Суббота, 11.05.2024, 10:30
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Директория творчества » Палитра художника » Произведения (Творчество.)
Произведения
Дата: Четверг, 06.12.2012, 16:41 | Сообщение # 31
Offline
Специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Поиск(-) Шрифт (+)
Что вызвало у нее смех, она и сама вряд ли бы смогла бы сформулировать.Это не было смехом радости и веселья, но и смехом горечи его тоже назвать было сложно. Скорее всего это был смех расставания, слегка ироничный, но уже теплый.Холодный ледяной ком в груди стал постепенно таять.Напряжение последнего дня стало отпускать Почувствовав некую перемену мысли снова пошли в атаку. Привычка все анализировать и сверять сейчас играла с ней злую шутку, опять угнетая и не давая расслабиться.
Что бы получить желаемое, надо не желать этого. Хороша аксиомка ничего не скажешь! Да уж за эти три года она столько нажелала. И ведь сбылось, все сбылось , кроме одного, самого важного , то на что направлены были все силы.Тяжелей ноши чем донесешь Господь не дает. Так может Он тебя хранит от той ноши что тебе не по силам и тут благодарить надо, а не "копытами " стучать!
Три года надежды...тьфу ты, подумала она, заела пластинка, три года, три года, ну и что? Мысли подняли волну раздражения и негодования. Что собственно случилось? Да ничего, нового, все это уже было.Опять все тоже ослиное упрямство. Так все забыли, выкинули из головы, все что есть на данном этапе, в шкатулочку накоплений....и все снова с чистого листа! Завтра будет новый день, и надо искать точку опоры, что бы вновь попытаться "перевернуть мир"
Самое главное у нее для этого есть, это любовь. Господи, как же я тебе благодарна за этот подарок! Пока еще не ЛЮБОВЬ, до этого слишком далеко, но то что есть у нее дают не всем, вернее не все просят....Да и вообще кому бы жаловаться, только не тебе, тоже мне сиротинушка...... Ну вот, туман рассеялся, тоска отступила. Новый день принесет новые задачи, а значит новые цели! А надежда...ну что надежда? Она не исчезнет пока ты жива, она то что толкает и движет. Она всегда остается. Потеряла одну, найдешь другую )))
 
  
Дата: Пятница, 07.12.2012, 00:09 | Сообщение # 32
Offline
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Поиск(-) Шрифт (+)
Лена - мне очень понравилось твое произведение.
Легко читается - супер - умница - РЕСПЕКТ))
Сообщение отредактировал Волна - Пятница, 07.12.2012, 00:09
 
  
Дата: Пятница, 07.12.2012, 00:31 | Сообщение # 33
Offline
Специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Поиск(-) Шрифт (+)
Иришк, мне приятноооо)))) Тешу свое эго vecel
 
  
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:15 | Сообщение # 34
Offline
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Поиск(-) Шрифт (+)
Ой не смеши))) Можно подумать Ангелы собрались - и эго потешить надо. А то назвылся котом - полезай в мешок))))))))
Молодец Ленчик.

Слушай а какие тебе жанры нравятся?
История, фантастика, проза, лирика, и прочее??
У тебя еще есть идеи написать что - то?
Лен что тебя толкает писать??Что тебе это дает???
Вопрос - ответ - пожалуйста диктофон включен Говорите)))))

У меня сейсас родилось две грандиозные идеи - только до ума нужно довести.
А то я начинаю, а дописать или времени нет - или вдохновения))
 
  
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:25 | Сообщение # 35
Offline
Специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Поиск(-) Шрифт (+)
Легче сказать что не нравится...не люблю детективы и любовные романы. Предпочтение история и фентези.
Что дает....да все просто......чистый лист)))Пишу редко, когда"перегруз" vecel
 
  
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:25 | Сообщение # 36
Offline
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Поиск(-) Шрифт (+)
Лен ну а если серьезно. У тебя очень хорошие размышления - глубокие.
Они заставляют задуматься.
Нырнуть в твою глубину((И найти свою((
Три года - как не смешно - у меня тоже - три года))((
Анализ все по новому с чистого листа.
Попрошу Игоря - пусть сбросит в асю все целиком.
Сообщение отредактировал Волна - Пятница, 07.12.2012, 01:28
 
  
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:34 | Сообщение # 37
Offline
Специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Поиск(-) Шрифт (+)
Ир, вот там нет ничего особенного, просто разговор сама с собой, 10 строк, а за ними 1000 мыслей. Вот и считай сколько шлака, самое главное все косяки наружу лезут, потому и чистый лист))
 
  
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:56 | Сообщение # 38
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (Виктория)
Так может Он тебя хранит от той ноши что тебе не по силам и тут благодарить надо, а не "копытами " стучать!

Вот смотри. мы часто говорим - переплюсовка ситуации, молитва действием... Но ведь ты же описала такой момент, что значит переплюсовать ситуацию, увидеть её в позитивном света и прожить так, вот так перезаряжая и выходим из кризисов - туманов))) cjomki buket
 
  
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:57 | Сообщение # 39
Offline
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Поиск(-) Шрифт (+)
А мне и твои мысли на пользу.
 
  
Дата: Пятница, 07.12.2012, 12:32 | Сообщение # 40
Offline
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 1290
Поиск(-) Шрифт (+)
Виктория,
Quote
Тяжелей ноши чем донесешь Господь не дает. Так может Он тебя хранит от той ноши что тебе не по силам и тут благодарить надо, а не "копытами " стучать!


Мне как и Игорю сразу высветилась эта фраза:"Благодарить надо"...
Было мимолётное проживание такого состояние благодарения за всё. Т.е. всё, что есть на этот момент- принятие. И озаряешься этим светом- благодарением изнутри. Состояние спокойной радости. Я поняла что такое пребывание в радости. Нет пока ещё постоянного такого состояния, есть реакция на внешнее и переменчивость, но хорошо, что хоть ненадолго был показан эталон к которому надо идти.
Виктория, molitva heart
 
  
Дата: Суббота, 22.12.2012, 22:50 | Сообщение # 41
Offline
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 929
Поиск(-) Шрифт (+)


Крик души.

Господи!
Нет ничего больнее
сердечной пустоты.
Нет ничего страшнее,
когда уходишь ТЫ.
Меня как-бы бросаешь
на произвол судьбы,
хотя прекрасно знаешь
отчаянность мольбы
моей души к Тебе,
и в пустоту кричу я.........
Любимый,будь во мне!!
Пронзительно взывая....
Не быть бы вновь беде
молитвы забывая,
опять служить себе.


22.12.12.


простите меня грешную,
ибо не ведаю что творю.
Сообщение отредактировал CHAYKA750 - Воскресенье, 23.12.2012, 16:38
 
  
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:55 | Сообщение # 42
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (CHAYKA750)
Господи!
Нет ничего больнее
сердечной пустоты.


7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;
8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
(Евр.5:7,8)
Что Он чувствовал, то и мы чувствуем, что Он прошёл, то и мы проходим.... heart molitva
 
  
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 22:42 | Сообщение # 43
Offline
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 929
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (vinsent)
траданиями навык послушанию,

послушание,моя тема,только вот строптивость и упрямство,это мои природные качества,..........и хочу подчиняться,но анархия берёт своё.
Тут ещё на днях над ленью размышляла,а мне подсказали что тунеядство больше проявлено...........вот теперь сижу и думаю,чем лень ои тунеядства отличается?


простите меня грешную,
ибо не ведаю что творю.
Сообщение отредактировал CHAYKA750 - Понедельник, 24.12.2012, 22:44
 
  
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 23:33 | Сообщение # 44
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (CHAYKA750)
Тут ещё на днях над ленью размышляла,а мне подсказали что тунеядство больше проявлено...........вот теперь сижу и думаю,чем лень ои тунеядства отличается?

лень это когда ты ни кого не напрягаешь кроме себя, а тунеядство это когда напрягаешь. Прикинь если корабль плывет и на нем кок делать хавать, капитан командует и заботится о всех, лоция на лоцмане, так вот если кочегар Ларискин не смажет винт то на повороте корабль врежется в айсберг и это будет тунеядством, при совдепии за это сажали между прочим. Ну а лень в этом примере скажем ну не умеет Ларискин играть на скрипке, н-е-у-м-е-е-т так это ж ее только лень.


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Вторник, 25.12.2012, 19:42 | Сообщение # 45
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (CHAYKA750)
Тут ещё на днях над ленью размышляла,а мне подсказали что тунеядство больше проявлено...........вот теперь сижу и думаю,чем лень от тунеядства отличается?

Интересненькую тему нашла для размышлений))))
Вот слушай, может стоит поразмышлять над словами Христа: 35 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее. (Мар.8:35)"
Ведь это наша самость хочет быть успешной и продвинутой, и она же хочет трудиться и иметь откровения. А Иисус говорит - что надо потерять себя, всего себя отдать на волю Божью, умереть по плоти. вот тогда и наступает просветление, правильно говорилось о этих моментах в статье, что я поставил о просветлении: http://ascet.vshep.com/forum/22-308-1
Вот представь, что перестанешь бояться быть школьным балластом и - сразу же станешь просветлённой!!! И будешь обращаться к нам - как у вас дела, обычные рядовые шеповцы?
А мы будем говорить - здрасте ваша преосвященство Чайка!!!
А Колька так вообще будет говорить - здрасте ваше преосвященство Чайка семьсот пятьдесят!!! Подразумевая под 750 степень просветления в ватах или каратах))) Вот будет здорово!!! vecel vostorg
 
  
Форум » Директория творчества » Палитра художника » Произведения (Творчество.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: