - Пятница, 18.01.2013, 22:14
 
  
Дата: Пятница, 18.01.2013, 22:30 | Сообщение # 6
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (Волна)
я думаю, что животному дано постигать горизонталь, но так как мы есть носители Духовного гена, нам открыли дверь постижения вертикального канала. Вертикальных ступеней.\
При этом, человек не только носитель горизонтали а и носитель вертикали. Крест преобразовывающий пространство.


По этой же причине, что в позвоночник человека "вмонтирована" вертикаль, временная ось и существует такое явление у человека, как прямохождение. Возьмём. к примеру гориллу, ведь во всём, как человек, и руки как у нас, но - на четвереньках. Вот и получается эволюция от первобытного человека, до сегодняшнего, выровнявшая и преобразившая его, это синтез и вмещение энергии и информации, выход таким образом на более высокие ступени эволюции, продвижение и восхождение по оси времён. Отсуда не удивительно, что продвинувшиеся в этом деле люди и левитировали, да и ходили по воде тоже.
И в этом роль и ответственность человека перед миром природы, что мы стоим на роли трансформации энергии для всего нашего мира и животного в том числе.
Оттого ап. Павел и писал, что вся тварь стенает и мучится ожидая откровения сынов Божьих, а сыны эти вместо энергии откровения кормят мир по прежнему поиском одной корысти, губя и себя и планету, оттого и природа дикая и неуправляемая перед человеком, как и человек такой же дикий перед Богом.
 
  
Дата: Среда, 23.01.2013, 16:28 | Сообщение # 7
Offline
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Поиск(-) Шрифт (+)
Притча
Шар

Жил на земле один маоенький мальчик. Жизнь катилась своим чередом. Будни , работа, учеба.
И вот однажды над его городом пролетал большой воздушный шар.
Он был насколько красив и большой, что у мальчика захватило дух.
Многие смотрели на шар и боялись, многие смотрели на шар - и не видели его, не придавали ему значение.
Многие смотрели на шар - и понимали, что не стоит ему уделять внимание, так как они к нему не дотянуться,
но мальчик, так хотел туда попасть.
И мысленно закрыв глаза, он дотянулся до шара и на физике начал исчезать.
Когда он открыл глаза, то летел на воздушном шаре с другими людьми, что работали на нем.
- Как я оказался здесь? - спросил он.
- И почему именно я?
- А ты всегда был здесь, ты всегда общался с нами, только там внизу, мы тебя слышали и помогали. А теперь ты вернулся туда, где твое место. - Прозвучал ответ.
- Цепь замкнулась - сказал мальчику командир Шара.
Многие люди, что видели эту картину, смотрели равнодушно, многие завидовали и плакали от зависти, а многие - только об этом мечтали..........
Сообщение отредактировал Волна - Среда, 23.01.2013, 16:31
 
  
Дата: Среда, 23.01.2013, 16:34 | Сообщение # 8
Offline
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Поиск(-) Шрифт (+)
Искуственные крылья.
Порой понимаешь что у нас сколько не от себя.
Тело от родителей. Мысли от общества.
Есть притча о бедном Икаре, который полетел к Солнцу и его крылья расстаяли и он упал в море.
- Так это обо мне - подумала я.
Разве можно подняться на искуственных крыльях к Солнцу. Сразу потерпишь фиаско.))
- Свои крылья растут вовремя. Со своими можно и к Солнцу - подумала я. И вспомнила бедного Икара , который так мечтал подняться в небо))
Сообщение отредактировал Волна - Среда, 23.01.2013, 16:35
 
  
Дата: Среда, 23.01.2013, 16:51 | Сообщение # 9
Offline
Специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (Волна)
- Свои крылья растут вовремя. Со своими можно и к Солнцу - подумала я. И вспомнила бедного Икара , который так мечтал подняться в небо))
Только мы как то слабо растим свои крылья, желая прицепить чужие, что бы быстрее взлететь))) Слава Богу , что на чужих высоко не взлетишь, но падать все равно больно))
 
  
Дата: Пятница, 25.01.2013, 21:11 | Сообщение # 10
Offline
Специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Поиск(-) Шрифт (+)
 
  
Дата: Четверг, 07.03.2013, 13:58 | Сообщение # 11
Offline
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Поиск(-) Шрифт (+)
Очень потрясла книга Дональда Уолша "Беседа с Богом"
- Если не можете верить в себя так верьте в Меня - потрясно.
Спасибо за рекоменд.
 
  
Дата: Суббота, 09.03.2013, 18:24 | Сообщение # 12
Offline
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Поиск(-) Шрифт (+)
Люди забираются в скорые поезда, но они сами не понимают, что они ищут, - сказал Маленький принц, поэтому они не знают покоя, бросаются то в одну сторону, то в другую... и всё напрасно... Глаза слепы. Искать надо сердцем.

Антуан де Сент Экзюпери

На словах - все люди одинаковы, и только поступки выявляют различия.
Жан Мольер

Не плачь - потому, что это закончилось,
Улыбнись - потому что - это было.
Маркас.

Сделай шаг - и дорога появится сама собой.
Стив Джобс.

Каждый человек, появляющийся в нашей жизни - учитель.
Кто - то учит нас быть сильнее, кто - то мудрее,кто - то учит прощать, а кто - то радоваться каждому дню.
Кто - то вовсе нас не учит, а ломает нас, от этого мы получаем опыт.
Цени каждого человека, даже если он появится на мгновение,
Ведь если он появится, то уже это неспроста.

Чем шире твои обьятия,
Тем легче тебя распять.


Если вы найдете человека, с которым сможете вести себя так же свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
Сообщение отредактировал Волна - Суббота, 09.03.2013, 18:43
 
  
Дата: Суббота, 09.03.2013, 18:49 | Сообщение # 13
Offline
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Поиск(-) Шрифт (+)
«Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное — имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Всё остальное вторично.»

"Жизнь это огромный базар, на котором можно купить ВСЕ: включая мечты, желания, стремления, карьеру, дом (и не один), машину, а еще болезни, формальные разговоры или даже отношения, нелюбимую жену или мужа, огромное колличиство привычек... все, что у Вас уже есть и плюс то, что можете себе представить.... включая саму возможность представления... раздумий.... даже такие вещи как нерешительность, сомнения, страхи и тревоги...
Единственное, что низменно, это валюта на этом базаре - СЕКУНДЫ Вашей Жизни"

Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.

Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше. Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.

Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.

Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.

Увеличили свои притязания, но сократили ценности.

Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.

Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.

Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.

Покоряем космические пространства, но не душевные.

Делаем большие, но не лучшие дела.

Очищаем воздух, но загрязняем душу.

Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.

Пишем больше, но узнаем меньше.

Планируем больше, но добиваемся меньшего.

Научились спешить, но не ждать.

Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.

Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудны взаимоотношений.

Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.

Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают нас…

Время заполненных витрин и пустых складов.

Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать «Delete»

Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда. Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу вверх с восхищением, потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже не будет рядом с вами. Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки. Запомните и говорите «люблю тебя» своим любимым, но сначала действительно почувствуйте.

Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца. Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами. Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
Сообщение отредактировал Волна - Суббота, 09.03.2013, 18:54
 
  
Дата: Суббота, 09.03.2013, 19:02 | Сообщение # 14
Offline
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Поиск(-) Шрифт (+)
Откройте ваш контакт-лист в телефоне.
Удалите те номера, которые вам в жизни уже точно не понадобятся. Оставьте место для новых людей, которым еще суждено появиться в вашей жизни.
Почистите свои френд-листы. Удалите тех, кто вам не дорог, тех, с кем не общаетесь и не будете общаться. Они вам не нужны. Вы им - тоже.
Действуйте. Не загрязняйте пространство вокруг себя. Будьте открыты для всего нового. Каждый день. Просыпаясь, "удаляйте" из головы все обиды, весь "сор". Не загрязняйте себя. Будьте чисты. Кушайте правильную пищу, занимайтесь спортом. Не забивайте голову ненужными разговорами и мыслями. Уничтожайте, как ненужные файлы, из своей жизни людей, которые могут причинить вам боль, любую - физическую и моральную. Мир - не помойка. Вы - тоже.
Соблюдайте чистоту. Во всем

Да этого я не умею(((((

ПРИТЧА «Доктор, вылечите мою Душу?»

- Доктор, здравствуйте!
- На что жалуемся?
- Душа болит. Вы ведь душевный доктор?
- Душевный. Фамилия моя такая. И специализация – тоже. А вашу душу что-то ранило?
- Не знаю. Может быть. Я ее как-то не чувствую. Я вообще плохо чувствую. Например, я не умею говорить «люблю».

- Да? Ну, это распространенное заболевание. Расскажите мне, каков ваш рацион питания.
- Питания? Ах, да. Ну, супы, каши там. Овощи. Мясо – но не каждый день. Ну, я апельсины обожаю, мороженое, конфеты шоколадные тоже люблю.
- Ага! Любите! Значит, умеете говорить «люблю»!
- Нет, вы меня не поняли. Я людям не умею говорить «люблю».

- Понятно. Так, милочка. Дышите! Глубже дышите! Да что ж вы так напряглись?
- Не могу я глубже дышать. У меня дыхание перехватывает.
- Так и запишем: не позволяете себе дышать полной грудью. Теперь не дышите. Не дышите... Все, можно. Похоже, у вас это привычное состояние – не дышать?
- Почему? Да я вроде дышу.
- Вот именно, «вроде». А на самом деле – так, вид делаете. Вы же боитесь открыться. Вы ж все чувства в себе зажимаете. Не даете им проявляться!
- Ну, это же неприлично, когда чувства напоказ. Я их подавляю в самом зародыше.
- Вот, милочка, и объяснились ваши проблемы с дыханием. Накопили, понимаешь ли, в себе зародышей. Вся грудь забита. То-то вам и не дышится глубоко. Чувства подавлять – это преступление по отношению к себе.

- А как тогда, как с ними поступать?
- Признавать, что они существуют. Называть их по именам. И разрешать им быть.
- Я потом с этим разберусь. Но сейчас я ведь не за этим. Я не умею говорить «люблю».

- Дайте-ка я вас простучу.
- Ай! Ой! Не надо! Пожалуйста, не стучите! Мне страшно!
- Так, значит, и до страхов ваших достучались. Слава тебе, Господи! Но ведь вам не больно? Чего боитесь?
- Боли боюсь! Не хочу, чтобы больно!
- Воооот... А от чего бывает больно?
- Когда ушибешься. Когда обожжешься. Когда упадешь. Много от чего...

- Милочка вы моя! Так вы боитесь любить!
- Я? Боюсь? А при чем тут это...
- Да любовь же и есть – пламенный полет! Разве нет? Она состоит из взлетов и падений, из крутых виражей, из столкновений. Любовь не может быть осторожной!
- Доктор… Я знаю. Было это все у меня. Случалось.
- И теперь вы боитесь...
- Да. Я боюсь. Боюсь, что не поймут. Отвергнут. Обманут.

- Вот вы и зажали свои чувства. Защитили себя со всех сторон от возможной боли. И поэтому вам трудно сказать «люблю»… Ваша болезнь очень даже излечима. И рецепт простой. Научитесь любить себя. Если вы будете любить себя – вы никому не позволите себя ранить. Вы будете выбирать только самое лучшее, самое полезное для вас. Вы будете безошибочно находить то, что сделает вас еще счастливее.

- Но... выходит, сейчас я себя не люблю? Так, что ли?
- Уже начинаете! Иначе бы вы ко мне не пришли. Вы уже стали о себе заботиться – а это хороший признак.
- А... как это – любить себя?
- Для начала начните к себе прислушиваться. К своим желаниям, ощущениям. А то вас что ни спросишь – «не знаю», «не чувствую». Если вы сами так невнимательно к себе относитесь, почему же другие будут вас щадить?

- И что же мне делать? Как научиться себя любить?
- А вы сами себя щадите, хвалите, поощряйте. Себя надо время от времени поощрять – знаете об этом? Не перегружайте! Не позволяйте себя обижать! И не позволяйте себе обижаться.
- Ну... Я попробую себя любить, щадить и гадостей не слушать.
- Ну вот и славно. Пользуйтесь этим рецептом – и скоро вы почувствуете, что внутри освободилось место для любви. Думаю, на этом мы можем попрощаться. Медицина свое слово сказала, дело за вами.

- Погодите, доктор! Но как же оно освободится, если там столько всего?
- Да-да... Камни всякие.... зародыши... обиды проглоченные... Накопили вы, накопили!
- Да, что с этим делать?
- А тут, милочка, рецепт один: прощать, прощать и еще раз прощать! Трижды в день, после еды!
Будьте здоровы! Следующий!
Сообщение отредактировал Волна - Суббота, 09.03.2013, 19:13
 
  
Дата: Суббота, 09.03.2013, 19:20 | Сообщение # 15
Offline
Специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (Волна)
Удалите те номера, которые вам в жизни уже точно не понадобятся.


Мы никогда не знаем кто и когда нам может понадобится....и часто бывает так что вычеркнул, а потом землю роешь в поисках.проверено на себе))))
 
  
Форум » Директория творчества » Палитра художника » Мой маленький ЖЖ)) (Бложек, в котором будут жить мои часы, минуты и секунды))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: