Воскресенье, 12.05.2024, 11:03
Форум » Директория творчества » Палитра художника » Витражи (Блог vinsenta)
Витражи
Дата: Пятница, 25.01.2013, 15:09 | Сообщение # 31
Offline
Начинающий
Группа: Обстрелянные
Сообщений: 75
Поиск(-) Шрифт (+)
Игорь,спасибо.Тонко.Чувствуется что прожил каждое слово написанное.
 
  
Дата: Пятница, 25.01.2013, 15:38 | Сообщение # 32
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (Mamba)
vinsent, Игорь мне показалось что ты пишешь про нашего Колю.

О, у меня теска появился, Коля, давай ко мне, мы тогда в два раза больше крови выпьем.


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Пятница, 25.01.2013, 16:04 | Сообщение # 33
Offline
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 1290
Поиск(-) Шрифт (+)
шмель,
Цитата
Дырка от бублика тоже опыт, если из него извлечен урок. Это я о рассказе Подмастерье.


Мне понравилось как Игорь передал отношение мастера к ученику.
 
  
Дата: Пятница, 25.01.2013, 16:10 | Сообщение # 34
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата Julia
Я увидела определенную идею вектор о мастерестве и гениальности. Но почему-то никто не поддержал. Эниуэй все же продолжу, может Винс подправит.

Вопрос ко всем, естественно кому интересно.
Безруков мастерски или гениально читает стихотворение Есенина?

Ну мастер он если и гений, то всё рано мастер. Есть шкала, скажем такая, бездарь, ординарность, талант, гений)) Эту шкалу сейчас придумал сходу, так что можно критиковать и править!))
я не понимаю разницы между талантом и гениальностью. Безруков прочитал Есенина матерски, актёр от Бога, как говорится. Он передал состояние, те чувства, что вложил в стих Есенин, естественно, с той долей отклонения - как прочувствовал это сам Безруков. В его исполении задействованы были все проводника - и чувства и мысли, как осознанность и сыграл жестами как надо. Безусловно, что это талантливо, на счёт гениальности судить не буду.

Спасибо за коментарии к рассказу cjomki то что вы писали в нём, присутствует, как замысел, значит что-то мне удалось передать.
Размышления мастера над различием замысла и воплощения, в этом работа по утончению мастерста, безусловно.. И то что увидела Юля - оно есть в этом разрезе, только я не думал об этих категориях в тот момент.
Мне хотелось передать разницу в уровнях включения и результате.
Если мастер включается в уровень плана идей он и воплощает образ. насколько у него получается в материю, и здесь и в характере его, в мыслях, восприятии отображается тот план. потому он не думает о себе, о ущербе - он смотрит глубже, и такой его поступок, в данной ситуации выведет его на новый уровень мастерства.. Подмастерье, понятно с кого писан образ, с того, кто включается не в идею темы или разговора, а в самого человека, стараясь отколоть ненужное в нём, но при этом теряется главное... Ну вот, не знаю передал ли то что было в замысле.
 
  
Дата: Пятница, 25.01.2013, 16:49 | Сообщение # 35
Offline
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 1290
Поиск(-) Шрифт (+)
vinsent,
Цитата
Подмастерье, понятно с кого писан образ, с того, кто включается не в идею темы или разговора, а в самого человека, стараясь отколоть ненужное в нём, но при этом теряется главное... Ну вот, не знаю передал ли то что было в замысле.


Интересная мысль. Ведь на самом деле "пытаясь отколоть ненужное" в другом человек посягает на свободу выбора и не учитывает возможность получения опыта другим, прохождения своих уроков и ошибок. По-моему у Ленчика (Ровены) тоже было произведение на эту тему: смысл в том что каждый по своей "кривiзне" отражает и воспринимает мир по- своему, а исправляя другого, всeго лишь "искривляет" его кривое зеркало. Как-то так... А если просмотреть вглубь идею или замысел, или причину тех или иных поступков, то понятен результат как действие, и видишь в человеке его Путь, его движение и сам жизненный процесс, но не поступок как конечный результат. Ведь всё течёт, всё меняется...
 
  
Дата: Пятница, 25.01.2013, 20:54 | Сообщение # 36
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (vinsent)
Какая дистанция между замыслом и реализацией

Будущее в настоящем ?!!! Видеть Бога таким какой он есть ?!!!! в размахе молотка ?!!! В правильной технике ?!!! Время ?!!! В готовности ?!!!

Нет, нет и нет, так какая же ? есть хоть один смелый который ну хотя бы предположит.


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Пятница, 25.01.2013, 20:58 | Сообщение # 37
Offline
Специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (vinsent)
Подмастерье, понятно с кого писан образ, с того, кто включается не в идею темы или разговора, а в самого человека, стараясь отколоть ненужное в нём, но при этом теряется главное

Вот есть тут небольшой, но интересный ньюанс- тот энтузиазм с каким "работал" подмастерье. Ну взял бы он, поколотил слегка понял что ну не Роден....и успокоился, так нет мы люди увлеченные , давай до дыр до щебня, удержу не знаем))) При этом удивляемся на конечный результат....Что ни у кого ни разу не было?)))
 
  
Дата: Пятница, 25.01.2013, 21:26 | Сообщение # 38
Offline
Начинающий
Группа: Обстрелянные
Сообщений: 75
Поиск(-) Шрифт (+)
Дистанция-моделирование и просьба о благословении,с принятием того,что последует.
 
  
Дата: Пятница, 25.01.2013, 21:27 | Сообщение # 39
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (vinsent)
Подмастерье, понятно с кого писан образ, с того, кто включается не в идею темы или разговора, а в самого человека, стараясь отколоть ненужное в нём, но при этом теряется главное...

Не приходило в голову что если пацана который нифига не смыслит в электрике без инструктажа, пускай он тысячу раз связист и пустить в трансформаторную будку, где 35 тиЩ вольт. От него даже кед не останется, переступи он за ограждения, подержись он за шину, а что удобно приставил лестницу к шинам, они то люминевые. Вот простой пример наиболее погибает электриков от электрического тока либо те что зеленые влезли прихватило, либо сильно старенькие элементарная беспечность. Проработал 41 год в энерго на подстанциях больше 200 тысяч вольт, а в селе полез менять лампочку и на смерть. Есть знания, а есть практика и умение. И если он номинально был работником энерго, проще говоря с 5 группой заполнял бумажки, да подпись ставил. а за него отключали, переключали люди с 3 группой, ну так положено, ну если его ни разу ёбом не токнуло, то и такого рефлекса как ущипнуло отдерни руку у него нет, зато 41 год проработал и что.

Если ведутся значит водятся а значит им интересней вот это, а не то что в теме, а это значит внутреннее у них пшик, курам на смех, так какая тема, какое обсуждение если уводы элементарные, которые решаются не докуривая и пол сигаретки. И ты хочешь что б у них были знания, но не умение, не обращать внимание на Кольку, это не решение проблемы. если бы истинно хотели решать так логикой, пониманием, осознанием, виденьем задавили Кольку снесли, сбили бы с ног, и шли бы в перед, а не вокруг своего носа, Колька дан в преодоление. а не в отказ, Колька дан что бы стояли, а не ползли рачки назад, вперед только вперед, пускай насмехаются, считают пацаном, но скажу Колька единственное препятствие перед воротами рая, и если бы хотели соединится со Христом то одной только молитвой сделали из Кольки взамен преследователя последователя. Вера не рассказывается а показывается. вот только показать вам пока немА чего.


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Пятница, 25.01.2013, 21:35 | Сообщение # 40
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата Коля
Если ведутся значит водятся а значит им интересней вот это, а не то что в теме, а это значит внутреннее у них пшик, курам на смех, так какая тема, какое обсуждение если уводы элементарные, которые решаются не докуривая и пол сигаретки. И ты хочешь что б у них были знания, но не умение, не обращать внимание на Кольку, это не решение проблемы. если бы истинно хотели решать так логикой, пониманием, осознанием, виденьем задавили Кольку снесли, сбили бы с ног, и шли бы в перед, а не вокруг своего носа, Колька дан в преодоление. а не в отказ, Колька дан что бы стояли, а не ползли рачки назад, вперед только вперед, пускай насмехаются, считают пацаном, но скажу Колька единственное препятствие перед воротами рая, и если бы хотели соединится со Христом то одной только молитвой сделали из Кольки взамен преследователя последователя. Вера не рассказывается а показывается. вот только показать вам пока немА чего.

Ну прямо поэма, и стиль и слог)))
 
  
Дата: Пятница, 25.01.2013, 21:36 | Сообщение # 41
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
В отличии от подмастерья большинство на Аскете боятся не то что ударить по граниту, а даже боятся дотронутся до долота и молотка. Зато узнают как это мертвым хоронит своих мертвецов.


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Пятница, 25.01.2013, 21:39 | Сообщение # 42
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (НИК)
Дистанция-моделирование и просьба о благословении,с принятием того,что последует.


Цитата (vinsent)
Какая дистанция между замыслом и реализацией


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Пятница, 25.01.2013, 21:46 | Сообщение # 43
Offline
Специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 1096
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (Коля)
Вера не рассказывается а показывается. вот только показать вам пока немА чего.

А вопрос можно? А кому я должна показывать? Или рассказывать?
 
  
Дата: Пятница, 25.01.2013, 21:47 | Сообщение # 44
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Во к вопросу Винса добавлю что впереди замысел или реализация ?


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Дата: Пятница, 25.01.2013, 21:54 | Сообщение # 45
Offline
Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 4437
Поиск(-) Шрифт (+)
Цитата (Виктория)
А вопрос можно? А кому я должна показывать? Или рассказывать?

В первую очередь себе, если себе не можешь рассказать, объяснить, то и другому не сможешь в силу собственного не понимания. Вот элементарный пример (я им иногда Винса ложу на лопатки) Короче вот чего то там увидел. ну прям до неба небес допрыгнул, все небо в алмазах, сажусь писать и то что ОГО какое большое, не могу сформулировать, а просто все не доработал, а значит декодер не настроен, а значит то что я вроде как понял не стало моим, ушло в песок и забылось, если смотреть с точки зрения системы чел просит приди, приди, а потом попросту двери не открывает, мол нет меня дома. И форум это не вероятная помощь от Бога и ее, куда, да все в то ж дерьмо, зато подвижники, зато ШЕПовцы...


|| Суд состоит в том что свет пришел в мир. || Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
 
  
Форум » Директория творчества » Палитра художника » Витражи (Блог vinsenta)
Поиск: