Суббота, 11.05.2024, 11:12
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Директория творчества » Палитра художника » Витражи (Блог vinsenta)
Витражи
Дата: Вторник, 12.05.2015, 22:41 | Сообщение # 91
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
Притча "Таблеточка"

- Пейте эти таблетки, я вам говорю, сразу поможет, стопудово. Бабушка, можете не сомневаться даже. А чем вы болеете?
- Ой, сыночек, куча болезней у меня, и давление, и варикоз, да и просто ноги и руки болят..
- Вот и вылечитесь, сразу всё пройдёт... Они ото всего помогают, хоть рак, хоть там склероз, всё вылечивают, верняк.
- А что за таблеточки - то, как называются?
- А, чёрненькие такие, активированный, как его, уголь, во, точно! Вчера живот у меня закрутил, так я четыре штуки сразу бахнул, как рукой сняло... И вам поможет
- Понятно, сыночек, а какие ты ещё таблетки знаешь?
- Ну, гематоген есть такое!
- Сладенький такой?
- Да!
- А ещё что принимал?
- Аскорбинка, такие большие таблетки, как батончик длинненькие, только белые!
- Я тебя поняла, спасибо, сыночек! Ты ступай, мне уже легче, ступай, спасибо! - И когда молодой человек удалился из вида, добавила. - Ступай, чтоб чёрт не попутал тебя послушать...
 
  
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 14:09 | Сообщение # 92
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
Конькобежец
Притча

Лёд блистал, шуршал под коньками, выбрасывая столпы ледяной пыли на поворотах. Конькобежец расчистил лёд на реке, сделал дорожки, и его восторгу не было предела, лёд был крепким, река промёрзла почти до дна, и он практически летал над ним, чертя тонкие полоски отточенными коньками. И так продолжалось много дней, приходили люди, наблюдали за его бегом, хлопали и подбадривали его. И тут кто-то спросил:
- А где ты будешь тренироваться, когда не будет льда?
- Как это, не будет льда? – удивился конькобежец. – Лёд крепкий, толстый, выпадет снег, я его очищу! – прямодушно ответил он, не чуточку не сомневаясь, что может быть иначе.
Через время, тот же «кто-то» сказал:
- Смотри, уже подснежники появляются и лёд стал подтаивать!
- Так это же замечательно, - ответил он. – Лёд подтаивает только днём от солнца, а ночью замерзает ещё сильнее и каток становится только глаже от этого. А подснежники, так и они любят снег, а снегу однозначно весело, он подснежников не боится! – пошутил он.
Шли дни, лёд мягчал, конькобежец тренировался вечерами, считая новые условия временными трудностями и испытаниями, посланными закалить его силу и выносливость.
И как-то вечером, выехав на середину реки, провалился под тонкий лёд и утонул, так как остался один, и не было зрителей, приходивших днём, раньше. И барахтаясь в ледяной воде, повторял себе «этого не может быть, это подстроили какие-то пиндосы, они всегда завидовали моей стабильности».
Почки на деревьях распускались, река вскрылась и понесла тающие льдины в океан.
И тот «кто-то» узнав об этом происшествии, сказал себе «жаль, что так случилось, но иначе, наверное, и быть не могло. Вот те мальчишки, что гоняли шайбу на льду, гоняют сейчас мяч на асфальте теми же клюшками, а потому что смогли изменить свои правила и приспособились к новому времени. А отрицающий изменения времени создаёт повод для своей гибели».
 
  
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 10:31 | Сообщение # 93
Offline
Подмастерье
Группа: Генерация
Сообщений: 854
Поиск(-) Шрифт (+)
Классно Игорь! Сам написал?
 
  
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 12:55 | Сообщение # 94
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата Юрий ()
Сам написал?

Ну да, в этой теме мои собственные "сочинения" :)
 
  
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 13:31 | Сообщение # 95
Offline
Подмастерье
Группа: Генерация
Сообщений: 854
Поиск(-) Шрифт (+)
супер! а я и не знал... надо почитать)))))
 
  
Форум » Директория творчества » Палитра художника » Витражи (Блог vinsenta)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: