Воскресенье, 12.05.2024, 10:39
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Директория творчества » Палитра художника » Произведения (Творчество.)
Произведения
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 14:14 | Сообщение # 1
Offline
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Поиск(-) Шрифт (+)
Игры в реальности

Этот рассказ написан больше для людей не религиозного ознания а надрелигиозного.
Я думаю, здесь каждый найдет что - то для себя.
Рассказ написан на любительской основе, и если у кого - то возникнет желание написать, не портьте бумагу, скажу, я не волшебник я только учусь))

- Валерий Григорьевич, Вы готовы к новой жизни? – прозвучал голос в пространстве.
Валерий Григорьевич пытался руками прощупать силуэт. Что к нему обращался, но силуэт с каждой секундой утончался и наконец, исчез, оставив беспомощного старика один на один с собой.
Он открыл глаза и увидел вокруг себя заунылую квартиру, все как всегда, один, постоянно один, даже не с кем поговорить. Обои на стенах уже давно выцвели и пришли в негодность.
- Точно как и я - одеваясь, подумал старик, - интересный сон, кто мог подумать!!!!
Всю свою жизнь Валерий Григорьевич был заядлым коммунистом, неся честь своей партии, он не сомневался в том, что Сталин и Ленин - это высшие идеалы его реальности. И кто посягнет на них, тот точно не устоит на месте. Он каждого разотрет в песок, не смотря на то, что он старенький. Но у него есть душа.
- Душа? – подумал, еще раз Валерией Григорьевич глубоко обращаясь к себе. Какая там душа? О чем я ? Но все - таки. Да странно все запуталось. Душа, Ленин, Сталин, партия, идеалы, и одиночество. Один сколько лет один. Жена давно умерла.
Да и она не могла ужиться вот с таким атеистом до клыков.
- Господи, я все - таки любил – Валерий Григорьевич опять осекся, - да что это сегодня, какой Господь. – Она была мне преданной подругой и соратником – оправдывался сам к себе старик.
- Ладно, что уж. Пойду на улицу подышу воздухом, сейчас поговорю о политике, я Федора поставлю сегодня наконец в свои рамки политические, - засмеялся. Он вот только в магазин схожу и…
Старик взял палочку, без которой он уже многие годы не мог ходить, отправился в магазин за покупками. Солнце было уже высоко. Пол восьмого магазины еще не работали, но он помаленьку дойдет и будет на месте вовремя, с таким мыслями, он не спеша чемчиковал по тротуару, рассматривая молодежь, что пестрела яркими короткими одеяниями, выставляя всю свою наготу на лицо.
- Никакого стыда, куда смотрят родители. Нет на них Сталина.
Впереди за два шага от старика шла молодая женщина. Валерий Григорьевич, долго наблюдал за ней. Но она, как приклеенная шла перед ним, или это он может, как приклеенный шел за ней.
- Тьфу ты, - сплюнул старик, оторваться что ли? – он остановился, чтобы поправить кепку , солнце подымалось все выше и выше, припекая все вокруг.
Женщина прошла еще метров пять и прямо на глазах у Валерия Григорьевича исчезла. Не оставляя после себя ни малейшего следа своего присутствия.
Старик остолбенел. Ноги его никак не могли включиться вдогонку за этой милой леди. Шок дал о себе знать. Валерий Григорьевич. Как столб простоял десять минут, раскрыв рот, потом пытаясь прийти в себя, он вымолвил пару слов к проходящему возле него пареньку.
- Эй, мальчик ты не видел, женщину что шла перед нами. Куда она пропала?,
Мальчик себе бежал по своим делам, посмотрев на старика , он показал пальцем у виска.
- Дед с тебя труха сыпется, не только с тебя, но и с мозгов, лечись.
- Да, как ты можешь – прокричал вслед ему старик, Валерий Григорьевич. Не знал, у кого просить помощи, скупая слеза скатилась с его глаз.
- Сколько лет отдал стране. Отдал все что имел. И теперь …..
Найдя в себе силы, он сделал шаг вперед – Я сейчас проверю, куда она исчезла, я сейчас ее найду. У меня мозги еще на месте.,– быстрыми шагами, ковыляя то на одну то на другую ногу, опираясь на свою кривую палю, он пошел к точке исчезновения модой женщины.
Приблизившись в плотную к точке телепортации красотки, он протянул вперед руку.
Пространство закружилось. Стали появляться образы из прошлого. Стали появляться его друзья, которые просили у него помощи. Его кружил вихрь, он не чувствовал под собой землю.
- Чем же я вам могу помочь?
Его состояние было насколько спокойное что казалось, еще миг и он растворится в этом всем, не оставляя здесь в этой реальности ничего. Ни памяти о своей жизни. Ни своего тела, которое должны похоронить, а только он сам исчезнет в этой Нирване навсегда. Так хотелось спокойствия, а хотелось элементарного понимания от людей, так хотелось, чтобы у них проснулась к нему совесть, его не пинали, его отдавшего себя на благо страны.
Вихрь перестал его кружить Вокруг не было ничего только одно белое пространство . только одно спокойствие. Там прямо куда упал его взгляд под лучом какого необыкновенного света, проявился силуэт. Человек улыбался. Но эта улыбка была не комической. А насколько понимающей, и доверчивой, что старику хотелось излить всю душу, отдать все ,чтобы поговорить с ним.
- Не стоит стыдиться себя - прозвучал голос. Я понимаю твою душу. Я знаю все.
Силуэт растворился, и на его месте возникла молодая женщина. Она искренне улыбнулась и подошла к старику.
- Вам нужна помощь? Может вам помочь дойти в магазин? – спросила незнакомка.
- Что это было? – спросил дед. Его голос дрожал, на глаза проступили слезы. Сердце не могло сдержать потока, который затопил все вокруг, такой благодатью, что еще немного и душа бы не выдержала.
- О чем вы? – спросила женщина. Взяв старика под локоть. Чтобы проводить в магазин.
- Кто это был? Вот только что? О чем он говорил, только что?
- А вы о Нем!!!!
- Так это касается лично только вас, я не имею права об этом говорить – женщина замолчала.
Душа Валерия Григорьевича горела.
- Пойми меня дочка, я сколько лет был заядлым атеистом. Для меня нет высшего идеала, чем Сталин и Ленин, для меня нет веры в Бога, для меня нет ничего святого кроме того, что есть у меня. Кроме моей жизни. Я отдал свою жизнь и сейчас остался пуст, пуст как стакан без воды. Я бьюсь за свои идеалы. А …….. Я прошел войну. Я видел смерть, на моих глазах умирали мои друзья. И теперь на старости лет ….Что со мной дочка????? – старик плакал, сжимая кепку груди. - - Сердце жжет – слезы катились, как град разбивая огрубелые атеистически накипи души, омывая пустой стакан, в который стекалась энергия другой жизни.
- Все будет хорошо, вы нас простите, многие люди живут на земле, забывая о своей миссии, пусть через боль и страдание, но мы решили вас так вытолкнуть, – сказала молодая женщина Валерию Григорьевичу.
Женщина довела старика к магазину, помогла купить ему продукты, и приведя его до подъезда. Поспешила удалиться.
Он еще долго смотрел за ней вслед. Перед его глазами всплывали его покойные друзья, его жена, и обрывки и фраз.
- Ты не веришь в НЕГО. Но придет время, и ты почувствуешь, ты поймешь, когда будешь готов, к этому внутреннему прыжку.
2.
Старик поспешил домой.
- Эй, Валера, ты то это не заходишь к нам? – старики резались в домино за столиком во дворе, крича о своих политических взглядах на весь двор.
Валерий промолчал, его душа скорбела, скорбела о том. Что он сколько времени не столкнулся лицом с ним таинственным, не ведомым, и наверное таким же одиноким, как и он.
На следующее утро Валерий Григорьевич, вышел во двор, все было как то совсем по - иному. Солнце светило по - иному. Мысли бежали по - иному. Взяв свою палочку, он направился в храм. Да именно туда, потому ,что решил встретится один на один в том таинственном храме с Ним Великим и Сильным, как и он. Тем кто взял все грехи на себя. И может даже простил его Валерия Григорьевича.
Быстрой походкой. Ковыляя ногами и опираясь на свою кривую палку, старик шел по улице.
- Здравствуйте Валерий Григорьевич – сказала соседка, - вы, я вижу спешите куда – то – улыбнулась она.
- Да, спешу, - посмотрел на нее трезвым взглядом Валерий Григорьевич – в храм к Спасителю
- Вы что в Бога поверили?
- Ну в Бога пусть верят те, для кого он на картинках, а я спешу к живому, любящему и прощающему. Я живу им Анастасия Елизаветовка. – Сказал старик, и не обращая внимание на реакцию соседки. Мелкими шагами поковылял своей дорогой. В путь и в жизнь, что дал ему его Живой Спаситель. Отогрев его душу, птицу загнанную в силки.
Больше его никто не видел, люди поговаривали, что он вроде пошел в монастырь.
Сердце монаха огненной стрелой пронзило небеса……
- Господи я готов к новой жизни – прозвучали слова в пространстве.
Силуэт человека стоял и улыбался в нем исчезали боль и печаль, в нем исчезало все, наполняя старика только любовью……………………………..
Сообщение отредактировал Волна - Понедельник, 20.06.2011, 14:19
 
  
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 22:15 | Сообщение # 2
Offline
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 1290
Поиск(-) Шрифт (+)
Ира, спасибо! Мне понравился очерк о старике. Одного чуда достаточно неверующим, что б уверовать.
 
  
Дата: Вторник, 21.06.2011, 09:09 | Сообщение # 3
Offline
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Поиск(-) Шрифт (+)
Спасибо Ленчик)))
На самом деле, в скором будущем, я его собираюсь доработать, это наброски, но в нем мало, что раскрыто, поверхностно.
Углублю его в цепи надрелигиозного сознания.
Текст сырой, но все со временем))
Сообщение отредактировал Волна - Вторник, 21.06.2011, 10:11
 
  
Дата: Среда, 22.06.2011, 00:46 | Сообщение # 4
Offline
Пилигрим
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (Волна)
думаю, здесь каждый найдет что - то для себя.

Читается легко,но я думаю с третьей фазы сознания (атеистической) сразу отправлять Валеру в пятую (надрелигиозную) минуя четвёртую (самую коварную),как то smutil неестественно...
 
  
Дата: Среда, 22.06.2011, 11:24 | Сообщение # 5
Offline
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Поиск(-) Шрифт (+)
kolumbus, Это фантастика)))))))))))))))))))
Понимаешь - на двух листах ты не уложишся в написание всех фаз))))Ну значит переделаю и добавю ему еще фаз, чтобы не замкнуло и не перегорел))))))))))))))))))))))))))))Шучу))
Спасибо тебе )))
 
  
Дата: Среда, 22.06.2011, 11:30 | Сообщение # 6
Offline
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Поиск(-) Шрифт (+)
На самом деле задумка была другая. Порой вылаживаешь идею, она не всегда подлежит логическому мышлению и порядкам фаз. Рассказ читается для удовольствия и нельзя выложить в двух строках мгновенный скачок сознания.
Если я перепишу рассказ - непременно выложу его.
http://www.proza.ru/avtor/iriy2
Моя страница на прозе. ру
Сообщение отредактировал Волна - Среда, 22.06.2011, 13:06
 
  
Дата: Среда, 22.06.2011, 20:27 | Сообщение # 7
Offline
Начинающий
Группа: Обстрелянные
Сообщений: 75
Поиск(-) Шрифт (+)
В том-то и дело,что в нескольких словах нужно передать суть не искажая её-надрелигиозное сознание.Обьясни пожалуйста ,для особо одарённых,где этот момент ?
 
  
Дата: Четверг, 23.06.2011, 01:48 | Сообщение # 8
Offline
Пилигрим
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (Волна)
Это фантастика)))))))))))))))))))

То,что человек обратился к Богу это не фантастика... - быль,а то что ты удивительная фантазёрка, так это точно udivil - фантастика!
 
  
Дата: Четверг, 23.06.2011, 02:09 | Сообщение # 9
Offline
Пилигрим
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (НИК)
,где этот момент ?

Уточни, момент чего? Передачи сути или искажения?
 
  
Дата: Четверг, 23.06.2011, 12:37 | Сообщение # 10
Offline
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (НИК)
В том-то и дело,что в нескольких словах нужно передать суть не искажая её-надрелигиозное сознание.Обьясни пожалуйста ,для особо одарённых,где этот момент ?

Уважаемая Ник, никто из молодых писателей, или опытных, не скажет искажена суть его расказа или - нет. В плане планирования - это секрет писателя, и он не обязан раскрывать свои секреты)))Задумка одна, когда творишь, выписаваешь сосем другие вещи, и - это право творца, потому что это его детище)))Есть одна идея, а в какие формы ты ее поместишь - это право писателя.
Любое произведение пишется с наслаждением для души и я не думаю, что у меня для вас должна быть отчетность. - это такое нравится - спасибо , а не нравится - никто никого не насилует читать то или иное, того или иного автора - это ваше право.
Сообщение отредактировал Волна - Четверг, 23.06.2011, 12:41
 
  
Дата: Четверг, 23.06.2011, 13:42 | Сообщение # 11
Offline
Начинающий
Группа: Обстрелянные
Сообщений: 75
Поиск(-) Шрифт (+)
Да,момент передачи сути.
 
  
Дата: Пятница, 24.06.2011, 01:11 | Сообщение # 12
Offline
Пилигрим
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (НИК)
момент передачи сути.

chitau О.Асауляк 5-Книга Огней стр.117
"Сворачивание энергетической структуры в единую точку пересечения времени и пространства называется КОНВЕРГЕНЦИЕЙ.
Пример: мгновение есть точка конвергенции всей чел-ой жизни,в которой сохраняется сингулированная инф-я о жизненном пути человека"
Всё переписывать чёта не охота,читай сама. Еще посмотри 6-Книгу стр.133 "Алмазная грань познания" и совместно 2-Книга стр.186 "Лекция о знаках и символах"
После ознакомления с первоисточниками перечитай по новому "роман" Волны и м.б. sekret откроются врата надрелигиозной передачи сути...
Сообщение отредактировал kolumbus - Пятница, 24.06.2011, 01:15
 
  
Дата: Пятница, 24.06.2011, 01:34 | Сообщение # 13
Offline
Пилигрим
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Поиск(-) Шрифт (+)
Quote (Волна)
добавю ему еще фаз

bravo но всё "добавлено" уже до нас в лекциях 1- курса в 5-день см. тему "Фазы освоения чел-го бытия" smutil лучше опиши переходные моменты с одной фазы на другую пусть Валерка ощутит всю полноту, весь объём поту... и посюстороннего Бытия. Удачи!
 
  
Дата: Суббота, 27.08.2011, 22:55 | Сообщение # 14
Offline
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Поиск(-) Шрифт (+)
Притча

Мастер

Однажды очень одинокий человек, шел по улице.
Он ни на кого не обращал внимание, смотрел только под ноги. И видел только камни. Людям было к ним все равно, ведь сколько таких валяется на дороге.
Увидев приглянувшийся ему камень, он спрятал его за пазуху и понес домой. Поставил на стол и начал на него медитировать.
Так под его руками стал вырисовываться образ, который он видел в себе давно, но не мог сотворить его, потому что не было из чего. Рисовать он не умел, писать тоже, а здесь руки творили сами собой.
И понял человек, что у Бога ценен даже самый обыкновенный камень, что из него можно творить.
И стал человек великим мастером. Под его руками рождались скульптуры, которые выражали ДУШУ.

Она немножко не доработана, я чувствую, но я успела схватить нить и выскочить с подачи)
Больше всего - эта притча подчеркивает наш сегодняшний разговор, мастер - ученик)
Сообщение отредактировал Волна - Суббота, 27.08.2011, 22:59
 
  
Дата: Среда, 02.05.2012, 00:05 | Сообщение # 15
Offline
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Поиск(-) Шрифт (+)
Миссия
Я хотела вам представить начало моего нового произведения, которое называется Миссия.
Я буду очень рада если кому - то понравится, часть я планирую выложить здесь, а другую часть , чтобы не засорять форум я выложу на других ресурсах. Кому будет интересно, я напишу на каком именно .
Приятного прочтения.



Времени оставалось мало…..
Поезд, вот – вот уйдет с перрона, а я только выскочила с такси.
- Ну, вы можете побыстрее, у меня времени в обрез.
- Уважаемая, делов то – игриво заявил таксист, открывая багажник.
- Спасибо - бросила я ему , схватив огромные сумки и потащив на перрон.
- Вот стерва, как таких только терпят мужики – мысли таксиста были такие громкие, что мне пришлось не вольно обернуться.
- Ну знаете ли, не хорошо. Людям в глаза улыбаться, а поза глазами их гадить.
- Что не красиво? – удивленно спросил таксист, - барышня вы спешили, бегите а то придется еще с вами поезд догонять, на меня не рассчитывайте, нет.
- Странный – подумала я - как меня в мыслях гадить, так можно, а как правду в глаза. То я стерва, ну и Бог с тобой - я посмотрела на часы, ужаснулась, поезд, что находился от меня практически в пяти метрах, вот – вот отъедет, и я останусь ни с чем.
Плакал мой последний шанс.
На перроне люди суетились, я бежала вперед, ничего не видя впереди, как мне на перерез бросился мужчина.
Что – то острое и жгучее пронеслось сквозь мое тело, и весь мир закрутился у меня перед глазами.
Только одна мысль всплыла в моей голове.
- Он будет ждать, а я здесь, он никогда не узнает, что я к нему спешила.
Очнувшись, я увидела как много людей, окружили мое тело. Кто – то орал в толпе, чтобы побыстрее вызвали "Скорую" помощь, кто – то пытался меня откачать, а я все пятилась назад и пятилась. Пока не уперлась в стену.
Я погрузилась в молчание, ничего кроме молчания и недоумения у меня не вызывало никаких ассоциаций.
- Вы верите в смерть?
Сзади меня , незнакомая персона взяла меня за плечо.
- Да, все мы там будем, одни раньше другие позже – все так – же размышлял объект.
Я наконец – то вздрогнула и пришла в себя.
- Отпустите меня – закричала я не своим голосом, и вообще, кто вам разрешал ко мне прикасаться?
Молодой человек стоял и смотрел, как я сметаю не видимую пыль с себя. Как – будто меня ткнули в болото и я не могла отмыться.
Он спокойно за этим наблюдал, а потом прибавил.
- Вы когда ни будь, успокоитесь? – издевательски заявил он.
- Что вам от меня нужно7 – заорала я.
- То же что и тебе – спокойно ответил он уже не обращая абсолютно никакого внимания на мою жуткую истерику.
- Взвалился на мою голову – кричала , далее я, - шел своей дорогой ну и иди, прилип - я возмутилась.
- Так . – заявил он. – хватит орать, - сейчас не до этого. – Он схватил меня за руку и отволок в сторону.
- Смотри ты видишь. Вон того мужчину, он быстрыми шагами следует к тебе?
- Ну. Вижу, ну и что?
- А то, ты что тупая? Не чувствуешь опастности?
- Чувствую – уже опустившись до полуспокойного состояния ответила я.
- Я что не живая?? – с ужасом спросила я парня.
- Ну вот скажите не дурра ли? Еще спрашивает?
- Помогите!!! – робко заявила я.
2.
Мужчина маленького роста быстрыми шагами направлялся к нам. Казалось он не видел живых людей. А видел только нас. И ему от нас требовалось что – то. Ну что?
Что я могла дать этому маленькому темному чурбану, который как мне и показалось проострил меня чем - то острым лишив меня жизни
- Эй. Ты – сказал он подойдя ко мне.
- Отойди, от этого объекта, что за твоей спиной.
- Это еще зачем ? - спросила я его нагло.
- Он мне нужен, отойди говорю.
- Ну, возьми, тебе нужно ну вот и бери.
Парень стоял за моей спиной.
А незнакомец, протягивая руки в мое поле, никак не мог найти молодого парня.
- Я же знаю. Он здесь – заорал темный. – Нет, не даром, ты появилась здесь, не даром. Я не успел. Он нашел наше слабое звено и воспользовался им. – заорал незнакомец и как сдутый шар постепенно начал растворятся в пространстве. Исчезая с наших глаз.



Далее будет...
Сообщение отредактировал Волна - Среда, 02.05.2012, 00:12
 
  
Форум » Директория творчества » Палитра художника » Произведения (Творчество.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: